Среда. 24 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Автомобили

Коллекция Phantom Tempus – загадка времени и космоса

2901
23.02.2021
Photo

Эта пленительная коллекция Phantom Tempus на основе флагмана посвящена времени. Именно его течение и замирание вдохновило команду Bespoke на создание такого завораживающего дизайна. Всего в коллекцию войдут 20 автомобилейPhantom, каждый из которых уже нашёл своего будущего владельца.

Phantom Tempus front lores.jpg

Концепция Phantom Tempus построена вокруг ряда феноменов, связанных с космосом и понятием времени. Пульсары, астрономические объекты, найденные в 1967 году, стали одним из ключевых элементов дизайна. Их можно найти в самых недрах космоса – ближайший расположен на расстоянии 280 световых лет, или 2703 триллионов километров от Земли. Пульсары – это быстро вращающиеся нейтронные звёзды, которые обладают сильным магнитным полем и испускают импульсы электромагнитного излучения с выверенной частотой, что делает их самыми точными часами в мире. Именно пульсары будут вышиты на потолке автомобилей Phantom Tempus, дополняя звёздное небо из оптоволоконных нитей, – этот дизайн получил название «Pulsar Headliner».

Phantom Tempus Gallery lores.jpg

Другой аспект времени – иллюзия неподвижности – запечатлён в работе под названием «Замершее течение времени», размещённой в галерее в передней панели. Из цельного куска алюминия высечена композиция из 100 колонн, каждая из которых анодирована в чёрный цвет и отполирована вручную, чтобы отражать свет. За счёт игры света и тени создаётся эффект движения, будто работа изгибается волнами.

Композицию точно описывает цитата Альберта Эйнштейна, выгравированная на табличке, расположенной в бардачке: «Различия между прошлым, настоящим и будущим – не более чем иллюзия». 

Phantom Tempus side lores.jpg

Часы в передней панели сознательно не устанавливаются, символизируя свободу от ограничений во времени.

На внутренней обшивке дверей появился узор, представляющий собой закручивающуюся воронку из скопления звёзд. Перфорация с подсветкой, создающая сотни сияющих огней, в сочетании с контрастной кожей создаёт дополнительную глубину, формируя волшебную атмосферу, даже когда иллюминация не включена.

Кузова автомобилей коллекции Phantom Tempus выкрашены новой краской оттенка Kairos Blue, символизирующей загадочную темноту космоса. В краску добавлены частички слюды, которые переливаются на свету, словно звёзды. Чёрное покрытие металлических деталей подчёркивает этот эффект.

Phantom Tempus Starlight Headliner lores.jpg

В основании фигурки «Дух экстаза» каждого автомобиля будут выгравированы памятная дата и место, имеющие символическое значение для будущего владельца: это может быть дата свадьбы, рождения ребёнка или карьерного триумфа. 

Финальный штрих – коллекционный набор для шампанского, оформленный в концепции Tempus. На столике вручную нарисована композиция, изображающая пульсар. Внутри скрываются терморегулируемые капсулы для икры и шампанского, четыре бокала-флейты из выдувного стекла и перламутровая ложечка для чёрной икры.

Принимая во внимание ограничения на путешествия и встречи в условиях дистанцирования, команда Rolls-Royce создала презентацию Phantom Tempus в формате виртуальной реальности, которую можно посмотреть с помощью приложения Google Cardboard. Клиенты могут подробно изучить экстерьер и салон автомобиля Phantom Tempus в интерактивном формате 360° в удобное для них время.

Торстен Мюллер-Отвос дополнил: «Phantom – абсолютный флагман марки. Создание коллекций на базе этой модели всегда является знаковым моментом в нашей истории. Источниками вдохновения для Phantom Tempus стали самые масштабные феномены: время, космос и идеи физика-теоретика, перевернувшего представления о Вселенной и нашем месте в ней. Сам факт, что все 20 автомобилей уже нашли своих владельцев, говорит о том, что мы выбрали правильное время для выпуска коллекции».

«События прошлого года побудили многих людей, в том числе и наших клиентов, переосмыслить своё отношение ко времени. Во времена, когда так многое в жизни кажется эфемерным, ценители марки обращаются к Rolls-Royce за созданием бессмертных творений, дающих ощущение стабильности и постоянства.

Пожалуй, сейчас самое подходящее время для запуска коллекции Phantom Tempus. В её дизайн-концепции умело обыграны загадочные небесные явления и понятие времени, которое Альберт Эйнштейн, один из величайших умов в истории человечества, описал как «стойкую иллюзию.

Время не стоит на месте и никого не ждёт. Мы им управляем, бережём его, считаем и измеряем, разбивая до мельчайших долей. Но в салоне Phantom Tempus мы создали пространство, неподвластное времени, что проявляется и в отсутствии часов. Клиенты Rolls-Royce оказываются не связанными временем, а внешний мир, полный вызовов и требований, забывается.

Phantom Tempus создан для тех, кто в поисках своего места во Вселенной меняет мир. Эта коллекция адресована людям, которые понимают: какими бы ни были наши таланты и возможности, мы все наделены главным даром – временем. И сможем ли мы взять максимум от каждого момента, зависит только от нас».

Торстен Мюллер-Отвос, исполнительный директор Rolls-Royce Motor Cars

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
29.07.2022
В сентябре 2021 года компания Rolls-Royce объявила о старте испытаний первой полностью электрической модели Spectre.
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
15.03.2019
На пресс-конференции 14 марта было объявлено об открытии автомобильной группой «АВИЛОН» нового дилерского центра Mercedes-Benz.
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
18.10.2022
«Spectre обладает всеми качествами, которые сделали Rolls-Royce легендой.
Недавние посты
Сегодня читают
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
23.04.2024
Уже в эту субботу, 27 апреля, на крыше ресторана «Пифагор» начнёт работу летняя веранда! 
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
23.04.2024
С 26 апреля по 23 мая Happy End Bar & Kitchen и российский бренд украшений Sexy Fish Jewelry запускают совместную коллаборацию. 
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
23.04.2024
Ресторан Sapiens, известный не только концептуальными блюдами, но и оригинальными напитками, представляет очередную креативную коллаборацию. 
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
23.04.2024
Роскошный пятизвездочный отель Susona Bodrum, входящий в коллекцию гостиничных брендов Hilton LXR Hotels & Resorts, в новом сезоне распахнет свои двери 5 мая 2024 года. 
Шопинг