Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Красота и здоровье

Хочу в отпуск: где отдохнуть летом и как не навредить при этом здоровью

3056
08.05.2021
Photo

Постепенно туризм возвращается в нашу жизнь. Аккуратно путешествовать россияне начали еще летом 2020 года. Согласно данным портала ТурСтат прошлым летом в тройку самых популярных направлений вошли Краснодарский край, Крым и Алтай. За границу – в Турцию, Хорватию, Черногорию – отправилось гораздо меньше туристов.

Сейчас, накануне отпускного сезона 2021, ситуация изменилась. Стран, которые доступны для путешествий, стало больше, а правила для туристов, связанные с пандемией, в очередной раз изменились.

Стран, куда могут отправиться россияне, около полусотни. С одними из них есть прямое авиасообщение, а в другие придется лететь с пересадкой. Выбирая страну для отдыха, стоит заранее узнать, какие требования к туристам предъявляются: почти везде нужно предъявить результаты анализа на коронавирус, взятого не более 72 часов назад, а в некоторых после прибытия придется в течение нескольких дней соблюдать самоизоляцию.

Так, например, желающим отдохнуть в Египте потребуется показать только результат ПЦР-теста на коронавирус, соблюдать самоизоляцию после приезда не требуется. Аналогичные требования для туристов, летящих на Кипр или Сейшелы. А вот тем, кто летит, например, в Грецию, необходимо заранее подготовиться к недельному карантину. Туристам, собравшимся отдыхать на Кубе, придется изолироваться в течение 5 дней, но на тех, кто путешествует в составе организованных групп, это правило не распространяется.

«Все это нужно учитывать, планируя поездку, - напоминает Ольга Малиновская. - Особенно важно позаботиться о своевременном тестировании на коронавирус, ведь отсутствие справки с информацией об отрицательном результате может омрачить весь отпуск. Так, например, тем, кто прилетел на Мальдивы и не смог предъявить справку об отрицательном ПЦР, придется самоизолироваться в течение двух недель, что окажется очень накладно, особенно если путешествовать всей семьей».

Получить результат вовремя и в кратчайшие сроки очень важно, а потому лаборатории KDL в Москве предлагают сдать Срочный ПЦР-тест на COVID-19. Сделать это можно, вызвав на дом выездную бригаду, или же, заранее приобретя в любом медицинском офисе набор для самостоятельного взятия мазка – биоматериал после этого нужно будет доставить в медицинские офисы лаборатории, принимающие срочный тест. Результат будет готов менее, чем за сутки: если вы принесли биоматериал в первой половине дня, то к 22 часам того же дня пациенту придет сообщение о готовности.

Сдавать мазок надо не менее чем через 2 часа после последнего приема пищи – пить воду перед сдачей не запрещается.

Воспользоваться такой услугой могут путешественники, пациенты, которым требуется госпитализация, беременные женщины и их мужья перед партнерскими родами, а также все те, кому необходимо срочно протестироваться на коронавирус по самым разным причинам.

LOGO_KDL.png

Сеть медицинских лабораторий KDL (группа компаний KDL) работает на рынке лабораторной диагностики с 2003 года. Сеть включает в себя 13 высокотехнологичных лабораторий, более 200 медицинских офисов в 47 городах России. Компания выполняет лабораторные исследования для 1900 медицинских учреждений по всей стране. В 2020 году выручка группы компаний KDL достигла 8,8 млрд. рублей.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
01.03.2019
Шоколадное обёртывание – одна из приятных процедур для кожи, которую можно проводить не только в условиях салона красоты, но и дома.
Маска для лица из меда
Маска для лица из меда
11.03.2019
Маски для лица из меда пользуются большой популярность среди представительниц женского пола.
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг