Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Красота и здоровье

Курорт «Красная Пахра» — территория безопасного отдыха!

3874
01.02.2021
Photo

В 25 километрах от МКАД по Калужскому шоссе расположился новый курорт AMAKS «Красная Пахра», который отличается своей универсальностью, сочетает лучшие традиции классического санатория с современным уровнем сервиса четырехзвездочного отеля европейского класса.

Корреспондент онлайн журнала «Modern Megapolis Guide» пообщался с генеральным директором курорта «Красная Пахра» Пороховникой Надеждой Владимировной, которая рассказала, почему стоит посетить именно их санаторий. 


–Надежда, расскажите о преимуществах и особенностях курорта

–В санаторном комплексе созданы комфортабельные условия для проживания и обслуживания по корпоративным стандартам гостиничной сети AMAKS hotels&resorts.

Семиэтажный корпус включает 259 уютных номеров со всеми удобствами и всю инфраструктуру:

-лечебное отделение

-ресторан и лобби-бар

-аквазона (бассейн плавательный 25м. с каскадным душем, детский бассейн, сауна)

-спортивный и тренажерный залы.

-конференц-залы

-киноконцерный зал

В результате гости могут получить весь комплекс услуг, не выходя из здания.

AMAKS «Курорт Красная Пахра» – единственная здравница Москвы, где применяются йодобромные минеральные воды «Усть-Качкинские» и лечебные сульфидно-иловые грязи «Старорусские» ключевого происхождения, обладающие чудотворным эффектом в лечении ряда заболеваний. Уникальный природный комплекс отличается мощным гормононормализирующим и противовоспалительным воздействием. Также Курорт предлагает специализированные программы, нацеленные на снижение негативного воздействия мегаполиса. Особая программа Anti-Age направлена на коррекцию возрастных изменений, омоложение и оздоровление организма, активации умственной деятельности.

Спелеокамера_1.jpg

–Какие варианты отдыха предусмотрены? Подробности о каждом. 

–Один из вариантов отдыха на Курорте Красная Пахра – оздоровительная путевка от 1 суток проживания. В путевку входит: трехразовое питание по системе шведский стол, бассейн, сауна, тренажерный зал и анимационная программа для взрослых и детей. Лечебные процедуры в данную путевку не входят, но их можно приобрести дополнительно.

Второй вариант - специализированная программы и курсы санаторно-курортного лечения от 3-х суток проживания. Для гостей предусмотрено индивидуальное санаторно-курортное лечение и диагностика заболеваний сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и прочих недугов, а также специализированные лечебные и оздоровительные программы, в том числе и для детей.

Третий вариант – специальный проект для гостей пожилого возраста «Активное долголетие» включает в себя как традиционные составляющие: комфортное проживание, питание по системе «шведский стол», индивидуально составленную программу лечения, так и специально подобранные с учетом возрастных особенностей программу физической активности (ЛФК, йога, акваэробика, пилатес), познавательно-образовательную (использование гаджетов, общение в социальных сетях, компьютерная грамотность, медицинский ликбез)  и развлекательную программы (душевные посиделки, караоке, экскурсии, творческие вечера). 

Ванное отделение.jpg

–Какие заболевания лечат в санатории?

–Специализированные программы для взрослых:

Аnti-Age: программа способствует коррекции биологического возраста, активизации умственной деятельности, улучшению обмена веществ, восстановлению эластичности и тургора кожи, коррекции возрастных изменений, восстановлению иммунитета, регенерации клеток печени, снятию синдрома хронической усталости, стресса и депрессивных состояний, общему оздоровлению и омоложению организма.

Тонус: Программа нацелена на избавление от синдрома «хронической усталости», неврозов, депрессии, нарушения сна, заболеваний вегетативной нервной системы, энергетического дисбаланса тела, упадка сил.

Антистресс: показаниями к программе являются неврозы и неврозоподобные состояния, астено-невротический синдром, синдром хронической усталости и эмоционального выгорания.

Здоровое сердце: профилактика и предупреждение прогрессирования заболеваний сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, нейроциркулярная дистония).

Легкая походка: профилактика и лечение артрозов, остеопороза, остеохондроза позвоночника, начальных деструктивно-дегенеративных изменений суставов, артрита и полиартрита, укрепление костно-мышечной системы организма.

Сильный иммунитет: профилактика и предупреждение прогрессирования заболеваний органов дыхания нетуберкулезного характера, лечение после коронавируса и перенесенной пневмонии, лечение хронической обструктивной болезни легких, лечение эмфиземы, бронхиальной астмы, хронического бронхита, частых простудных заболеваний. Программа направлена на повышение реактивности бронхо-легочной системы, укрепление иммунной системы организма.

Профилактика Covid-19: нормализация функций иммунной системы, повышение резистентности организма к инфекции, улучшение психоэмоционального состояния, лечение хронических заболеваний

Реабилитация после перенесения коронаровирусной инфекции Covid-19 и других видов пневмоний: восстановление функции органов и систем, укрепление энергетического уровня, дезинтоксикация, нормализация психоэмоционального состояния организма.

Программа реабилитации при онкологических заболеваниях: показаниями к этой программе являются онкообразования 1 и 2 ст, через 3-12 месяцев после оперативного лечения,лучевой  или химиотерапии, не имеющие признаков рецидива и метастазов

Санаторно-курортное лечение длится больше 12 дней и основным отличием от специализированной программы является лечение не только основного, но и сопутствующего заболевания.

Массаж.jpg

–А расскажите об основных методиках лечения и лечебных факторах

–На Курорте представлен широкий ассортимент оздоровительных процедур:

Пелоидотерапия – лечение Старорусскими и Тамбуканскими грязями.

Бальнеотерапия – ванны ароматические, бишофитные, парауглекислые, йодобромные, хвойные; души Шарко, Виши и циркулярный.

Массажи: ручные и механические виды массажа.

Физиотерапия: лазерная терапия, микротоковая терапия, дарсонвализация, озонотерапия, электросон, барокапсула, спелеокамера.

Косметология: криотерапия, пилинг, депиляция, SPA-капсула.

И это лишь небольшой перечень предлагаемых процедур. Некоторые из них, в зависимости от показаний, уже включены в программы лечения, другие можно приобрести отдельно.

Альгинатная маска.jpg

–Какие варианты отдыха и развлечений предусмотрены на курорте?

–На Курорте Красная Пахра ежедневная анимация как для взрослых, так и для детей: мастер-классы, кинопоказы, турниры, игры, творческие вечера, живая музыка. 

Посещение бассейна, сауны и тренажерного зала – бесплатно. Также на Курорте есть бильярд, кроссбукинг, настольный футбол и детские игровые автоматы.

На территории находятся каток, тюбинг-трасса, терренкур. Плата взимается только за прокат спортинвентаря. 

Для детей есть игровая комната, детская площадка, веревочный городок "Хоббит Лэнд".

Но самым любимое место для детей и большинства взрослых - мини-зоопарк! Еноты, белка, козы, собаки, мини-лошадь, чернобурки, кролики и разные пернатые друзья давно стали любимцами наших постоянных гостей. 

IMG_5113.jpg

–Отдых с детьми: какие лечебные программы предусмотрены для детей? 

–Для детей есть специализированные программы «Будь здоров, малыш!» и «Здоровая юность».

IMG_4507.jpg

–Как организовано питание на курорте?

–Трехразовое питание в ресторане по системе шведский стол. Дополнительно еду и напитки можно приобрести в лобби-баре. 

–Обязательно ли предварительное направление врача для прохождения лечения на курорте или можно на месте получить назначения и рекомендации?

–При бронировании путевки с лечением лучше приезжать с оформленной санаторно-курортной картой. Анализы можно сдать и у нас на Курорте, но таким образом Вы потеряете пару дней на процедурах, пока ждете результаты анализов.

IMG_5109.jpg

–Какие актуальные акции и специальные предложения есть у вас? 

–Скидки и специальные предложения:

Скидка на день рождения: при заезде в день рождения, за три дня до или три дня после дня рождения на весь номер именинника действует скидка 20%. Акция распространяется на оздоровительные путевки от 3ех дней и санаторно-курортное лечение от 12 дней.

Пенсионная реформа: -20% на санаторно-курортное лечение от 12 дней 

Акция «Уверен в себе»: Скидка 10% предоставляется при бронировании за месяц до заезда и полной предоплате. Данный тариф является невозвратным. 

Рассрочка на 6 месяцев: предоплата в размере 30%, остальная сумма вносится равными платежами в течение 6 месяцев после заезда.

Скидка для врачей: -30% на путевки с лечением от 5 дней при заезде до 31.03.21.

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
01.03.2019
Шоколадное обёртывание – одна из приятных процедур для кожи, которую можно проводить не только в условиях салона красоты, но и дома.
Маска для лица из меда
Маска для лица из меда
11.03.2019
Маски для лица из меда пользуются большой популярность среди представительниц женского пола.
Недавние посты
Сегодня читают
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
18.04.2024
Уникальный проект в мире циркового искусства – Второй Фестиваль Новой Клоунады объявляет о кульминации своей работы: 19 апреля участники Лаборатории и Мастерской представят зрителям результаты за прошедшие месяцы – клоунские репризы и спектакль.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
18.04.2024
   Бренд профессиональной уходовой косметики SKINCOUTURE выпустил новый крем с комбинацией химических фотофильтров широкого спектра действия для увлажнения и защиты от всех видов излучений.
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
18.04.2024
Акселератор анимационных проектов, организованный компанией «ЯРКО», завершился питчингом.
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
18.04.2024

Ресторан Atlantica Seafood и гастроблогер Анна Гамиль представили сет для Фестиваля «Ешь! Смотри! Люби!», посвященный фильму «Пляж».


Шопинг