Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Красота и здоровье

Летний сезон: как освежить кожу лица за 5 минут?

24881
29.06.2021
Photo

Высокая температура, пыль, загрязнения – все это, несомненно, оказывает негативное воздействие на кожу лица и тела летом. Освежить ее можно при помощи универсального средства Botavikos – функционального гидролата.

Что же такое гидролат?

Гидролат – деликатный косметический продукт для ухода за кожей и волосами. Он образуется при паровой дистилляции растительного сырья (цветочных лепестков, трав, листьев, коры) в процессе получения эфирных масел. Среди общих косметических качеств гидролатов можно выделить тонизирование и очищение. При этом каждый будет обладать и особенностями "своего" растения: например, гидролат ромашки – успокаивать и заживлять кожу, лаванда – увлажнять, а мята – выравнивать тон. Невесомые ботанические ароматы добавят привычному ритуалу ухода ароматерапевтическое изящество и комфорт.

В чем уникальность функционального гидролата?

Мы добавили к основе легких ароматных гидролатов трав и цветов активные компоненты натурального происхождения такие, как бетаин, цинк, инулин, глицин, протеины пшеницы и полезные кислоты. Высокая концентрация активных ингредиентов усиливает действие гидролата и повышает его эффективность. Каждое средство призвано решить конкретную проблему любого типа кожи и волос - обезвоживание, нарушение баланса, стресс от внешних воздействий, снижение тонуса и даже ломкость волос.

Как использовать гидролат?

· в качестве легкой дымки-вуали для увлажнения лица в течение дня

· для ухода за волосами и кожей головы

· для обогащения косметических средств

· в качестве косметического льда (заморозить нужное количество гидролата и использовать косметические кубики льда)

· в качестве компрессов для глаз

· как успокаивающий лосьон для тела после загара или эпиляции

В линейке Botavikos представлено 10 функциональных гидролатов для особого ухода за любым типом кожи и волос. Особой популярностью пользуются: гидролат шалфея, гидролат лаванды, гидролат оливы.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
01.03.2019
Шоколадное обёртывание – одна из приятных процедур для кожи, которую можно проводить не только в условиях салона красоты, но и дома.
Маска для лица из меда
Маска для лица из меда
11.03.2019
Маски для лица из меда пользуются большой популярность среди представительниц женского пола.
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг