Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Красота и здоровье

«Минимум страха, максимум комфорта» . Секреты приятного лечения от стоматолога Юсупа Точиева

2907
20.02.2020
Photo

Все мы порой сталкиваемся с зубной болью. И каждому хочется, чтобы лечение прошло максимально комфортно и безболезненно. Сегодня рассказываем о профессионале своего дела, который знает, как выйти за рамки привычного посещения стоматологического кабинета. Доктор не просто лечит, он дарит пациентам уверенность в себе и красивые улыбки.

Речь идет о Точиеве Юсупе Алехановиче. Это молодой врач, чьи пациенты знают, что лечение зубов – это приятно, комфортно и безболезненно. Как он это делает, спросите вы? Своими секретами Юсуп поделился с журналистом нашей редакции.

Многим знаком патологический страх похода к стоматологу. Даже зная возможности современной медицины, от него трудно избавиться. Я посещала многих врачей, которые предлагали прекрасные условия, но при встрече с ними, мне все равно становилось не по себе. Однако зайдя в кабинет Юсупа Алехановича, я впервые не ощутила этого сковывающего чувства. 

Доктор встретил меня искренней и дружелюбной улыбкой. Честно, увидев его настрой, мне уже было не страшно. Более того, в кабинете Юсупа Алехановича царила невероятно уютная и непринужденная атмосфера. Доктор поделился, что лечение проходит под любимую музыку или фильмы пациентов.

Мне важно быть больше, чем просто врачом. Я люблю и уважаю свою профессию и людей, которые обращаются ко мне за помощью. Именно поэтому и стараюсь создать комфортные условия для человека еще до того, как он сядет в моё кресло. Знаете, даже мои любимые бабушки находят здесь для себя уют и теплые воспоминания за прослушиванием любимых советских композиций. Минимум страха, максимум комфорта! Здесь никому не страшно, - рассказал Юсуп Алеханович.

Благодаря такому подходу, он обрел не только постоянных пациентов, но и друзей близких ему по духу. Юсуп видит свое призвание не только в лечении. Он нацелен на возвращение людям уверенности в себе.

У доктора множество дипломов и сертификатов, которые он получил за семилетний стаж своей работы. Юсуп убежден, что врачебная деятельность невозможна без постоянного саморазвития.

На мой взгляд, бесконечное образование и самообразование – это основной багаж медика. Могу с уверенностью сказать, что знания стирают границы. Врачи учатся всю жизнь, я бы даже сказал, не имеют права не продолжать обучаться. На мой взгляд, для успеха в любой профессии мало иметь лишь профильное образование. Мало даже быть просто хорошим врачом, любящим и уважающим свою профессию. Необходимо постоянно «держать руку на пульсе» и чувствовать какие еще знания и практики позволят стать лучшим в своем деле. Я считаю, что пока человек живет он обязан развиваться и работать, а иначе это существование, гонка в никуда. Кроме того, я врач, разве позволительно врачу постоянно не преумножать свои знания? Считаю, что нет. Все стремительно меняется: технологии, материалы, спрос…, остановишься на секунду - выпадаешь, а на твое место придут другие с новыми знаниями, отвечающими запросам времени и это касается не только медицины, - уверен доктор.

Меня всегда интересовали виниры, и не покидало желание иметь ослепительную улыбку, как у селебрити. Но честно, была уверена, что виниры - роскошь для простого человека. Доктор же убедил меня в обратном:

Виниры, на самом деле, не роскошь на сегодняшний день. Эта услуга вполне доступна и пользуется широким спросом от представителей модельного бизнеса до бизнесмена и домохозяйки. Назначение виниров - исправить визуальные недостатки, улучшить эстетику улыбки. Совсем не обязательно виниры должны быть белоснежными, вопреки всеобщему мнению. Винир подбирается нужного цвета, под ваши «родные» зубы, если у вас зубы хорошие, но один вдруг сломался вам просто установят винир подходящего цвета. Кто-то хочет, чтобы видимость вмешательства доктора отсутствовала, а кто-то, например, медийные личности хотят «голивудскую улыбку» ведь это модно и соответствует их роду деятельности, - объяснил доктор.

Так я поняла, что любой человек может установить себе белоснежные виниры, но не все так просто, как мне казалось. По словам врача, к установке специальных накладок есть и противопоказания. Ведь это медицина, хоть и эстетическая. Как рассказал Юсуп Алеханович, все учитывается и решается строго на консультации.
Кроме того, доктор проинформировал и о сроках службы виниров. Как выяснилось, есть композитные и керамические накладки. Композитные – более доступный вариант с финансовой стороны, но по срокам службы их хватает максимум на 7 лет, и это при тщательном уходе и регулярном посещении стоматолога. Кроме того, доктор рассказал, что спустя некоторое время такие микропротезы ведут себя также как пломбировочный материал – они желтеют. 

И вы приходите к тому, что их надо менять. Вы снова платите деньги за снятие старых, за установку новых, но, тут важный момент, ваша эмаль уже затронута, даже при минимальной обточке. Вам стачивают старый материал, для установки нового. В лучшем случае вы получите чувствительность. И снова пройдет 5 лет и вы возвращаетесь к этой проблеме. Как правило после композитов люди приходят к керамическим винирам. Керамические виниры прослужат 15-20 лет, они более привлекательны, не пожелтеют с годами (особенно важно для любителей кофе и табака) сохранят свой первоначальный вид, более крепкие и, учитывая все их преимущества, они дороже. Но в конечном результате вы выигрывает, - считает врач.

Таким образом, установка композитных и керамических виниров – вполне доступная процедура. Единственное – от композитных виниров не стоит ждать чуда и рассчитывать на длительный срок службы. Керамические виниры стоят дороже, но, по словам Юсупа, полностью оправдывают свою стоимость.

Возможно вопросами я оттягивала момент осмотра, но нет, правда, я всего лишь получала информацию от профессионала своего дела. Сам осмотр прошел максимально комфортно и действительно под мою любимую музыку.

Дело в том, что от доктора мгновенно передаются уверенность и спокойствие. Вы просто не сможете не довериться ему. Чувствуется, что здесь, в кабинете, все полностью под его контролем. Врач может лично поручиться за качество работы техников, используемых материалов и инструментов. Неудивительно, что среди пациентов Юсупа множество медийных личностей, блогеров и актёров. Клиенты ценят его за добросовестность, честность и хорошее настроение, которое он задает во время посещения. Теперь и я присоединилась к их числу.


- Доверие, любовь и поддержка моих пациентов - мои главные достижения, все просто, а иначе к чему все эти регалии? - задается вопросом мастер своего дела.

Юсуп убежден, что главное в лечение зубов – это профилактика и своевременность. По его мнению, регулярное посещение стоматолога поможет избежать большинства проблем. 

Помните, проблемы с зубами сами по себе не проходят, они лишь усугубляются и ощутимее бьют по вашему здоровью и бюджету, - уверен врач.

Суметь превратить посещение стоматологического кабинета в приятное времяпровождение – действительно невероятный талант. В своем подходе к лечению пациентов Юсуп уникален. Он активно развивает свой Инстаграм и YouTube-канал, где вы можете поближе познакомиться с врачом и его методиками.

Контакты Точиева Юсупа Алехановича:

Тел.: +7-977-413-12-06

W/A +7-929-580-00-06

Инстаграм: https://www.instagram.com/stomatolog_dr.tochiev/

Почта: 9187780606@mail.ru

YouTube канал: Dr.Tochiev



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
01.03.2019
Шоколадное обёртывание – одна из приятных процедур для кожи, которую можно проводить не только в условиях салона красоты, но и дома.
Маска для лица из меда
Маска для лица из меда
11.03.2019
Маски для лица из меда пользуются большой популярность среди представительниц женского пола.
Недавние посты
Сегодня читают
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
24.04.2024
Международный день джаза ежегодно празднуют 30 апреля, и в этом году его отметят во многих городах и странах мира. 
День джаза в Carob Cafe
День джаза в Carob Cafe
24.04.2024
30 апреля считается международным днем джаза. Празднуют этот день ежегодно и в десятках стран и городов по всему миру.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
24.04.2024
В коллекцию вошли капсульные вещи на сезон с актуальными моделями из натуральных и дышащих тканей.
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
24.04.2024
Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками. 
Шопинг