Вторник. 16 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Красота и здоровье

Самые вредные профессии

9992
01.03.2019
Photo

Вредных для здоровья профессий существует очень большое количество. Зачастую они связаны с сидячим образом жизни или напротив работой на ногах.

Также являются вредными практически все специальности, связанные с промышленностью и добычей полезных ископаемых.

Рассмотрим несколько профессий, относящихся ко вредным.


Водитель

Длительное сидение в неудобной позе приводит к застоям крови, провоцирующим множество различных заболеваний от варикоза и геморроя до импотенции. Еще одна неприятная особенность – проблемы со спиной, вплоть до искривления позвоночника.

Работник морга

В морге применяется формалин, который является канцерогеном и может спровоцировать такие болезни, как рак мозга, туберкулез, лейкемия.

Шахтер

Работники «подземной» профессии находятся в условиях недостатка кислорода и витамина D, обусловленного отсутствием солнечного света. К тому же им угрожает постоянное вдыхание пыли и вибрационная болезнь.

Космонавт

Некоторые из недостатков этой профессии - высокий уровень радиационного излучения, а также атрофия мышц в невесомости. Поэтому в космос отправляются люди с практически идеальным здоровьем.

Продавец/парикмахер

Такая служба представляет собою многочасовое времяпровождение на ногах без возможности присесть, что зачастую приводит к варикозному расширению вен. Есть и моральный аспект - каждодневное общение с большим количеством людей является источником стресса и риска развития расстройства психики.

Бортпроводник

Казалось бы, самая романтичная профессия несет в себе немало «подводных камней», в том числе и вред для здоровья, обусловленный множеством факторов, таких как шум двигателей, пары топлива, пониженная влажность, смена часовых поясов приводят к нарушению биоритмов организма, стрессу и даже преждевременному старению. Пилоты же и вовсе подвержены развитию рака кожи из-за контакта с радиационным излучением.

Специалисты по вывозу мусора и переработке вторичного сырья

Постоянный контакт с загрязняющими веществами и отходами оборачивается для представителей этой профессии большим риском развития инфекционных болезней.


Однако если работа приносит удовольствие – это хорошая работа, а воздействие вредных факторов всегда можно уменьшить. Важным фактором является и наличие хорошего коллектива - даже самую тяжелую и вредную работу морально легче выполнять в команде. К тому же работники большинства вредных профессий получают бонусы в виде более раннего выхода на пенсию и более высокой заработной платы.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
01.03.2019
Шоколадное обёртывание – одна из приятных процедур для кожи, которую можно проводить не только в условиях салона красоты, но и дома.
Маска для лица из меда
Маска для лица из меда
11.03.2019
Маски для лица из меда пользуются большой популярность среди представительниц женского пола.
Недавние посты
Сегодня читают
Реальный чайна-таун — открытие Laowai Market на Китай-городе
Реальный чайна-таун — открытие Laowai Market на Китай-городе
16.04.2024
На Большом Трехсвятительском переулке, 2/1с8 открылся Laowai Market — гастрономическое пространство и реальный чайна-таун от команды Максима Лукьянова (Izumi, «Чифанька», Nagoya, Space Pie). 
Мастер-классы, кинопоказ и викторина: «КулибинПРО» и «ЯРКО» провели совместное мероприятие на ВДНХ
Мастер-классы, кинопоказ и викторина: «КулибинПРО» и «ЯРКО» провели совместное мероприятие на ВДНХ
16.04.2024
14 апреля в инжиниринговом центре «КулибинПРО» прошло тематическое мероприятие, которое ознаменовало начало сотрудничества центра «КулибинПРО» с анимационной компанией «ЯРКО», входящей в состав «Газпром-Медиа Холдинга».
Первый дачный ужин в четыре руки в ресторане «Гастродача Вселуг»
Первый дачный ужин в четыре руки в ресторане «Гастродача Вселуг»
16.04.2024
25 апреля ресторан «Гастродача Вселуг» откроет летний сезон – здесь пройдет «Первый дачный ужин» в четыре руки от двух талантливых шеф-поваров.
Как поймать баланс в условиях многозадачности и справиться с хроническим стрессом?
Как поймать баланс в условиях многозадачности и справиться с хроническим стрессом?
16.04.2024
В современном мире с его ритмом, информационной перегрузкой, переработками и акцентом на негативных новостях все труднее сохранять в покое свой психоэмоциональный фон.
Шопинг