Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Красота и здоровье

Сохраняем маникюр надолго: правильный уход за матовым покрытием

12634
17.02.2023
Photo

Матовый маникюр уже не один сезон занимает лидирующие позиции. Он универсален и идеально подходит как для офиса, так и для свидания. Этот трендовый вид покрытия выглядит очень эффектно, но при этом требует более тщательного ухода, чем глянцевый. Ведь матовый лак намного быстрее пачкается, и регулярная очистка поверхности требуется чаще.

лбу.jpg

Подробнее о том, как ухаживать за матовым маникюром рассказала исполнительный директор сети салонов NailMaker Bar. Анастасия Петрова.

«Для выполнения матового маникюра мастер должен обладать высокой квалификаций, ведь при нанесении такого покрытия любой дефект будет бросаться в глаза. Этот дизайн смотрится очень утонченно и стильно, но требует особой заботы, чтобы ноготочки выглядели опрятно», − комментирует директор сети салонов NailMaker Bar.

Нюансы матовых покрытий

Отдавая предпочтение этому глубокому бархатному покрытию важно помнить:

- мастер должен быть настоящим профессионалам, а ноготь перед нанесением покрытия тщательно отшлифован и качественно обработан;

- матовый лак быстрее загрязняется, чем глянцевый, особенно это заметно на светлых оттенках;

- на нем легко возникают царапины и микротрещинки;

- матовое покрытие не может стоить дешево, лак низкого качества быстро теряет вид;

- лак имеет пористую поверхность, и в нем всегда будет застревать косметика, пигменты продуктов и оставаться следы от сигарет, и даже ворс от перчаток.


Как за ним ухаживать?

К сожалению, при всей привлекательности, матовый маникюр быстро пачкается и требует больше времени для поддержания его в форме. Шершавая поверхность легко задерживает грязь. Для того чтобы ноготочки всегда выглядели ухоженными рекомендуется их регулярно обезжиривать. Это можно делать с помощью специальных обезжиривающих спреев или влажных спиртовых салфеток.


Использовать перчатки

Во время уборки, стирки и мытья посуды обязательно нужно защищать руки специальными перчатками. Это не только продлит срок службы ногтевого покрытия, но и защитит кожу рук от преждевременного старения.

Важно помнить − чем быстрее удалить грязь с матовой поверхности ногтя, тем более высока вероятность, что лак не изменит свой цвет, и в первую очередь это касается светлых оттенков.


Чаще мыть руки с мылом

Нельзя забывать, что регулярное мытье рук с использованием мыла поможет сохранить маникюр. Воду лучше включить прохладную, горячая вредит покрытию. Желательно исключить взаимодействие с горячей водой в первые два дня после нанесения лака.

Обязательно нужно помыть руки после еды, ведь зернистая матовая поверхность легко впитывает яркий сок фруктов и других продуктов с цветным пигментом. Качественно удалить загрязнения поможет щетка или губка. Ее хорошенько намыливают, затем аккуратно и тщательно промывают ногти, ополаскивая в конце проточной водой.


Удаляем следы от ручки

Бывает обидно, когда буквально сразу после нанесения на ногтях остаются следы, например от шариковой ручки. Загрязнение можно удалить самостоятельно, используя жидкость для снятия лака. Необходимо намочить ею гладкую поверхность ватного диска или бумажный платочек и быстро удалить чернила. Нельзя оставлять жидкость на покрытии надолго, так как она может повредить его.


Вычищаем грязь и землю

Если при работе в саду не удалось воспользоваться перчатками и ногти загрязнились землей, то для удаления ее из пористой структуры покрытия лучше воспользоваться мягкой щеточкой с мылом или спиртовой безворсовой салфеткой.


Смываем краску для волос

Если при самостоятельной окраске волос на лак попал красящий состав, то удалить его нужно как можно быстрее. Это можно сделать с помощью ацетона, салицилового спирта или перекиси водорода. Если ни один состав не помог – выход только один, придется записываться к мастеру и менять покрытие.


Уход за матовым покрытием с втиркой

Основной плюс втирки в том, что она устойчива к воздействию влаги и растворителей. Поэтому ногти с таким покрытием не требуют каких-то особых средств.

А вот маникюр со стразами лучше чистить щеточкой, чтобы ворсинки от ватных дисков не застряли в украшениях.

Матовое бархатистое покрытие – это красиво и стильно. Правильный уход поможет сохранить эффектный внешний вид на долгий срок.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
01.03.2019
Шоколадное обёртывание – одна из приятных процедур для кожи, которую можно проводить не только в условиях салона красоты, но и дома.
Маска для лица из меда
Маска для лица из меда
11.03.2019
Маски для лица из меда пользуются большой популярность среди представительниц женского пола.
Недавние посты
Сегодня читают
Встречайте Светлое Христово Воскресенье за пасхальным столом от ресторана «Экспедиция»!
Встречайте Светлое Христово Воскресенье за пасхальным столом от ресторана «Экспедиция»!
25.04.2024
Ресторан «Экспедиции» готовится сделать ваш стол по-настоящему праздничным! 
modi и кинопрокатная компания «Вольга» выпустили мерч к премьере фильма “Любви не бывает?”
modi и кинопрокатная компания «Вольга» выпустили мерч к премьере фильма “Любви не бывает?”
25.04.2024
Розничная сеть modi и кинопрокатная компания «Вольга» презентовали подарочные наборы, приуроченные к выходу новой романтической комедии "Любви не бывает?", который появится на экранах кинотеатров всей страны с 1 мая.
Дорогами Добра. Первый детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк»
Дорогами Добра. Первый детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк»
25.04.2024
В Центральном доме шахматиста имени М.М. Ботвинника на Гоголевском бульваре в Москве состоялся Первый Предпасхальный детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк». Турнир был организован совместно с Федерацией шахмат России и Региональным Общественным Фондом Помощи «Национальные ресурсы».
В Еврейском музее и центре толерантности открывается выставка «Здесь нет ни одной персональной судьбы, все судьбы в единую слиты. Люди на Великой Отечественной войне»
В Еврейском музее и центре толерантности открывается выставка «Здесь нет ни одной персональной судьбы, все судьбы в единую слиты. Люди на Великой Отечественной войне»
25.04.2024
С 7 мая по 4 августа 2024 года в Еврейском музее и центре толерантности пройдет выставка, посвященная советским евреям, участвовавшим в Великой Отечественной войне.
Шопинг