Пятница. 26 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

«Итак, она звалась Татьяной…» Татьяна Печникова отмечает двойной праздник

12132
26.01.2023
Photo

Заслуженная артистка России, восхитительная дива оперного искусства Татьяна Печникова сегодня отмечает праздник!

Много лет Татьяна преподает вокал на родной для себя кафедре сольного пения, делится бесценным опытом со своими студентами, помогает раскрывать талант, творческий потенциал и индивидуальность каждого. Примадонна периодически проводит мастер-классы для молодых артистов в разных регионах нашей страны.

Отрывок одного из интервью Примадонны оперного искусства:

«До поступления в Академию им. Гнесиных я работала музыкальным руководителем в детском саду, педагогом фортепиано в музыкальной студии центра эстетического воспитания для детей. Во время работы в театре «Новая опера» настал момент, когда мне захотелось делиться своим опытом и знаниями с молодыми артистами — я пришла преподавать в родной ВУЗ, на свою замечательную вокальную кафедру № 1 Российской Академии музыки имени Гнесиных, которой руководит профессор Михаил Суренович Агин.  Вокальное искусство очень индивидуально — здесь нет универсального подхода, каждый студент уникален. У вокалистов всё внутри, у каждого свой артикуляционный аппарат, и задача педагога — раскрыть потенциал ученика, обучить технике вокала и умению держаться на сцене. Я люблю своих студентов, как певица я понимаю, насколько непросто овладеть вокальным искусством, стараюсь обучать их максимально чутко и внимательно».

Студенты искренне любят и уважают высокопрофессионального педагога, а Татьяна всегда отмечает у своих учеников стремление к прогрессу, желание учиться, повышать свой профессиональный уровень и мастерство.

Благодаря таким личностям, как Татьяна Печникова, лучшие традиции вокального искусства сохраняются и приумножаются!


IMG-20221225-WA0000.jpg


Татьяна Печникова восхищает и вдохновляет как в творческой, так и в личной жизни. Совместно с супругом, президентом Московской юридической корпорации Вячеславом Печниковым, Татьяна часто посещает разнообразные культурные и светские мероприятия. Например, недавно супруги Печниковы посетили изысканный «Рождественский бал» в театре «Геликон-Опера».  Мы поздравляем нашу героиню с Татьяниным Днём и Днём студенчества. Желаем ей неиссякаемой энергии и творческого вдохновения!

25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днем, а Святая Татиана с тех пор считается покровительницей студентов. Указ президента России № 76 от  25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
18.10.2023
18 октября 2023 года, Москва — «Пятёрочка» запустила доставку продуктов к определенному интервалу времени в дополнение к экспресс-доставке.
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14.02.2019
Организаторы #MBFWRussia объявили новый даты и видоизменения Российской недели моды.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
25.04.2024
Пасха - один из главных и наиболее почитаемых праздников в христианстве, которую особенно чтят и любят отмечать в семейном кругу. 
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
25.04.2024
Пасхальные наборы в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA. 
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
25.04.2024
13 апреля в отеле «Континенталь» впервые состоялось награждение победителей международной независимой премии банной индустрии «ЧИСТОТОП 2024».
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
25.04.2024
Москва, 25 апреля 2024 г. – Торговая сеть «Пятёрочка» стала лауреатом одной из самых крупных и значимых премий в индустрии клиентского опыта – CX WORLD AWARDS.
Шопинг