Четверг. 15 Октября, 2026
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

ХАЯТ Россия запустила новую линию по производству бумажных полотенец V-сложения на заводе в Калужской области

6968
01.11.2025
Photo

ХАЯТ Россия, подразделение глобальной компании HAYAT, одной из ведущих мировых компаний в сфере товаров повседневного спроса, запустила новую линию по производству бумажных полотенец V-сложения на заводе в Калужской области. Инвестиции в проект составили 180 млн рублей.

Новая линия предназначена для выпуска бумажных полотенец формата V-сложения бренда Focus, используемых в категории Away From Home (AFH, использования вне дома) – для сегментов HoReCa, офисов, промышленных предприятий, медицинских и образовательных учреждений.

Запуск новой линии – последовательный шаг ХАЯТ Россия в развитии локального производства и укреплении позиций на российском рынке бумажно-гигиенической продукции. Компания системно инвестирует в создание и модернизацию производственных мощностей и повышает доступность качественной бумажно-гигиенической продукции для российских потребителей и партнеров.

Напомним, в мае 2025 ХАЯТ Россия также объявила о запуске новых производственных мощностей по производству продукции в сегменте женской гигиены, усилив присутствие HAYAT в этой категории и заложив основу для её дальнейшего развития на российском рынке. Новая производственная площадка позволила локализовать выпуск категории продукции под брендом Molped. Мощность новой машины составляет 930 миллионов единиц продукции в год.

 

В 2025 году ХАЯТ отмечает 10-летие со дня запуска своего первого завода в России. За это время компания стала крупнейшим производителем бумажно-гигиенической продукции в России и заняла лидирующие позиции в категориях туалетной бумаги и бумажных полотенец (в сентябре 2025 доля ХАЯТ в категории туалетной бумаги составила 32,0%, а доля в категории бумажных полотенец – 29,3% в денежном выражении)*. Совокупная мощность производств компании в России составляет 280 000 тонн бумажно-гигиенической продукции в год, обеспечивая стабильные поставки по всей стране, способствуя созданию новых рабочих мест и развитию смежных отраслей.

 

Метин Мете, генеральный директор «ХАЯТ Россия»:

«Запуск линии является логическим продолжением расширения нашего калужского производства и подтверждением долгосрочной приверженности российскому рынку. Мы реализуем инновационные технологические решения, повышаем локализацию производственных процессов и обеспечиваем стабильные поставки высококачественной продукции под нашими брендами. Каждый новый проект укрепляет профессиональные компетенции сотрудников и создает ценность для всей отрасли, формируя стандарты качества и доступности бумажно-гигиенической продукции в России».

 

 

 

Владислав Шапша, губернатор Калужской области:

«Сотрудничество с компанией «ХАЯТ» — пример устойчивого партнерства, основанного на доверии и взаимной ответственности. С момента запуска завода в Калужской области предприятие уверенно расширяет производство, внедряет современные технологии, создает новые рабочие места. Последовательные инвестиции компании укрепляют промышленный потенциал региона и повышают его привлекательность для бизнеса. Мы ценим стратегический подход «ХАЯТ» и готовы поддерживать новые этапы развития».

 

*«Собственные расчеты HAYAT на основании данных Нильсен: *На основании данных Нильсен для категории «Сухая туалетная бумага» за 12 месяцев, завершившихся в сентябре 2025, для рынка розничной торговли Национальной городской России, действительно по состоянию на 29.10.2025. (© ООО “НИЛЬСЕН ДЭЙТА ФЭКТОРИ”, 2025г.)»

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время
Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время
12.11.2024
Уникальное культурное путешествие в рамках проекта «Московская идентичность: Р. И. Клейн», реализуемого в год 100-летия со дня смерти архитектора, уже началось и приглашает жителей и гостей столицы увидеть Москву через призму строений, созданных великим творцом.
К «Доброшрифту» присоединятся благотворители из 270 городов для поддержки детей с ДЦП
К «Доброшрифту» присоединятся благотворители из 270 городов для поддержки детей с ДЦП
30.09.2024
К проекту «Доброшрифт» присоединятся благотворители из 270 городов России — представители риелторского сообщества под эгидой федеральной риелторской компании «Этажи».
Недавние посты
Сегодня читают
ESSENZA DI SARDEGNA: Сардиния в четыре руки от шефов Мауро Панебьянко и Мануэля Пизу
ESSENZA DI SARDEGNA: Сардиния в четыре руки от шефов Мауро Панебьянко и Мануэля Пизу
14.10.2026
22 октября ресторан Essenza by Mauro Panebianco приглашает на ужин в четыре руки – Essenza di Sardegna.
Банк Хлынов включен в реестр организаций, осуществляющих обмен цифровых валют
Банк Хлынов включен в реестр организаций, осуществляющих обмен цифровых валют
14.10.2026
Банк Хлынов включен в реестр Банка России, что создает правовую основу для запуска сервиса обмена цифровых валют.
Пикник Гельвеции «Нижегородская ярмарка» в Нижнем Новгороде: гастрономический фестиваль с купеческим размахом под открытым небом Нижний Новгород, 24 октября 2026 года
Пикник Гельвеции «Нижегородская ярмарка» в Нижнем Новгороде: гастрономический фестиваль с купеческим размахом под открытым небом Нижний Новгород, 24 октября 2026 года
14.10.2026

24 октября с 18:00 до 21:00 в Нижнем Новгороде, на территории бутик-отеля «Юсупов», пройдет Пикник Гельвеции «Нижегородская ярмарка» при поддержке СберПремьера. В основе концепции однодневного гастрономического фестиваля — возрождение духа Нижегородской ярмарки, крупнейшего торжища Российской империи, которое в XIX веке называли «карманом России».


Что происходит с рынком электроники перед введением техсбора: продавцы нашли новый канал продаж
Что происходит с рынком электроники перед введением техсбора: продавцы нашли новый канал продаж
14.10.2026
Селлеры начали заранее формировать запасы электроники перед ожидаемым ростом издержек на импорт.
Шопинг