Понедельник. 14 Сентября, 2026
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

Платформа коротких видео Likee совместно с ведущими вузами страны запускает образовательный марафон #LikeeAcademy

9503
16.09.2025
Photo

С 15 по 29 сентября молодежь сможет проявить себя на платформе Likee, создавая просветительский контент с научными фактами, лайфхаками и советами по саморазвитию.

Платформа для создания коротких видео Likee совместно с ведущими вузами страны — Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Президентской академией — объявляют о запуске образовательной инициативы #LikeeAcademy. Проект объединяет академические знания ведущих университетов с цифровыми трендами и приурочен к началу учебного года. Вузы-партнеры создали официальные аккаунты на платформе (@msu_official, @ranepa.ru), где публикуют эксклюзивный научно-популярный контент для широкой молодежной аудитории.

Центральным событием марафона станет челлендж #LikeeAcademy: пользователи могут создавать короткие видео с обучающим контентом — лайфхаки, советы по саморазвитию, интересные факты или видео о начале учебного года. Самые креативные участники получат бонусы от Likee за просмотры видео, а также продвижение своих аккаунтов в социальных сетях.

Помимо челленджа, в рамках марафона пройдет серия прямых эфиров. 16 сентября студенты и блогеры (@KristinaKadetova Кристина Кадетова, @arina_paper Хабибуллина Арина  и @fire_di Кузьмина Диана) встретятся онлайн, чтобы обсудить студенческую жизнь и возможности развития в университетах.

«Современное образование требует современных форматов. Через привычный и популярный среди молодежи формат коротких видео мы хотим вдохновить пользователей на создание просветительского контента и показать, что высшее образование и наука — это не только полезно, но и увлекательно», — комментирует Джаклин Ван, операционный директор Likee по региону СНГ.

«Главная ценность челленджа  #LikeeAcademy для нас — это диалог с миллионами молодых людей на платформе, которая для них привычна и интересна. Мы уверены, что челлендж мотивирует молодежь на саморазвитие и докажет, что учиться можно всегда и везде, даже листая ленту в соцсетях», – отметил Сергей Шатунов, руководитель Дирекции по информационной политике и маркетингу.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время
Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время
12.11.2024
Уникальное культурное путешествие в рамках проекта «Московская идентичность: Р. И. Клейн», реализуемого в год 100-летия со дня смерти архитектора, уже началось и приглашает жителей и гостей столицы увидеть Москву через призму строений, созданных великим творцом.
К «Доброшрифту» присоединятся благотворители из 270 городов для поддержки детей с ДЦП
К «Доброшрифту» присоединятся благотворители из 270 городов для поддержки детей с ДЦП
30.09.2024
К проекту «Доброшрифт» присоединятся благотворители из 270 городов России — представители риелторского сообщества под эгидой федеральной риелторской компании «Этажи».
Недавние посты
Сегодня читают
«Изобретая Грузию»
«Изобретая Грузию»
11.09.2026

Под крышей Bagebi продолжается серия ужинов «Изобретая Грузию», где три шефа – Мака Закарая и Евгений Докунин из Bagebi и приглашенный шеф – представляют сет из восьми абсолютно новых или адаптированных классических грузинских блюд.

 

Долгожданные воскресные бранчи возвращаются в «ERWIN.Павильон.Патрики»
Долгожданные воскресные бранчи возвращаются в «ERWIN.Павильон.Патрики»
11.09.2026
Долгожданные воскресные бранчи возобновляются в ресторане Александра Раппопорта «ERWIN.Павильон.Патрики» с 20 сентября.
Борьба за густоту и здоровье волос: бренд Селенцин выпустил новый интенсивный шампунь от выпадения волос MINEXAGA®
Борьба за густоту и здоровье волос: бренд Селенцин выпустил новый интенсивный шампунь от выпадения волос MINEXAGA®
11.09.2026
Селенцин  Продукт разработан специально для тех, кто столкнулся с проблемой прогрессирующего выпадения и ищет надежное, работающее решение.
Анастасия Казанцева рассказала, почему не хочет делать музыку под тренды
Анастасия Казанцева рассказала, почему не хочет делать музыку под тренды
11.09.2026
Певица Анастасия Казанцева призналась, что не хочет подстраивать своё творчество исключительно под музыкальные тренды.
Шопинг