Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

Салон Шоколада и Московский конкурс молодых модельеров (МКММ).

10749
10.11.2021
Photo

Победитель Международного Конкурса Молодых Модельеров (МКММ)

поедет в Италию

 

29 ноября 2021 года Москву всколыхнет яркое, долгожданное fashion-событие – на престижной площадке ИЗВЕСТИЯ Hall (Пушкинская пл., 5,) в 18-й раз подведет итоги Международный Конкурс Молодых Модельеров (MKMM), который проходит при поддержке Правительства Москвы.

   В результате отборочного этапа MKMM FASHION SHOW «На обратной стороне Луны» этой весной определился ряд брендов, вышедших в финал. Это Ar’Iva, Надежда Абзаева, Salozare, NM brand, NURBAN, «Кожа и кости», Мария Доброва, Юлия Крылова, Анастасия Чернышова, Инна Гриор, Volume brand, Ната Гурская, Анна Гусева, Юлия Крылова, Кристина Таке, Татьяна Даял и другие.

Теперь им придется побороться за звание главного победителя конкурса. Как рассказала автор и продюсер Международного Конкурса Молодых Модельеров (МКММ) – Екатерина Матвеева, обладателю гран-при достанется право представлять свою коллекцию на Неделе высокой моды в Риме (Altaroma Fashion Week). Среди других призов, весьма привлекательных для участвующих в конкурсе молодых дизайнеров: размещение в шоурумах Москвы,  сертификаты на обучающие курсы партнеров мероприятия,  гранды на повышение квалификации и дополнительное обучение а профильных российских вузах, занимающихся модой и дизайном, для моделей - возможность получить работу в кино. Мария Рослова – известный московский модельер, чьи работы с успехом продаются в Европе, приготовила в этом сезоне свой приз – личную бизнес-консультацию для победителя в номинации «Лучший модельер».

Программа

Великолепное MKMM FASHION SHOW, которое славится своим креативом и смелостью, представит 29 ноября три блока показов:

1. «Лучшая коллекция». Определение победителя MKMM-2021

2. «Сценический образ». Блок, представляющий яркие перформансы на стыке моды, театра, хореографии и смежных жанров. Откроет номинацию «На обратной стороне Луны» Alexey Sobol – яркий и талантливый представитель моды, который создает свою философию в мире искусства, его творчество перевернет ваш мир и покажет ту саму «Обратную сторону Луны».

3. «Fashion-экспромт». Блок показов и мастер-классов от партнеров проекта МКММ.

 

В жюри конкурса приглашены:

 

Евгений Герасимов — депутат Госдумы, советский и российский актёр театра и кино

Валерий Белгородский, ректор РГУ им. А.Н. Косыгина

Алексей Егоров, ректор МХПИ

Алена Хмельницкая – российская актриса театра и кино, телеведущая

Сергеей Проханов - советский и российский актёр режиссёр, руководитель «Театра Луны».

Лариса Преториус, продюсер, основательница и идейный вдохновитель Всероссийского фестиваля визуальных искусств в «Орленке»

Константин Андрикопулос, директор по развитию BOSCO DI CILIEGI и руководитель BOSCO PRIVÉ.

Дмитрий Белосохов - продюсер, владелец и генеральный продюсер студии CONNECT FILM.

Эльбор Чернов - креативный продюсер в Центре развития киноиндустрии АНО «КБ им. Кира Булычева»

Анна Чапман, телеведущая, гл.ред. издания «Venture Business News

Алиса Толкачева, дизайнер, художник-график, художник по костюмам

Лара Шевцова - продюсер тв- и шоу-программ

Илья  Бачурин — российский продюсер кино и телевидения, сооснователь кинотелевизионной студии «Главкино»

Александр Белов - эксперт по стилю

Polina Izaak , MARSIAGA – популярные тикток-исполнители

 

Мероприятие посетят эксперты в области моды, звезды шоу-бизнеса, светские львицы, представители ведущих СМИ, блогеры и инфлюенсеры. Для всех, кто только начинает свою карьеру в области моды и стиля, кино и шоу-бизнеса, кто хочет быть в тренде и завести нужные знакомства, явка обязательна!

 

Международный Конкурс Молодых Модельеров (MKMM) активно сотрудничает с ведущими профильными вузами страны, став настоящим трамплином в успеху для многих дизайнеров, моделей и их шансом явить себя миру моды, сделать первые шаги в шоу-бизнесе. Среди партнеров MKMM – РГУ (Российский государственный университет) им. А.Н. Косыгина, а также МХПИ (Московский художественно-промышленный институт), который в рамках МКММ-осень-2021 делает свой блок показов. Кроме того, зале МХПИ разместит свой профессиональный стенд, весьма полезный для начинающих специалистов в области моды. А студенты РГУ (Российский государственный университет) им. А.Н. Косыгина в этом сезоне даже проходят в рамках МКММ учебную практику.

 

О конкурсе

Международный Конкурс Молодых Модельеров (МКММ) - социальный проект в сфере моды, который дает возможность презентовать свои коллекции дизайнерам, которые только начинают свое восхождение к fashion-Олимпу. При этом многие из них уже получили известность и являются яркими творческими единицами. Креатив, смелость, интересные дизайнерские находки и чувство стиля – их отличительные черты. МКММ превращает ярких, самобытных молодых дизайнеров в настоящих звезд fashion-индустрии. С 2009 года конкурс молодых дизайнеров проходит ежегодно в Москве и городах России (Санкт-Петербург, Уфа, Элиста). В 2014 году МКММ получил статус международного проекта, став официальным партнером Итальянской недели моды. С 2017 года гала-показ избранных лауреатов МКММ проходит также на родине Versace и Dolce & Gabbana.

 

Партнеры мероприятия:

Департамент культуры г. Москвы, РГУ им. А.Н. Косыгина, Мхпи (Московский художественно-промышленный институт.), Social Stars - Продюсерский центр по развитию блогеров и брендов в Инстаграм, ТикТок, Ютуб; Русская медиакомпания; North Star Media, Мой Чай, BELUGA GROUP, ZOZH, CONFAEL , PINK RABBIT и другие.

Официальный билетный партнер - Ticketscloud

Информационные партнеры:

Телеканал World Fashion Channel, moda.ru,   fashion.ru, РИА «Мода», журналы Fashion Look Magazine, Modern Megapolis Guide, «Модный дом», "Эстет", Melon Rich, White Paper, Moda&Art, радио Megapolis FM, МОДА 24/7, "Богема", federalnews24.ru, fashioneducation.ru

PR-поддержка мероприятия – Владимир Преображенский, Maestro Agency PR

Сайт МКММ https://www.mkmm.online/




           

Москву ждет VIII Салон Шоколада - главное шоколадное событие страны!


В феврале 2022 года на территории Центра современного искусства  Винзавод в 8-й раз пройдет долгожданная выставка-ярмарка Salon du Chocolat™ Moscow (Салон Шоколада Москва). 

Модное арт-пространство Винзавод, которое облюбовали многие ценители современного  искусства, принимает международный проект,  имеющий 25-летнюю историю. Рожден он был в столице моды и стиля – в Париже, и с тех пор проходит в 23 городах мира и охватывает 17 стран.  За это время было проведено 237 салонов, красотой и сладостью которых насладились более 10 800 000 посетителей. На очереди – Москва.

Это главное событие года в области шоколада, интересное как для профессионалов, так и для всех любителей этого очаровательного лакомства.
Со своей продукцией гостей выставки познакомят лучшие шоколадные бренды России, Франции, Австрии, Японии, Венгрии и других стран. Свои национальные стенды представят Венесуэла, Доминикана, Кот д’Ивуар, Куба, Перу, Сао Томе и Принчипе, Эквадор и другие лидеры международного рынка какао-бобов. 

Salon du Chocolat™ Moscow 2021 будет посвящен теме «Шоколад и современное искусство». Это взгляд на процесс создания шоколада не только как на технологический процесс, но и как на одну из форм высокого искусства.

Специально для участия в московском Салоне Шоколада в Россию прибудет знаменитый французский шоколатье и современный скульптор Патрик Роже @patrick_roger_off, создавший в коллаборации с великим Карлом Лагерфельдом отельный номер с интерьером из шоколада. Кстати, в российской столице у французского короля шоколада уже открыто несколько одноименных бутиков. Познакомиться с ассортиментом бренда можно будет на стенде Патрика Роже на Салоне Шоколада. 

Салон Шоколада станет не только профессиональным, но и светским мероприятием.  Наряду со специалистами индустрии его посетят сластены самого разного возраста и статуса: селебрити с семьями, модные блогеры и тиктокеры, бизнес-бомонд, представители СМИ.

Посетителей выставки ожидает целый фейерверк эмоций. Salon du Chocolat™ Moscow – это ярмарка лучшей шоколадной продукции от производителей со всего мира: органический шоколад, изготовленный по технологии bean-to-bar (от боба до плитки) из лучших ароматических сортов какао-бобов, шоколад ручной работы с разнообразными начинками и добавками, веганский шоколад, сырные конфеты, шоколад с заменителем сахара, вкуснейшие десерты с шоколадом и другие сладости.

Кроме того, Салон Шоколада - это захватывающая программа образовательных и развлекательных мероприятий: 
- Кондитерские шоу, где ведущие шоколатье поделятся фирменными секретами изготовления десертов и шоколадного декора; среди участников ожидается шеф-шоколатье 




бренда Patrick Roger Стефано Касадьо, шеф-кондитер культовой парижской кондитерской LaDuree Магомет Алботов, шеф-кондитер бренда Valrhona  и другие известные мастера кондитерского дела;
- Дегустации и пейринги сортов шоколада как монопродукта, так и в сочетании с напитками и другими продуктами;
- Шоколадные скульптуры и инсталляции ChocoArt с целыми арт-объектами, выполненными из шоколада; 
- Шоколадный цех Bean-to-Bar - настоящая интерактивная шоколадная фабрика Bean-to-Bar, где посетители смогут наблюдать все этапы обработки какао-бобов и станут свидетелями магического процесса превращения какао-бобов в шоколад; 
- Детская площадка Chocoland для самых маленьких любителей шоколада, где их ждет волшебный мир игр и познавательных программ. Здесь  будут уроки французского для детей, мастер-классы по лепке шоколадных фигур, увлекательные рассказы об  истории шоколада, конкурсы рисования, а также мастер-класс по изготовлению конфет ручной работы;
- Книжная лавка Chocoteque, где гости выставки смогут приобрести профессиональную литературу о шоколадной и кондитерской индустрии, и сборники рецептов от лучших шоколатье и шеф-кондитеров.

Главная изюминка развлекательной программы Салона Шоколада – знаменитое Шоколадное дефиле – легендарный показ шоколадных платьев от лучших шоколатье и модельеров, результат совместного творчества и креатива на стыке искусства и технологий. Дефиле шоколадных платьев будут проходить каждый день в рамках вечерней программы Салона.

Таким образом, Салон Шоколада готовит праздничную программу для всех желающих - детей и взрослых, любителей шоколада и настоящих гурманов и искателей новых вкусов и зрелищ. 

Salon du Chocolat™ Moscow (Салон Шоколада Москва) - удовольствие для всей семьи!

Официальный партнер выставки – компания DeLonghi
Организатор Салона Шоколада в России: компания Messe Frankfurt RUS

Список участников выставки и актуальную информацию о мероприятии смотрите на официальном сайте http://www.salonduchocolat.ru

Билет на Салон Шоколада Москва можно купить на сайте http://www.salonduchocolat.ru, на сайте Официального билетного оператора Parter.ru, а также в кассе мероприятия во время выставки.

PR-поддержка - Владимир Преображенский, Maestro Agency PR
Аккредитация для СМИ: Voldemar-m@yandex.ru
    8-926-160-12-31  Владимир

Направляя заявку на аккредитацию, указывайте, пожалуйста:
1) СМИ 2) ФИО (в именительном падеже начиная с фамилии - т.е Иванов Иван) 3) контакты.


Информационные партнеры:
Moda.ru,    fashion.ru, РИА Мода, Журналы Moda&art, Журнал Babye, Fashion Look Magazine, «Эстет», «Модный дом», «Богема», Modern Megapolis Guide, Melon Rich, White Paper, fashionnet.ru, federalnews24.ru, «ВЫСОТА» 


Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, д. 1/8, стр. 8 (Цех Белого,Цех Красного)

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
18.10.2023
18 октября 2023 года, Москва — «Пятёрочка» запустила доставку продуктов к определенному интервалу времени в дополнение к экспресс-доставке.
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14.02.2019
Организаторы #MBFWRussia объявили новый даты и видоизменения Российской недели моды.
Недавние посты
Сегодня читают
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
18.04.2024
Уникальный проект в мире циркового искусства – Второй Фестиваль Новой Клоунады объявляет о кульминации своей работы: 19 апреля участники Лаборатории и Мастерской представят зрителям результаты за прошедшие месяцы – клоунские репризы и спектакль.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
18.04.2024
   Бренд профессиональной уходовой косметики SKINCOUTURE выпустил новый крем с комбинацией химических фотофильтров широкого спектра действия для увлажнения и защиты от всех видов излучений.
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
18.04.2024
Акселератор анимационных проектов, организованный компанией «ЯРКО», завершился питчингом.
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
18.04.2024

Ресторан Atlantica Seafood и гастроблогер Анна Гамиль представили сет для Фестиваля «Ешь! Смотри! Люби!», посвященный фильму «Пляж».


Шопинг