Вторник. 23 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

2500 тонн искусства: VIII скульптурная триеннале в Бад-Рагаце

10011
19.08.2021
Photo

«Виднее издалека» — под таким девизом проходит VIII скульптурная триеннале Bad RagARTz в швейцарских курортных городках Бад-Рагац и Валенсе: 80 художников из 16 стран представили более 400 работ на фоне живописных гор и озер.

Знаменитый швейцарский курорт Grand Resort Bad Ragaz в восьмой раз принимает международный фестиваль скульптур под открытым небом. Фестиваль проводится раз в три года, в этом году он проходит с 8 мая по 31 октября.

На время выставки курортный город Бад Рагац и – впервые в истории Bad RagARTz – Валенс, в долине Тамина, превратился в заполненный скульптурами пейзаж. Многие из произведений искусства, которые экспонируются на Bad RagARTz в этом году, приехали из Албании, Китая, Испании – всего представлены работы из 16 разных стран. Bad RagARTz всегда был арт-ареной мирового значения: в этом году в выставке впервые принимают участие художники из Сирии, Ирака, Ливана и Китая.

Основатель триеннале доктор Рольф Хохмайстер, один из старейших сотрудников Медицинского оздоровительного центра Grand Resort Bad Ragaz, известен своей страстью к искусству. Когда в 2000 году он и его жена взяли кредит в банке, а в качестве залога оставили дом, чтобы финансировать первую выставку, критики предсказывали супругам неудачу и банкротство. Сегодня фестиваль BadRagARTz финансируется спонсорами и стал крупнейшей в Европе выставкой скульптур.

«Это не музей. Тут нет дверей и нет входной платы. От вас требуется только готовность воспринимать искусство, встречать его всюду, куда бы вы ни пошли. Большой успех предыдущих выставок демонстрирует элементарную человеческую потребность в гармонии и в прекрасном», — рассказывает Рольф Хохмайстер.

Гостей курорта, желающих погрузиться в красочный мир искусства, ждут экскурсии, во время которых подробно расскажут о выставленных работах и авторах, а также интересных фактах, связанных с Bad RagARTz. Выставка проводится под открытым небом и доступна каждому: искусство здесь ждет вас повсюду.

В триеннале участвуют такие выдающиеся художники, как Дон Поркаро (США), Ксикша Хелидон (Албания), Кристина Вендт (Швейцария), Лю Юнган (Китай), Самуэль Сальседо (Испания), Махмуд Обайди (Ирак) или Кристель Лехнер (Германия).

Гости могут совместить посещение выставки с обедом или ужином в одном из cеми ресторанов курорта Grand Resort Bad Ragaz, отмеченных в совокупности 5 звездами Мишлен и 76 баллами ресторанного гида GaultMillau, или отдохнуть в купальнях роскошного спа-центра Tamina Therme площадью 8 000 кв. м – настоящем шедевре архитектуры.

Любители современного искусства также могут посетить интерактивный световой тур Light Ragaz по ущелью Тамина, который проходит неподалеку от курорта до 16 октября.

Это незабываемое вечернее путешествие по захватывающим природным пейзажам ущелья включает в себя показ 11 динамичных световых инсталляций, созданных с использованием новейших технологий. Изображения, цвета и 3D-эффекты проецируются с точностью до миллиметра на каменные стены ущелья, высота которых достигает 80 метров. Продолжительность светового тура в общей сложности составляет 2 часа, включая захватывающую поездку на Postbus из Бад-Рагац в Альтен-Бад-Пфеферс и обратно.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
Ангельский кекс и куличи к Пасхе в гранд-кафе «Dr. Живаго»
Ангельский кекс и куличи к Пасхе в гранд-кафе «Dr. Живаго»
22.04.2024
Пышные творожные куличи, нарядный пасхальный кекс с фундуком и коньяком, украшенный фигуркой ангела, классическая пасха с вяленой грушей и курагой - в гранд-кафе «Dr. Живаго» группы Рестораны Раппопорта к Пасхе все готово.
Пасха в ресторанах Wine&Crab
Пасха в ресторанах Wine&Crab
22.04.2024
В Светлый день Пасхи важно быть с теми, кто дорог – а гостинцы и традиционные угощения для праздничного стола подготовят в Wine&Crab.
Сезон сморчков в ресторане КрабыКутабы
Сезон сморчков в ресторане КрабыКутабы
22.04.2024
В ресторане панкавказской кухни Александра Раппопорта КрабыКутабы наступил сезон сморчков. 
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил уникальную авторскую программу — дермальное омоложение SWICH.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил уникальную авторскую программу — дермальное омоложение SWICH.
22.04.2024
Бренд профессиональной косметики для ухода за кожей — SKINCOUTURE выпустил комплексную программу омоложения лица с лифтинг-эффектом.
Шопинг