24 октября в 19:00 ресторан Tandoor, «посольство» индийской кухни в Москве, приглашает гостей на яркий и шумный «Фестиваль огней».
Праздник Diwali – главный осенний праздник Индии, когда все дома украшаются цветами, ночь расцветает тысячами огней, повсюду звучат молитвы о здоровье и успехе, и допоздна не стихает музыка. По одной из легенд праздник посвящен возвращению в родной город из вражеского плена легендарного царя Рамы и его супруги, для которых жители города осветили путь множеством лампад. По другой – речь о том, как Кришна победил царя-демона Наракасуру, сеявшего беспорядки. Вспоминают в эти дни и красавицу-богиню удачи и процветания Лакшми.
В пятницу в Tandoor предлагают погрузиться в историю и традиции далекой страны и приготовили для своих гостей множество сюрпризов.
Почувствовать связь с древней культурой и настроиться на праздник помогут звуки индийской инструментальной музыки и уникальный Dj-сет, а традиционные индийские танцы, где каждый жест, взгляд, каждое покачивание головы наполнено глубоким смыслом и историей, захватят в плен вихрями красок и движений.
И, конечно, нельзя представить Diwali без яркого огня. Фаер-шоу – это феерия света и тепла, символ победы добра над злом. А узоры мехенди станут изысканным напоминанием о праздничном вечере, проведенном в Tandoor.
Ждут гостей также лучшие блюда из обширного меню, приготовленные командой ресторана по аутентичным рецептам, без которых невозможно представить настоящий праздничный стол в Индии.
__________________________________________________________________________
Tandoor в Москве на Оружейном – продолжение легенды с петербургскими корнями 1994 года. Создатель Дхирадж Пратап дарит аутентичную Индию: у входа Ганеша, болливудский интерьер с деревом манго, ручными росписями и образами богов. Праздники Холи и Дивали, вечерами с DJ и с индийскими танцами. Шеф Махеш Сингх готовит баттер чикен, бирьяни, карри и те самые лепешки наан, которые пекутся в аутентичных глиняных тандурах.
Tandoor
Москва, Оружейный переулок, 13с1
+7 (905) 555-19-94
https://www.instagram.com/tandoor_msk