Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

Проснись, чтобы жить: Okko представляет сериал-путешествие по миру постапокалипсиса «Выжившие»

10322
02.08.2021
Photo

12 августа в мультимедийном сервисе Okko состоится эксклюзивная премьера оригинального драматического восьмисерийного триллера Андрея Прошкина «Выжившие».

 

Мир «Выживших» — разрушенная эпидемией цивилизация, где немногие уцелевшие отчаянно борются за ресурсы, а сон превращается в смертельно опасную ловушку. Креативным продюсером проекта выступил Борис Хлебников — режиссёр пронзительной трагикомедии «Аритмия» и криминальной драмы «Обычная женщина». Одним из сценаристов сериала стал Роман Волобуев, работавший над карикатурным ситкомом «Последний министр» и приключенческим триллером «Квест». А режиссёр-постановщик «Выживших» Андрей Прошкин известен драматическим военным мини-сериалом «Переводчик», детективным сериалом «Доктор Рихтер», черной комедией «Орлеан» и исторической картиной «Орда».

 

В тихом провинциальном городе годами не происходило ничего значительного, но однажды произошло всё и сразу. Из-за неизвестного вируса в течение нескольких дней погибает большая часть населения. Люди сталкиваются с жестокой реальностью: наступает зима, в домах нет света, тепла и закона, город полностью оцеплен армией, а жителей поражает сонная болезнь. Те, кто спит больше двух часов, рискуют никогда не проснуться. Несколько героев вынуждены объединиться, чтобы выбраться из окружённого города и найти загадочный Институт, где может быть лекарство от смертного сна...

 

В сериале сильный актёрский состав: Артур Смольянинов («Волк», «Калашников», «На краю стою»), Алексей Филимонов («Девятаев», «Жить»), Дарья Савельева («Обычная женщина», «Красные браслеты»), Валентина Лукащук («Личные обстоятельства», «Обычная женщина»), юная Виталия Корниенко («Время первых», «Светлячок», «Вампиры средней полосы»), Анна Слю («Девять жизней Нестора Махно», «Краткий курс счастливой жизни»), Дарья Екамасова («Легенда № 17», «Раскол», «Хрустальный»), Роза Хайрулина («Хэппи-энд», «Прощай, любимая...», «Псих»), Сергей Бондарчук («Доктор Лиза», «Подольские курсанты»), Алексей Розин («Нелюбовь», «Елена», «Я не шучу»), Глеб Пускепалис («Коктебель», «Естественный отбор») и другие незаурядные артисты.

 

«Выжившие» — пропуск в новую постапокалиптическую вселенную. Помимо основного сериала из 8 серий, зрители увидят ещё 8 самостоятельных веб-сериалов, где в знакомой реальности действуют другие герои.

 

Это истории о поиске смысла в жизни, перевернувшейся с ног на голову. Попытки приспособиться к навсегда изменившимся правилам игры. Каждый персонаж идёт своим путём, и из линий этих судеб создается единая карта разрушенного мира выживших:

Кто-то пытается пробиться в заражённую Москву, чтобы спасти семью. Кто-то вынужден постоянно просыпаться рядом с убийцей. Кто-то фиксирует агонию старого мира в своём блоге выживальщика. А кто-то возомнил себя пророком и готовит праведников ко второму пришествию Христа...

 

Веб-сериалы погрузят зрителей во вселенную «Выживших» после выхода эпизодов основного сериала. В этих проектах зрителей ждут не только новые лица, но и известные актёры: Дмитрий Чеботарев («Майор Гром: Чумной Доктор», «Вампиры средней полосы»), Антон Кузнецов («28 панфиловцев», «Медиатор»), Владимир Стеклов («Годунов», «Бывшие», «Молодёжка»), Анастасия Куимова («Вне игры», «Мосгаз. Катран»), Александра Виноградова («Метод», «Полицейский с Рублёвки»), Егор Корешков («Тайны любви», «Зимний путь»), Евгений Харитонов («Доктор Лиза», «Брестская крепость», «Фантом»), Александра Ревенко («Ученик», «Движение вверх», «Паук»), Филипп Авдеев («Лето», «Доктор Лиза», «Аванпост») и другие.

 

Борис Хлебников, креативный продюсер сериала «Выжившие»:

 

«Наш проект рассказывает про эпидемию и про то, как люди пытаются понять границы территории поражения, и как они могут спастись. Сам проект попал в абсолютно абсурдную ситуацию, потому что он задумывался до пандемии, Александром Лунгиным уже был написан поэпизодник, и в этот момент случился локдаун. Мы оказались в странной актуальности, потому что я не очень люблю проекты, которые быстро реагируют на то, что происходит вокруг. Обычно, это получается не очень адекватно, потому что это задача журналистики, а не работа сценаристов или режиссеров. Но, когда за диалоги взялись Роман Волобуев и Елена Ванина, начала происходить очень интересная вещь. Они начали привносить свои свежие впечатления про то, что происходило с ними самими: их сидение дома, их страхи, их размышления о новых рамках жизни, новом мироустройстве, о том, что надо перестраивать мозги и так далее. Вот эти новые ощущения вошли в ткань готовой структуры, но при этом они как-то преобразились в интересную сторону, из-за сильного невольно личного подключения наших авторов».

Андрей Прошкин, режиссер-постановщик сериала «Выжившие»:

«Мы поняли, что в сложившейся ситуации делать фантастический фильм наверное неправильно и попробовали, сохранив изначальную задумку и сюжет, сделать наших героев более достоверными и близкими зрителю. Соответственно, подобралась прекрасная команда актеров, с которыми мне было не только интересно работать, но и наблюдать за тем, как индивидуальности собираются вместе. Это довольно тяжелая работа и мне очень хочется верить, что плод наших трудов вызовет интерес у зрителей мультимедийного сервиса Okko».

 

Джаник Файзиев, генеральный продюсер мультимедийного сервиса Okko:

 

«Мы очень надеемся, что киновселенная «Выживших» найдет отклик у широкой аудитории Okko и уверены, что она украсит линейку оригинальных сериалов сервиса. Уникальность проекта состоит в том, что есть основное тело сериала и совершенно самостоятельные отдельные 8 web-сериалов, которые пересекаются с ключевым сюжетом, входят и выходят из него, сопровождают, то уходя, то приближаясь к нему. Web-сериалы — неотъемлемая часть мира, который заявляют авторы. На моей памяти это первая подобная история, которая так погружает зрителя. Это дает абсолютно новый объёмный киномир. И это стало возможным благодаря невероятной команде талантливых профессионалов, которые работали над «Выжившими».

 

Режиссер: Андрей Прошкин

Авторы сценария: Александр Лунгин, Роман Волобуев, Елена Ванина

Оператор-постановщик: Артем Емельянов

Художник-постановщик: Кирилл Шувалов

Производство: Look Film, Okko

Продюсеры: Александр Плотников, Борис Хлебников

Сопродюсер: Теймур Джафаров

Креативный продюсер: Борис Хлебников

В ролях (основной сериал): Алексей Филимонов, Артур Смольянинов, Дарья Савельева, Валентина Лукащук, Алексей Розин, Анна Слю, Глеб Пускепалис, Дарья Екамасова, Вита Корниенко, Сергей Бондарчук, Роза Хайруллина, Яна Сексте

В ролях (web-сериалы): Егор Корешков, Наталья Бордо, Антон Кузнецов, Александра Виноградова, Евгений Харитонов, Георгий Кудренко, Дмитрий Чеботарев, Александра Ревенко, Владимир Стеклов, Филипп Авдеев

Жанр: драматический триллер

Формат: основной сериал 8 эпизодов х 48 мин + 8 web-сериалов по 10 эпизодов

Дата премьеры в Okko: 12 августа

 

Премьерный показ сериала «Выжившие» состоялся в рамках третьего международного фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest, который прошел в Нижнем Новгороде с 29 июля по 1 августа. Проект представили актеры Алексей Филимонов, Анна Слю, Дарья Екамасова, Сергей Бондарчук, Валентина Лукащук, Егор Корешков и директор по контенту Okko Макар Кожухов.

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
18.04.2024
Уникальный проект в мире циркового искусства – Второй Фестиваль Новой Клоунады объявляет о кульминации своей работы: 19 апреля участники Лаборатории и Мастерской представят зрителям результаты за прошедшие месяцы – клоунские репризы и спектакль.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
18.04.2024
   Бренд профессиональной уходовой косметики SKINCOUTURE выпустил новый крем с комбинацией химических фотофильтров широкого спектра действия для увлажнения и защиты от всех видов излучений.
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
18.04.2024
Акселератор анимационных проектов, организованный компанией «ЯРКО», завершился питчингом.
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
18.04.2024

Ресторан Atlantica Seafood и гастроблогер Анна Гамиль представили сет для Фестиваля «Ешь! Смотри! Люби!», посвященный фильму «Пляж».


Шопинг