Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

Счастье в мелочах: как научиться радоваться без повода?

11587
16.03.2022
Photo

Что такое счастье? Здоровая и дружная семья, радуга после дождя, а, может, мелочь, купленная сразу после зарплаты? За все время существования человечества успешная формула так и не была выведена, и тем не менее, уж одна аксиома точно существует — каждый человек хочет быть счастливым. В преддверии праздника мы постарались вывести формулу счастья “ОГРБ”.

 

В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью акцентировать важность этого чувства в жизни каждого и поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим для всех людей. А как насчет жителей России: что же привносит радость в их жизнь? По статистическим данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) счастье зависит от:

Для 34% — благополучие в семье;

Для 21% — здоровье свое и близких;

Для 20% — интересная работа или учеба;

Для 15% — счастливы, потому что есть дети;

Для 10% — высокое материальное положение;

 

Отдых

Любая работа, будь то физическая деятельность или интеллектуальная, сильно отражается на здоровье нашего организма, а стрессовые ситуации вообще выбивают из колеи. Поэтому очень важно заботиться о себе, своем теле и поддерживать психоэмоциональный баланс.

 

После трудного рабочего дня, вернувшись домой, зажгите свечи, наберите ванну, воспользуйтесь всеми уходовыми средствами, которые вы так долго хранили для “особого” случая, и побудьте наедине с собой.
Кокосовое масло, крем-суфле и скрабы для тела из Fix Price напитают ваш организм необходимыми микроэлементами.

 

Включите фильм, достаньте ведерко с мороженым и, возможно, решение многих ваших проблем неожиданно появится, а сами вы вздохнете и отпустите ситуации прошедшего дня.

 

Границы

Самое главное, что должен знать и помнить каждый — мы все индивидуальны. Отказаться работать на выходных ради семьи или отдыха не равно быть плохим сотрудником. Сказать, что вы устали, не значит быть слабым, а выбрать поездку в горы вместо моря — просто сделать свой выбор. Прислушайтесь к внутреннему “я”, и вы заметите, как ваше состояние будет становиться лучше с каждым днем.

 

Радость

Вы помните, как в детстве мы радовались шоколадке, которую мама покупала по пути с работы? А если разрешали купить жвачку, мы сразу считали себя взрослыми и чувствовали себя чуточку счастливее от того, что теперь можно позволить себе немного больше.

Мы выросли, но мелочи, которым можно радоваться, остались неизменны. Возродите в себе то самое чувство: начните с посещения сети магазинов Fix Price. Красивые блокноты, коллекции сезонной посуды и подсвечники пробудят в вас внутреннего ребенка, и вам, несомненно, захочется побаловать себя чем-то интересным. А самое главное, что такие покупки имеют долгосрочный эффект: при одном только взгляде на вещь вас будут окутывать приятные эмоции.

 

Благодарность

Одно из важнейших чувств — быть благодарным за все, что с нами случается. Конечно, в моменты грусти это тяжело, но необходимо научиться отпускать ситуацию и даже в самом “темном” дне находить светлые лучи благодарности. Отпускайте обиды, говорите “спасибо” за опыт, ведь это все учит вас быть сильнее.

 

Сегодня вы можете грустить и тосковать или, наоборот, радоваться и быть на высоте! Запоминайте каждый свой день, позвоните близким и запишите нашу формулу, чтобы не забыть: отдых, границы, радость, благодарность!

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
24.04.2024
Международный день джаза ежегодно празднуют 30 апреля, и в этом году его отметят во многих городах и странах мира. 
День джаза в Carob Cafe
День джаза в Carob Cafe
24.04.2024
30 апреля считается международным днем джаза. Празднуют этот день ежегодно и в десятках стран и городов по всему миру.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
24.04.2024
В коллекцию вошли капсульные вещи на сезон с актуальными моделями из натуральных и дышащих тканей.
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
24.04.2024
Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками. 
Шопинг