Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Мода

Эксклюзивно в SUNLIGHT: аквамарин - камень марта - в ювелирных украшениях SERGEY GRIBNYAKOV

12629
01.03.2023
Photo
Аквамарин - благородный самоцвет название, которого полностью отражает его символику. С латинского aqua marina - «морская вода», что говорит о том, что камень напрямую взаимосвязан с водной стихией. Древние римляне видели в камне цвет Средиземного моря из-за его необычной способности отражать сразу два оттенка: голубой и зеленый. А средневековые мореходы полностью доверяли прогнозным предсказаниям самоцвета, перед бурей оттенок камня менялся с небесно-голубого на зеленоватый. Также есть поверье, что аквамарин способен утихомирить как бушующий шторм в океане, так и эмоциональную бурю в человеке, благодаря волшебной способности камня успокаивать нервы и охлаждать конфликтные страсти. Например, укрепить брак и поддержать любые отношения в понимании и дружелюбии поможет серебряный браслет с аметистом, аквамарином и розовым кварцем SERGEY GRIBNYAKOV (арт. 143310). А серебряный комплект с аквамарином SERGEY GRIBNYAKOV: колье (арт. 322697) и браслет (арт. 322702) и вовсе может послужить идеальным подарком ко Дню рождения или к 8 марта любимому человеку, особенно, если ей присущ один из знаков Зодиака: Рыбы, Водолей, Вы или Рак.

По версии American Gem Society (торговая ассоциация розничных ювелиров, независимых оценщиков, поставщиков и отдельных представителей ювелирной отрасли) минералом, который олицетворяет март, является аквамарин. Этот «ювелирный» камень может стать отличным защитником своего владельца, рожденного в первом месяце весны.

Аквамарин – прозрачный камень голубого или зеленовато-голубого цвета из группы берилла, он является «родственником» изумруда. Крупные месторождения аквамарина находятся в Бразилии, Нигерии, Мозамбике и на Мадагаскаре. В природе чистые, без дефектов аквамарины встречаются не так часто, поэтому вставки аквамарина ювелирного качества относятся к первой группе по классификации дорогостоящих драгоценных камней. Средняя стоимость облагороженного аквамарина ювелирного качества весом 3 карата на международном рынке составляет 400$ (приблизительно 130$ за карат). Поэтому крупные аквамарины используются только в люксовых эксклюзивных украшениях. Наиболее ценятся самоцветы глубокого небесно-голубого цвета. Необходимо отметить, что интенсивность окраски возрастает после нагревания аквамарина выше 400°С, в процессе чего так же выгорает зеленоватый оттенок. После тепловой обработки аквамарин становится более хрупким, именно поэтому ювелирные украшения с аквамаринами, особенно насыщенного сине-голубого цвета не рекомендуется чистить в ультразвуковой ванне. Безопасно почистить изделия с аквамаринами можно мягкой щеточкой в тёплой мыльной воде или специальными средствами для ухода за украшениями. Плюсом аквамарина является его относительная твердость (по шкале Мооса –7,5 – 8), поэтому украшения с аквамарином можно носить в повседневной жизни не боясь поцарапать вставку.
 
В мобильном приложении SUNLIGHT – ювелирном приложении №1 в мире по количеству установок большой выбор украшений с драгоценными камнями на любой бюджет и вкус. Выбрать идеальный подарок легко и быстро, всего в один клик и с бесплатной доставкой по всей России.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
18.02.2022
Знакомая ситуация: стоит лишь открыть дверцу шкафа, как вы – под завалом вещей.
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
09.12.2021

Новогодние сюжеты от американского бренда Certified International появились в сети правильных вещей для кухни Williams Et Oliver.

10 трендов современной бытовой техники
10 трендов современной бытовой техники
18.11.2021
Сегодня технологии развиваются очень активно, затрагивая все сферы нашей жизни. 
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг