Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Мода

Красота в каждой детали: торжество изысканного вкуса к драгоценностям на «Ювелирной улице»!

13454
07.04.2023
Photo
С 19 по 23 апреля 2023 года в Москве пройдет юбилейная 20-я ярмарка классического, современного и ювелирного искусства АРТ МОСКВА. Более 150 галерей со всей России представят свои коллекции под сводами Гостиного Двора, и особое место в экспозиции ярмарки займет по традиции «Ювелирная улица» – единственная в России площадка, объединяющая десятки ведущих современных ювелирных брендов.

«Ювелирная улица» представит посетителям панораму высококлассных драгоценных камней, новейших ювелирных трендов и доведенных до совершенства техник работы с самоцветами, металлами, эмалями. Украшения, которые будут продемонстрированы на стендах ярмарки, – настоящие произведения современного ювелирного искусства, предназначенные для коллекционеров и тонких ценителей прекрасного. На ярмарке АРТ МОСКВА свои ювелирные коллекции с уникальным почерком представят самые разные бренды, такие как Grusha Diamonds, RODIS, DAIKO Jewelry, Natasha Libellle, Gemstone и другие.

Кольцо и брошь «Глаз Создателя» от Рема Султанова
Кольцо и брошь от ювелирного дизайнера Рема Султанова из коллекции «Глаз Создателя» созданы по мотивам, пожалуй, самых загадочных и интригующих космогонических мифов о сотворении нашего мира, дошедших до нас из самых темных и потаенных глубин человеческой истории, мифов о сотворении всего сущего из обрывков сна нашего Создателя. В характерном для Рема сложносочиненном визуальном образе изделий, в едином графическом пространстве соединены три зашифрованных базовых образа коллекции: центральный – Глаз Создателя, второй – Мир, рожденный из обрывков грез, и третий – Крест в его архаической изначальной сущности. «Лейтмотив» коллекции – загадочный аквамарин и лунные камни, отражающие иллюзорность материальной природы мира, о которой размышляет автор. Графический рисунок, расположенный на оборотной стороне серебряной броши, тоже продолжает основную тему коллекции – идею о субъективной природе окружающего нас мира.


AlexeyZubov_1.jpeg

Серьги и кольца с жемчугом от бренда
Дизайнер бренда Алексей Зубов – профессиональный геммолог и виртуозный ювелир, сочетающий в своих украшениях золото, платину и титан, природные и выращенные камни с акцентной высокотехнологичной керамикой. Его коллекции – во всех смыслах яркий пример того, как изменилось отношение к ювелирным украшениям. Теперь это не только классический дизайн: современные драгоценности могут быть значимыми и беззаботными одновременно. Эту концепцию иллюстрируют украшения из последней коллекции, сочетающие роскошь жемчуга и драгоценных металлов с простыми, но гармоничными геометрическими формами круга и овала, которые подчеркивают сферическую поверхность крупных жемчужин.



Багирян_1.jpeg

Сеты украшений «Flow Drops» и «Unity of opposites» от Владислава Багиряна
Новые работы Владислава Багиряна выполнены в двух палитрах: это изделия с чёрным и
белым жемчугом. Созданные в классической эстетике, провозглашающей отказ от погони за трендами, украшения демонстрируют самодостаточность и благородную красоту. «Морские капли» из бесцветных бриллиантов аккомпанируют нежному сиянию перламутровой поверхности светлого жемчуга, а черно-белое бриллиантовое паве подчеркивает оттенок редкой черной жемчужины морей Таити.


DAIKO JEWELLERY.jpg


Нескучные украшения DAIKO JEWELLERY

Daiko Jewellery создает малосерийные и эксклюзивные авторские ювелирные украшения
из благородных металлов и драгоценных камней. Особая любовь Daiko — знаменитые
уральские самоцветы, воспетые Бажовым. Дань уважения писателю бренд отдает и в собственном названии: Дайко — мифический подземный змей, наделяющий людей золотом, образ которого пришел в сказы Бажова из фольклора народов, издревле населявших Уральские горы.
Бренд создаёт малосерийные, эксклюзивные ювелирные украшения из благородных металлов с драгоценными камнями необычной огранки. Дизайнеры Daiko Jewellery вдохновляются живописью, скульптурой, архитектурой, этническими мотивами и творчески переосмысляют эти образы, воплощая их в утонченных ювелирных изделиях. Поэтому вещи не выглядят ни антикварными, ни «фольклорными» — это современность, которая помнит о своем прошлом.



RODIS.png

Подвеска «Птичка Моя» и серебряная миниатюра «Пробуждение» от ювелирного бренда RODIS
Создание эксклюзивных украшений — специализация российского бренда RODIS, придерживающегося философии классической элегантности и изысканности. Среди самых новых изделий, созданных ювелирами RODIS, – украшения, посвященные весенней тематике. Подвеска «Птичка моя» выполнена из золота и инкрустирована бриллиантами, оттеняющими красоту крупной барочной жемчужины, напоминающей силуэт филина. «Птичьей» теме посвящена и серебряная миниатюра «Пробуждение», выполненная в виде птенца, словно только что вылупившегося из яйца. Это — символ весны, радость цветения которой подчеркивается веточками вербы с вставками из натурального жемчуга, и эмалевыми подснежниками.





Частная коллекция_1.JPG

Изысканные ювелирные изделия галереи «Частная коллекция»
Уральская галерея «Частная Коллекция» собирает уникальные предметы, отражающие наследие и традиции декоративно-прикладного искусства. Состав этого собрания определялся острым спросом на эксклюзивные драгоценные камни, уникальные подарки и желанием клиентов формировать собственные фамильные коллекции. Так среди представленных в «Частной коллекции» брендов появился ювелирный Дом MOISEIKIN, знаменитый своей «танцующей» закрепкой, и Maxim Demidov, центральное место в украшениях которого традиционно занимают крупные драгоценные камни.
Позже у «Частной коллекции» появилась собственная линия Высокого ювелирного искусства с говорящим названием Urals Heritage («Наследие Урала») и серия эксклюзивных подарков, в которую вошли произведения камнерезного искусства. В 2023 году в рамках собственной линии галерея с трепетом представляет новую коллекцию «Демидовы. Блистательная история», посвященную великой русской династии заводовладельцев Демидовых. Великолепные шпинели, аквамарины, сапфиры, рубины и изумруды
в окружении сотен бриллиантов, воплощенных в образцах коллекции, перенесут зрителя во времена блистательных балов, меценатов и коллекционеров.




Chekotin Jewellery_1.png

Украшения ювелирного бренда Chekotin Jewellery
Создание индивидуальных украшений на заказ, уделяя внимание каждой мелочи, – основная специализация ювелирного дома Chekotin Jewellery. Бренд преследует цель прочувствовать, понять будущего обладателя украшения и подарить заказчику ощущение причастности к созданию ювелирного изделия, помочь по-иному взглянуть на ценность результата совместной работы. За годы существования бренда было создано более 1000 ювелирных изделий, каждое из которых по-своему уникально.
Еще одна особенность подхода бренда к созданию ювелирных изделий – исключительно ручная работа, которая вдыхает в украшения душу, делает их «живыми». Именно поэтому каждая драгоценность Chekotin Jewellery воплощает собой полет ювелирной мысли и плод совместного творчества заказчика и мастера.




1Y2A4585_(1350)1.jpg

Утонченные драгоценности Grusha Diamonds, предназначенные для настоящих ценителей ювелирного искусства
Grusha Diamonds — современный российский ювелирный бренд, название которого вдохновлено одноименной огранкой драгоценных камней. Визитная карточка бренда — искусные, утонченные ювелирные изделия, предназначенные для ценителей и коллекционеров. Каждая коллекция — уникальное произведение с собственной историей и идеей, обращенной к достижениям великого ювелирного прошлого, например, к эпохе Ар Деко.
Украшения Grusha Diamonds представляют собой истинную роскошь — каждый экземпляр выполняется в золоте 750 пробы и инкрустируется драгоценными камнями, отобранными опытными штатными геммологами. Изделия бренда созданы подчеркивать благородную индивидуальность владельца и гармонично завершать образ. 
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
18.02.2022
Знакомая ситуация: стоит лишь открыть дверцу шкафа, как вы – под завалом вещей.
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
09.12.2021

Новогодние сюжеты от американского бренда Certified International появились в сети правильных вещей для кухни Williams Et Oliver.

10 трендов современной бытовой техники
10 трендов современной бытовой техники
18.11.2021
Сегодня технологии развиваются очень активно, затрагивая все сферы нашей жизни. 
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг