Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Мода

Можно ли носить бриллианты каждый день? Бриллиантовый этикет от MIUZ Diamonds.

12584
28.10.2021
Photo

Можно ли носить такие роскошные и величественные камни, как бриллианты, каждый день, и как это делать правильно? Эти и многие другие вопросы раскрываются в бриллиантовом этикете. Сегодня MIUZ Diamonds предлагает вам разобраться в его правилах и понять, насколько они актуальны и надо ли строго следовать им в настоящее время.

 

Бриллиант – это один из самых дорогих и изысканных драгоценных камней. Его природный блеск полностью захватывает внимание, завораживает своей красотой, а прочность и долговечность впечатляет. Бриллианты сочетают в себе все качества, которые присущи женщинам: шарм, изящность, неприступность и сила характера. Именно поэтому их называют лучшими друзьями девушек, а девушки в свою очередь часто выражают любовь к украшениям с этими минералами.

Не секрет, что бриллианты также считались излюбленными драгоценными камнями королевских особ и придворной знати. Поэтому появление «бриллиантового этикета» было лишь делом времени.


История появления бриллиантового этикета

Он был зарожден и сформирован в XVII веке во Франции при дворе короля Людовика XIV. Тогда благородные дамы получали подробные карточки с описанием, как правильно себя вести и как носить одежду. Одно из таких правил гласило: бриллиантовые украшения – это привилегия только для замужних дам. Также присутствовал запрет на ношения бриллиантов в дневное время. «Время бриллиантов» наступало только с 5 часов вечера.

Однако, к облегчению многих девушек, сейчас некоторые из правил старого бриллиантового этикета стали неактуальными. Например, запрет на ношение бриллиантов исключительно замужними девушками давно снят. Ранее молодые девушки до замужества носили украшения со вставками из полудрагоценных камней или с жемчугом. Сейчас незамужние дамы могут спокойно надевать бриллианты, не боясь нарушить какие-либо условности.

Также большинство наших бабушек и мам, если и имели в шкатулке бриллиантовые украшения, то надевали их строго по праздникам или «особым случаям». Современные любительницы украшений таких взглядов не придерживаются и предпочитают носить любимые украшения гораздо чаще, ведь для того, чтобы выглядеть роскошно повод совсем не обязателен.

Еще одно из устаревших правил гласило, что женщина не могла приобретать бриллианты самостоятельно, и украшение с этим камнем должно быть подарком от мужчины. Но времена меняются, и женщин уже не считают «слабым полом». Уверенные и сильные бизнес-леди могут позволить себе купить роскошное ювелирное изделие сами. Однако это не значит, что девушки не могут принять великолепное кольцо, подвеска или серьги с бриллиантами в качестве подарка от любимого человека.


Как носить бриллианты и с чем сочетать?

Принято считать, что бриллиант является довольно требовательным камнем, и его нельзя надевать с простой одеждой. Хотя в последние года мода меняется довольно скоротечно и у современных модниц можно заметить бриллианты в сочетании с повседневными вещами, например, с джинсами.

Если ранее бриллиант считался исключительно вечерним камнем, то сейчас можно добавить к своему образу украшения с этими камнями в любое время суток. Они будут хорошо смотреться как в пределах офиса и повседневных прогулках, так и на светских вечерах и мероприятиях.

1)      На каждый день. Что может быть изящнее маленьких аккуратных бриллиантов? Скромный шик в ювелирных изделиях подойдет дамам любого возраста и положения и сделает повседневный образ более женственным. Для того, чтобы блистать даже в самый обычный день, идеальным решением будут украшения из коллекций Snowflakes. Минималистичные пуссеты с искрящимися на свету камнями расскажут романтичную историю о бриллиантовых снежинках. В дизайне этих украшений присутствуют несколько искусно соединенных в единую композицию элементов, создающих иллюзию одного крупного сияющего камня. Для полной композиции можно также обратить внимание на кольцо из белого золота и бриллиантов, которое выгодно подчеркнет тонкость и изящность ваших пальцев. В его дизайне идеально соблюдена гармония между сияющей роскошью и сдержанной элегантностью. Нежная и излучающая благородный шик коллекция Snowflakes – прекрасный выбор для ежедневной носки.


2)      Вечерняя роскошь. Если днём стоит предпочесть скромные украшения, то вечер позволяет не ограничивать себя и надеть более роскошные и помпезные изделия из вашего ювелирного гардероба. На светских мероприятиях всегда хочется чувствовать себя звездой, притягивающей взгляды всех окружающих. Коллекция Le Chic – ваш лучший вариант для вечернего выхода в свет. В ней вы можете найти превосходные ювелирные украшения, которые позволяют чувствовать себя особенной. Главная роль в дизайне этих украшений отведена огранке «багет». Эта форма заставляет бриллианты ослепительно вспыхивать при любом освещении – и это то, за что ее так любят даже самые искушенные ценительницы утонченных ювелирных украшений. Серьги-пуссеты, сочетающие в себе круглую огранку и огранку багет, сверкают в свете софитов и излучают роскошь. Если вы хотите сделать акцент на руки, то отдайте предпочтение великолепному браслету с крупным декоративным элементом из бриллиантов по центру и бесподобной дорожкой, плывущей вдоль украшения. Для эффектного выхода в свет также идеально подойдут шикарные серьги-дожди, которые инкрустированы множеством роскошных бриллиантов формы багет. Длинные цепи из драгоценных камней струятся вниз, как водопад, и подчеркивают красоту вашей шеи. Украшения из коллекции Le Chic займут достойное место в вашей коллекции и станут ярким дополнением Вашего вечернего туалета.


2.jpg

3)      Для идеального баланса. Что делать, если у вас есть дела днем, после которых нужно сразу же присутствовать на каком-либо мероприятии или семейной встрече, а менять украшения несколько раз не хочется? В этом случае необходимо соблюсти равновесие между богатой изысканностью и сдержанным шиком. В дизайне коллекции Solo ювелирам удалось достичь именно такого эффекта. В ней солирует король всех камней – бриллиант. Украшения данной коллекции утонченно смотрятся днём и не менее прекрасно сияют при искусственном освещении вечером. Роскошные и благородные серьги с английским замком инкрустированы потрясающими бриллиантами круглой огранки. Прекрасную симфонию с ними сыграет великолепное в своей сдержанности и изяществе колье из белого золота с притягательным крупным бриллиантом, которое подчеркнет ваше декольте.


3.jpg


Украшения из бриллиантов невероятно прекрасны в своей универсальности. Для того, чтобы надеть ювелирные изделия с этими камнями, не нужно ждать особого повода или времени суток. Помните – каждый день может быть праздником, особенно если вас украшают изысканные бриллианты MIUZ Diamonds.


Справка о компании

Московский ювелирный завод (МЮЗ) основан в 1920 году и входит в группу компаний, которая осуществляет полный цикл операций – от переработки сырья до реализации готовой продукции, а также имеет собственную розничную сеть. За время существования высококвалифицированными специалистами МЮЗ накоплен огромный опыт в создании ювелирных украшений, который передаётся молодому поколению для сохранения традиций и уникального стиля с использованием современных технологий. Сеть MIUZ Diamonds насчитывает более 250 магазинов с географией расположения от Калининграда до Владивостока.

В 2021 году компания объявляет о ребрендинге и анонсирует новое имя – MIUZ Diamonds:

  • MIUZ — это привычная всем аббревиатура Московского ювелирного завода и то имя, которое привычно нашей давней аудитории. MIUZ — это олицетворение всего лучшего, что бренд берет с собой в новое столетие.
  • Diamonds — это дополнение, символизирующее главный вектор развития компании — экспертизу в бриллиантах высочайшего качества, о которых хочется говорить всему миру.

Ребрендинг MIUZ также коснулся логотипа, дизайна флагманских магазинов и, конечно, самих коллекций: в ассортименте бренда их представлено более 50.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
18.02.2022
Знакомая ситуация: стоит лишь открыть дверцу шкафа, как вы – под завалом вещей.
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
09.12.2021

Новогодние сюжеты от американского бренда Certified International появились в сети правильных вещей для кухни Williams Et Oliver.

10 трендов современной бытовой техники
10 трендов современной бытовой техники
18.11.2021
Сегодня технологии развиваются очень активно, затрагивая все сферы нашей жизни. 
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг