Среда. 24 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Мода

Сообщество американских ювелиров провозгласило гранат камнем января

12168
18.01.2023
Photo
Гранат – удивительный ювелирный камень, который отличается своей богатой палитрой природных оттенков. Он может быть оранжевым, желтым и даже зеленым. Но самым распространенным и доступным на рынке является гранат-пироп, насыщенный различными оттенками красного цвета. Когда в зимнее январское утро перед женщиной встает выбор, какое украшение надеть, изделия со вставкой граната станут первым правильным решением. Его пламенный оттенок, особенно в обрамлении золота, окутает теплом и добавит комфорта образу, прибавит решительности и придаст положительный настрой на весь день. Но присвоение сообществом американских ювелиров этого драгоценного камня первому месяцу в году связано не только с его магической колоритностью. Такая ассоциация связана еще и с тем, что в начале января рождаются Козероги, чей камень по знаку Зодиака - гранат. 
У красного граната имеются разновидности: пироп, альмандин и родолит. 

Гранат-пироп известен благодаря своим месторождениям в Чехии (территория горных районов Богемии). Месторождения чешского пиропа уже давно исчерпаны, и на ювелирном рынке они очень большая редкость – как правило, за чешские пиропы выдают обычные альмандины.

Пироп–альмандин (альмандин) – разновидность пиропа красного и коричнево-красного цвета. Основные месторождения альмандина находятся в Мозамбике и на Мадагаскаре, также крупные месторождения известны в Бирме, Индии, Бразилии, Австралии, России (Якутия), Украине, Афганистане, CШA, Лесото, Танзании и на Шри-Ланке (Цейлон). Пиропы (альмандины) являются естественным природными спутникам алмаза. Альмандины чаще всего имитируют похожими по цвету стёклами и другими синтетическими камнями (фианиты), но они легко диагностируются визуальным и инструментальным методами. Главное, что может насторожить при покупке пиропа – вставки больших размеров по низкой цене. При оценке стоимости альмандина необходимо обращать внимание на цвет и размер (вес), как правило, вставки из альмандина имеют очень мало внутренних дефектов (качество не ниже VS1). 

Пироп–родолит (родолит) – розовая, пурпурно-красная разновидность пиропа. Месторождения родолита находятся в Танзании, Индии, Бразилии, Замбии, США (шт. Северная Каролина), на Шри-Ланке (Цейлон). Родолит отличается от альмандина и пиропа красивым пурпурно-красным цветом, высоким уровнем прозрачности и интенсивным блеском. При оценке стоимости родолита необходимо обращать внимание на цвет, прозрачность и размер (вес), обычно вставки из родолита имеют очень мало внутренних дефектов (качество не ниже VS1). Наличие жёлтого оттенка в пурпурно-красном цвете снижает стоимость вставки из родолита.

В ювелирном гипермаркете SUNLIGHT эксклюзивно представлена коллекция ЗОЛОТО. ГРАНАТЫ бренда SERGEY GRIBNYAKOV, в которую входят 422 изделия из золота 585 пробы с гранатами разнообразных ювелирных характеристик на любой бюджет и вкус. Ценовой диапазон ювелирных украшений коллекции варьируется от 1790 руб. до 88 990 руб. 

 Например, золотой комплект с гранатами и бриллиантами (арт. 157306, арт. 157302): изделия выполнены из чистейшего розового золота 585 пробы с закрепкой крупного граната глубокого бордового оттенка, который невозможно не заметить. В сочетании с бриллиантами комплект выглядит изысканно и благородно. Станет уместным для выхода в театр и отметит безупречный стиль на любой деловой встрече.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
18.02.2022
Знакомая ситуация: стоит лишь открыть дверцу шкафа, как вы – под завалом вещей.
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
09.12.2021

Новогодние сюжеты от американского бренда Certified International появились в сети правильных вещей для кухни Williams Et Oliver.

10 трендов современной бытовой техники
10 трендов современной бытовой техники
18.11.2021
Сегодня технологии развиваются очень активно, затрагивая все сферы нашей жизни. 
Недавние посты
Сегодня читают
Ивент по аниме One Piece в RA’MEN (самураи, пираты и древняя Япония в цветущей стране Вано)
Ивент по аниме One Piece в RA’MEN (самураи, пираты и древняя Япония в цветущей стране Вано)
24.04.2024
В RA’MEN стартовал аниме-ивент, вдохновленный вселенной One Piece, который пройдет с 25 апреля по 10 июня. 
Алиса в погоне за Пасхальным кроликом - Пасхальное воскресенье на Центральном рынке
Алиса в погоне за Пасхальным кроликом - Пасхальное воскресенье на Центральном рынке
24.04.2024
Пасха на Центральном рынке на Рождественском бульваре в этом году будет детской. 
ОСТРОВ: Грандиозное открытие сезона 2024
ОСТРОВ: Грандиозное открытие сезона 2024
24.04.2024
Клубный проект ОСТРОВ, не имеющий аналогов в России, масштабно и громко откроет летний сезон 2024 года.
ПРАЗДНОВАНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ПАСХИ В ОТЕЛЕ THE RITZ-CARLTON MALDIVES, FARI ISLANDS
ПРАЗДНОВАНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ПАСХИ В ОТЕЛЕ THE RITZ-CARLTON MALDIVES, FARI ISLANDS
24.04.2024
Череда ярких весенних событий в отеле The Ritz-Carlton Maldives, Fari Islands продолжается. 
Шопинг