Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Мода

Устойчивые инновации: новинки бренда Vegtus в магазинах Nonconform

12667
12.05.2023
Photo

12 мая 2023 года, Москва — В офлайн-магазинах Nonconform представлена новая коллекция испанского бренда веганской обуви Vegtus. В ассортименте бренда доступны кроссовки, кеды и шлепки, произведенные ответственным образом с использованием устойчивых технологий и материалов.

 

Vegtus — молодой испанский бренд, производящий обувь для тех, кто заботится об окружающем мире и ответственно подходит к потреблению. Название компании является сочетанием слов Vegan и Cactus и подчеркивает философию и устойчивую природу бренда.

 

Производство моделей Vegtus налажено в городе Аликанте — столице испанского обувного дизайна, которая прочно ассоциируется с качеством и надежностью. В основе продуктов Vegtus — инновационная кожа из кактуса и маиса: она не только подчеркивает важность заботы о природе и сохранения природных ресурсов, но и обеспечивает высокий уровень комфорта и долговечность обуви. Материал не содержит пестицидов, фталатов и тяжелых металлов, а при производстве используются только природные пигменты, которые не токсичны и не являются химикатами.

 

Ключевой принцип при производстве обуви Vegtus — сохранение окружающей среды и отсутствие негативного экологического следа: так, для производства одной пары обуви Vegtus требуется лишь 1 литр воды (а для обуви из кожи животных на одну пару требуется около 8000 литров). Философия заботы о природе прослеживается не только в основном материале, но и во всей фурнитуре обуви: шнурках, стельках, элементах дизайна.

 

Кеды бренда представлены в том числе силуэтами Guajira и Nopal (последний, кстати, назван в честь вида кактуса, из которого производится кожа для модели). Пара Nopal доступна, например, в классическом черно-белом исполнении.

 

Кроссовки Vegtus — Siroco и Patagonia — также придерживаются минималистичного дизайна. При этом модели выглядят более смело: оранжевая подошва в Siroco, продолжающаяся до задника, и ярко-рыжее исполнение модели Patagonia.

 

Vegtus выпускает не только кроссовки и кеды, но и шлепки, которые будут особенно актуальны в летний сезон. Модели Gobi и Tanami выполнены в традиционной дизайн-философии компании — лаконичность, минимализм и функциональность. Шлепки Gobi доступны в черном и белом цветах, а модель Tanami дополнительно имеет нежно-лиловую расцветку.

 

Кроссовки, кеды и шлепки бренда Vegtus уже доступны в магазинах Nonconform:

●     Nonconform Авиапарк, Ходынский бульвар, 4

●     Nonconform Атриум, ул. Земляной Вал, 33

●     Nonconform Цветной, Цветной бульвар, 15, стр. 1

 

Новинки также представлены у оптовых партнеров:

·         Lamoda

·         SuperStep

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
18.02.2022
Знакомая ситуация: стоит лишь открыть дверцу шкафа, как вы – под завалом вещей.
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
09.12.2021

Новогодние сюжеты от американского бренда Certified International появились в сети правильных вещей для кухни Williams Et Oliver.

10 трендов современной бытовой техники
10 трендов современной бытовой техники
18.11.2021
Сегодня технологии развиваются очень активно, затрагивая все сферы нашей жизни. 
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг