Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Отношения

5 причин, почему мы не получаем желаемого

18174
23.10.2020
Photo

Очень часто мы сталкиваемся с тем, что не можем заполучить желаемое, будь то телефон мечты или путешествие, о котором грезили всю жизнь. Когда осознаешь, что вселенная изобильна и гармоничность одна из важнейших вещей, то начинаешь постепенно доверять миру. События начинают складываться наилучшим образом, а все желания сбываться, будто по мановению волшебной палочки. Чаще всего именно умение найти согласованность с собой и внешним миром помогает достичь счастья, успеха и достатка.  

Попробуем разобраться, что же нам мешает жить в согласии и какие препятствия встречаются на пути, когда мы стремимся получить желаемое. 

Первая причина — мы часто не понимаем, что в жизни можно изменить все, стоит лишь начать осознанно действовать. Каждый день, каждый час перед нами стоит какой-либо выбор. Задумываемся ли мы в суматохе повседневности, что если поступим так, а не иначе, то жизнь может изменить свой сценарий? Помните, как в фильме: «Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может стать причиной тайфуна на другом конце света».

Научиться сказать себе «СТОП», задуматься, а правильно ли я сейчас поступаю, в наше время — большая роскошь. На это просто не хватает ни времени, ни энергии. Да, ритм нашей повседневности часто сбивает с истинного пути. Но когда мы максимально осмысленно направляем внимание на суть своего выбора, мы учимся менять собственную жизнь и следовать истинным желаниям.

Как же понять, что мы принимаем правильное решение? Если у нас из раза в раз что-то не получается, тяжело дается и не приносит должного удовлетворения, то это, возможно, ложное желание. Нужно прислушаться к себе, взглянуть на происходящее под другим углом и сделать отличный, более осознанный выбор, ради которого действительно стоит приложить все усилия.

Вторая причина — мы живем ложными желаниями. Мы смотрим, например, на друзей, которые  далеко не первый раз летят путешествовать в Европу, и каждый раз, слушая их, думаем, почему же у нас нет возможности воочию взглянуть на Эйфелеву башню или Эдинбургский замок. И вот мы вроде достигли цели, пазлы сложились в желаемую картинку и желание стало исполняться. В одну руку мы хватаем чемодан, в другой держим заветный билет на самолет, чтобы улететь навстречу своей мечте. Однако в этом долгожданном отпуске почему-то все идет не так. В аэропорту теряется багаж, замок на реконструкции, а погода оставляет желать лучшего. Мы в полном разочаровании возвращаемся домой и жалеем о потраченных силах, времени и деньгах. И только после случившегося вдруг задумываемся о том, что мечта о подобном отдыхе в действительности была не нашей. Мы не были готовы к такому развитию событий. Возможно, это слишком радужные истории, рассказанные подругой, так повлияли на наше подсознание. А нам намного комфортнее и гармоничнее уединиться в уютном кемпинге Московской области и считать по утрам, сколько жизней нам предсказала кукушка. В этот момент приходит понимание, что мы не прислушались к своей интуиции. 

Как можно проверить, ваша это мечта или она кем-то навязана? Представьте, что желание осуществилось, вы находитесь в моменте достижения цели. Что вы чувствуете? Какие эмоции ощущаете? Получили ли вы заряд энергии от того, что имеете? Мы должны научиться доверять больше желаниям своей души, нежели разума. 

Третья причина — мы часто торопим события, отчего совершаем ошибки. Всем нам хочется получить от жизни максимум здесь и сейчас, и мы далеко не всегда понимаем, что для любого события должно наступить свое время. Если честно, мы даже не хотим об этом слышать. Однако в жизни все происходит тогда, когда должно произойти, в самое нужное время, в самом нужном месте и по выбранному нами сценарию. И тут возникает вопрос, а готовы ли мы получить то, чего так сильно хотим прямо сейчас? Ведь нужно не просто что-то очень сильно желать, но и четко понимать, что с этим делать дальше. Готовы ли мы взять ответственность за происходящее вокруг? Или все-таки стоит расслабиться и научиться жить в моменте? 

Четвертая причина — мы не умеем формулировать свои желания. Ежедневный поток информации и беспрерывное пребывание в социальных сетях, безусловно, в каком-то смысле расширяют кругозор. Но такое информационное давление толкает нас работать сразу в нескольких направлениях, отчего мы не можем четко понять, чего хотим. На самом деле, нам совсем не нужно знать так много новостей, так глубоко погружаться в других людей и тем более пытаться копировать их жизнь. В нашу эпоху важно уметь выделять важное лишь для себя.

Мы хотим что-то изменить в своей жизни, но что? Чтобы появилось много денег? Но для чего? Иногда мы даже не способны ответить на такие простые вопросы. Научиться понимать границы своих истинных желаний и знать свои потребности крайне важно. Без оглядки на чью-то роскошную жизнь и влияния информационного пространства.

Формулировки, вроде «хочу, чтобы моя машина была круче, чем у подруги» или «хочу миллион долларов» без представления на что их потратить, не сработают. А вот желания, вербализованные от души и с четкой целью, вполне способны осуществиться. 

Пятая причина — мы не уверены в себе и прилагаем мало усилий. Чтобы чего-то достичь, нужно начать действовать. Возможно, кто-то скажет: «Но я ведь действую, а в итоге не получаю желаемого». Однако здесь речь идет не просто о физическом. А о действиях, связанных с нашими глубинными изменениями. Страхи, внутренние противоречия, убеждения и масса другого ненужного мусора мешают двигаться навстречу желаниям. В каждом человеке есть огромный потенциал, но только от нас самих зависит то, насколько мы его сможем реализовать.

Свой жизненный путь мы строим сами, тем самым становясь творцами собственной реальности. Чем больше мы будем слушать свой внутренний голос, тем легче будет идти к своим целям. Закон причины и следствия тому подтверждение. 

Когда мы начинаем понимать эти простые правила, мы учимся не просто принимать все происходящее, мы получаем поддержку Вселенной, основная задача которой — вернуть нас к гармонии.

 

Фото:  fb.ru

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Психология бывшей жены: ревность и месть
Психология бывшей жены: ревность и месть
10.06.2019
Психология бывшей жены многим кажется непонятной.
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
24.06.2020
Нелюбовь к себе – это, несомненно, отравляющее душу и не дающее жить гармонично и счастливо как с собой, так и с окружающими чувство.
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
31.08.2020
Почему мужчины врут женщинам? Все влюбленные, начиная совместную жизнь, обещают всегда говорить только правду друг другу. Но о том, что любимые врут своим половинкам, знает весь мир.
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг