Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Отношения

8 вещей, которые погубят любые отношения

18597
30.06.2020
Photo
Гармония в отношениях рождается из любви, взаимопонимания, единства противоположностей. У каждой пары своя формула счастья и гармонии. Однако совершенно точно, что для этого каждому нужно стараться и нести ответственность за свои отношения.

Для построения гармоничных отношений, в первую очередь, нужно быть в гармонии с самим собой. Важно также, чтобы партнер был готов расти и развиваться вместе с вами.

Секреты построения гармоничных отношений

Хотя как такового секрета нет, но шаги на пути к счастливым и гармоничным отношениям однозначно нужно предпринимать
.
1. Общайтесь друг с другом. Вроде банально, однако, в наш век технологий пары перестали проводить время наедине. Придя домой вечером, отбросьте все дела, поужинайте вместе, спросите кто как провел день, помогите советом второй половинке.

2. Поставьте одну цель. Со временем супруги обнаруживают, что цели в жизни у каждого разные. Кто-то хочет семью и детей, а кто-то жаждет славы и богатства. Обязательно обговорите все на берегу, чтобы не обмануться в своих надеждах.

3. Не зацикливайтесь на партнере. Ваш жизнь только ваша и растворяться в чужой не нужно. Проживите ее самостоятельно рядом с любимым человеком, а не вместо него.

4. Не таите обиды и не копите их. Если вам есть что сказать, то непременно выскажите это и разберитесь со всеми проблемами.

5. Будьте благодарны друг другу. Починенный кран со стороны мужчины и чистый дом со стороны женщины всегда должны быть отблагодарены другой стороной. Говорите спасибо за подарки, за сюрпризы и каждую мелочь.

Почему так сложно сохранить хорошие отношения

Современное общество сильно изменилось со времен наших бабушек и даже матерей, и модель семьи, а также, её ценности давно пересмотрены. Сейчас женщина может быть сильной и независимой, и в одиночку воспитывать детей.

Если раньше наши предки выживали за жизнь, свободу и право существования, то теперь законы изменились. Уже недостаточно одних лишь физических отношений и общих детей, людям хочется душевной и эмоциональной близости.

В наше время брак не спасут ни борщи, ни пироги, ни накрахмаленные воротники. Семейные роли вышли на новый уровень, в котором на первом месте стоят общение, совместные интересы, доверие. Когда вместе с человеком можно и помолчать обо всем, и поговорить ни о чем.

Поэтому и хорошие отношения в наше время спасают уже не еда, чистое белье и даже дети, а умение искать компромисс.

1. Конструктивный диалог. Об этом не стоит забывать. Копить в себе все недовольства не нужно, но и устраивать скандалы тоже. Лучше сесть и обсудить имеющиеся проблемы.

2. Замалчивание негатива. Кризисы в семье и недовольства от каждой из сторон неизбежны, но важно научиться преодолевать их путем откровенных разговоров.

3. Навязывание своих правил. Каждый хочет быть первым и быть правым. Разные привычки, уклад жизни, мировоззрение могут приводить к конфликтам интересов. Важно научиться уступать и не навязывать свое видение мира, слушать и слышать собеседника.

К разрушению и дисгармонии в отношениях, зачастую, приводят и характер партнера. Многие люди ревнивы, обидчивы, недоверчивы, что и становится причиной конфликтов.

1507330014_0_0_4088_2726_1440x900_80_0_1_37e2891f07e19eeab0e43129130d4669.jpg

Недоверие

Даже если имеется обоснованный повод не доверять любимому человеку, то устраивать сцены из-за этого не нужно. Важно разобраться в причинах и попытаться их устранить. Очень часто она кроется в в нелюбви к себе и скрытых комплексах. Уверенный в себе человек никогда не будет сомневаться в другом.

Отстранённость

Будьте откровенны. Некоторым это сложно дается, так как они не умеют или не хотят изливать свою душу, но подобное поведение может негативно сказаться на отношениях. Ваш близкий хочет знать о вас все, помочь, а вы все скрываете от него. Согласитесь, никому такое не понравится. Некоторые вещи, конечно, нужно оставлять в тайне, но о глобальных проблемах необходимо делиться.

Негативное мировоззрение.

Если мыслить в масштабе, что всё плохо и будет ещё хуже, то можно разрушить не только свое, но и душевное равновесие близких. Эмоции и настроение всегда передаются другим и лучше уж, чтобы они были только позитивными.

Постоянные обвинения

Некоторым людям несвойственно брать вину на себя. Они все время возлагают её на других. Причем в своих неудачах и несчастье также могут обвинять кого угодно. Но ваша половина не виновата в том, что у вас не получилось найти работу, построить карьеру или вы не вынесли мусор. Начните сначала с себя.

Обиды

Если постоянно обижаться и припоминать человеку его проступки, то в скором времени можно остаться в одиночестве со своими обидами. Живите сегодняшним днем, жизнь слишком дорога и коротка, чтобы обижаться неделями друг на друга.

Сравнение с другими

Это самая большая ошибка и верный путь к разладу в отношениях. Никому не приятно, когда его сравнивают с другими. Каждый человек индивидуален и у каждого свои достоинства, и недостатки. Никто не обязан соответствовать чертам и критериям характера, которыми обладают другие.

Постоянная критика

Никто не хочет всё время чувствовать себя виноватым и выслушивать, что он делает что-то не так. Если даже человек и провинился стоит сказать: «Извини, пожалуйста, здесь была и моя вина. Не стоило так поступать». Одна фраза и тысячи сохраненных нервов, мир и гармония в отношениях.

Разрозненность в интересах

Говорят противоположности притягиваются, но полное отсутствие точек соприкосновения может привести к конфликту интересов, начиная элементарно с того, какой посмотреть фильм и заканчивая тем, куда сходить. Отдыхать поодиночке, конечно, нужно, но начните интересоваться тем, чем живет и увлекается ваша половина. Возможно, вы откроете что-то новое и для себя.

Важно осознать, чего вы ждете от отношений. Что хотите получить и что готовы дать взамен. Гармоничные отношения – это не так сложно как кажется на первый взгляд.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Психология бывшей жены: ревность и месть
Психология бывшей жены: ревность и месть
10.06.2019
Психология бывшей жены многим кажется непонятной.
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
24.06.2020
Нелюбовь к себе – это, несомненно, отравляющее душу и не дающее жить гармонично и счастливо как с собой, так и с окружающими чувство.
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
31.08.2020
Почему мужчины врут женщинам? Все влюбленные, начиная совместную жизнь, обещают всегда говорить только правду друг другу. Но о том, что любимые врут своим половинкам, знает весь мир.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
25.04.2024
Пасха - один из главных и наиболее почитаемых праздников в христианстве, которую особенно чтят и любят отмечать в семейном кругу. 
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
25.04.2024
Пасхальные наборы в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA. 
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
25.04.2024
13 апреля в отеле «Континенталь» впервые состоялось награждение победителей международной независимой премии банной индустрии «ЧИСТОТОП 2024».
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
25.04.2024
Москва, 25 апреля 2024 г. – Торговая сеть «Пятёрочка» стала лауреатом одной из самых крупных и значимых премий в индустрии клиентского опыта – CX WORLD AWARDS.
Шопинг