Четверг. 18 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Отношения

Флирт на рабочем месте

9860
11.02.2019
Photo

Не стоит считать, что флирт всегда должен заканчиваться романтическими свиданиями, признаниями в вечной любви и брачными клятвами. Флирт можно использовать для поднятия настроения в скучные рабочие дни. Ведь многие из нас часто на своем рабочем месте обмениваются взглядами, случайными прикосновениями, а иногда и комплиментами, тогда работать сразу же становится веселее. Однако всегда нужно помнить о правиле «светофора»:

красный цвет (не предпринимаем никаких серьезных действий и решений);
желтый цвет (дважды думаем, прежде чем флиртовать);
зеленый цвет (движемся вперед и не останавливаемся).

А теперь разберем подробнее каждый цвет в отдельности.

Красный. Не пытайтесь использовать искусство флирта, как способ достижения своих определенных целей. Люди, с которыми вы флиртуете, могут неправильно вас понять и будут надеяться на что-то большее, чем вы сможете предложить. Вот только представьте, как симпатичная девушка с милой улыбкой, томным взглядом и шикарным декольте выбивает у своего начальника перспективного клиента или дорогостоящий заказ, который сулит большие финансовые дивиденды. Теперь ваш шеф будет думать, что он имеет полное право надеяться на вашу симпатию к нему и будет считать себя единственным правообладателем того, что находится в вашем декольте. И еще стоит заметить, вы можете потерять свою репутацию в коллективе. Вам не особо понравится тот факт, что ваши друзья по работе и коллеги будут вас называть неприличными словами, применяемыми для тех женщин, которые используют флирт для достижения своих результатов в карьере и бизнесе. Необходимо с особой осторожностью относиться к процессу соблазнения, ведь флирт может просто раздражать вашего коллегу. Он может пожаловаться остальным сотрудникам вашей фирмы и рассказать обо всех ваших нежелательных и настойчивых авансах. Некоторые «мастера соблазнения» попадают в очень щекотливую ситуацию, когда большинство коллег вашего коллектива старше вас. Они имеют стабильные семейные отношения, детей, ипотеку, а ваше назойливое кокетство может показаться для них неуместным. Если вы почувствовали, что с вами заигрывают с определенной корыстной целью, то постарайтесь сказать решительное «нет» таким отношениям. Все начинается с маленьких комплиментов по поводу вашей изумительной улыбки или сногсшибательной модной прически, а затем просят не отмечать в ведомости очередное опоздание на работу вашего коллеги. Вежливо поблагодарите за комплимент, а потом дайте понять, что никакой флирт и мелкие заигрывания не заставят вас ослушаться указаний вашего начальника. Не позволяйте вашим друзья и коллегам по работе использовать вас в корыстных целях.

Желтый. Попытка флирта с сотрудниками вашей фирмы, которые находятся выше или ниже вас по служебной лестнице (должности), может привести к определенным рискам. Вы можете заработать репутацию карьеристки, а во втором случае окончательно испортить свой авторитет в коллективе. Среди подчиненных может появиться мнение, что повышение и снисходительность начальницы можно завоевать разными способами: хорошей и безупречной работой, лестью и многочисленными комплиментами. Осторожно шутите на тему «ниже пояса», даже если человек, с которым вы флиртуете, совсем не против такого рода внимания.

Следите за тем, что вы говорите, особенно после второго бокала шампанского на обычном корпоративе. То, что вы с уверенностью считали невинным флиртом, на трезвую голову может оказаться наглым приставанием и хватанием вашей жертвы за интимные места.

Зеленый. Почаще хвалите сотрудников вашей фирмы, даже если это будут серьезные и не очень комплименты в адрес ваших коллег. Вы дадите заряд бодрости и хорошего настроения на весь день не только себе любимой, но и остальным работягам. Всем известно, что люди работают намного лучше и продуктивнее, если у них дружественные отношения с коллективом и хорошее настроение. Это положительно скажется на делах всей фирмы.

Можно использовать шутки и комплименты (только не пошлые) вместе с флиртом, стрелять глазками и поглаживать волосы, делать легкие прикосновения, только без пошлости.

Благодаря легкому флирту вы почувствуете себя увереннее и спокойнее, избавитесь от боязни высказывать свою точку зрения и идеи.

Марианна Лукина
Марианна Лукина
Смотреть все посты автора
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Психология бывшей жены: ревность и месть
Психология бывшей жены: ревность и месть
10.06.2019
Психология бывшей жены многим кажется непонятной.
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
24.06.2020
Нелюбовь к себе – это, несомненно, отравляющее душу и не дающее жить гармонично и счастливо как с собой, так и с окружающими чувство.
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
31.08.2020
Почему мужчины врут женщинам? Все влюбленные, начиная совместную жизнь, обещают всегда говорить только правду друг другу. Но о том, что любимые врут своим половинкам, знает весь мир.
Недавние посты
Сегодня читают
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
18.04.2024
Уникальный проект в мире циркового искусства – Второй Фестиваль Новой Клоунады объявляет о кульминации своей работы: 19 апреля участники Лаборатории и Мастерской представят зрителям результаты за прошедшие месяцы – клоунские репризы и спектакль.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
18.04.2024
   Бренд профессиональной уходовой косметики SKINCOUTURE выпустил новый крем с комбинацией химических фотофильтров широкого спектра действия для увлажнения и защиты от всех видов излучений.
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
18.04.2024
Акселератор анимационных проектов, организованный компанией «ЯРКО», завершился питчингом.
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
18.04.2024

Ресторан Atlantica Seafood и гастроблогер Анна Гамиль представили сет для Фестиваля «Ешь! Смотри! Люби!», посвященный фильму «Пляж».


Шопинг