Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Отношения

Как справиться с низкой самооценкой?

3643
12.02.2019
Photo

Адекватное восприятие самого себя - залог гармонии и успеха в жизни. Тогда как низкая самооценка часто становится непреодолимым препятствием для счастья человека. В самом деле, как можно чего-то добиться - будь то профессиональная или личная жизнь, если ты сам не веришь в собственные силы, считаешь себя недостойным подарков судьбы?

Мы можем быть красивыми, окончить хороший университет, но работать при этом на работе, которая на самом деле нас не достойна. Мы можем быть супругами и родителями, но в душе считать, что далеки от идеала.


Мы что-то делаем не так? Определенно, ДА!


В данном случае с нами играет злую шутку та самая, низкая самооценка.
Прочитав эту статью, вы научитесь применять самые эффективные и актуальные методы, чтобы повысить свою самооценку.


1.Научитесь работать с низкой самооценкой, не ждите, когда она повысится.


Убеждение в том, что для совершения каких-то действий нам нужны определенные мысли в голове является ложным.  Попробуйте интересный прием.

Закройте глаза. И начните думать про себя: «я не могу встать», «я не могу встать», «я не встану», а теперь, прямо с этими мыслями вставайте! Ведь получилось, несмотря на мысли? Да!


Точно также вы сможете заводить знакомства с интересными людьми, даже когда думаете: «я никому не интересен».
Вы сможете просить высокую зарплату, одновременно думая: «я не достоин этих денег».
Вы сможете делать многое, при этом думая «я не смогу» и «у меня не получится».
Поэтому правильным советом будет позволить нашим мыслям мелькать в голове, но при этом действовать.


2. Пересмотрите свой круг общения. Минимизируйте, а лучше — вовсе исключите общение с теми, кто пытается самоутвердиться за ваш счет и оскорбляет вас.


фото 1.jpg

Как круг общения влияет на нашу личность? 
Во-первых, человек перенимает у окружающих его людей, их убеждения и отношение к жизни. Во-вторых, круг общения человека всегда связан с какой-то деятельностью, которая формирует привычки человека и другие поведенческие факторы, но и самым непосредственным образом влияет на нашу самооценку.

3. Запишитесь на спорт. Ваша уверенность возрастет в разы.

фото 2.jpg


Важное правило занятий спортом: вы должны получать удовольствие и положительные эмоции. Поэтому выбирайте посильную для себя активность. Можно начать с утренней зарядки или интенсивной ходьбы.

Также спорт может повлиять на характер. Тренировки не только разовьют силу воли, выносливость и настойчивость, но и помогут стать увереннее, почувствовать себя успешнее, повысить самооценку. Сегодня мы поговорим о влиянии спорта на самооценку.

4. Не критикуйте себя.

Никогда не критикуйте себя вслух в присутствии других людей, потому что в большинстве случаев ваш недостаток видите только вы. Остальные его либо не видят, либо им все равно. Но если вы бесконечно повторяете «я толстая, я неудачница, я несчастная», другие начинают в это верить.

5.Улыбайтесь.

фото 3.jpg

Даже если грустно, особенно если грустно. Встаньте перед зеркалом и улыбнитесь. Даже если не хочется, растяните губы в улыбку, и покажите сами себе язык, или покривляйтесь. Вид смеющейся самой себя полезен. Это поднимет настроение, и даст силы бороться со своей самооценкой дальше.


Мы привели эти действия в качестве примера. Вы можете составить собственный список действий для заботы о вашем внутреннем состоянии, если уясните принцип. Если вы перестанете прятаться за ширмой идеалов, также как иные люди, стыдясь, прячут от гостей неприглядную часть собственного жилища. Если откроетесь на встречу себе и сможете полюбить и признать ваш внутренний мир, то научитесь принимать себя с большей любовью, с большей теплотой и с большим вниманием.



Марианна Лукина
Марианна Лукина
Смотреть все посты автора
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Психология бывшей жены: ревность и месть
Психология бывшей жены: ревность и месть
10.06.2019
Психология бывшей жены многим кажется непонятной.
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
24.06.2020
Нелюбовь к себе – это, несомненно, отравляющее душу и не дающее жить гармонично и счастливо как с собой, так и с окружающими чувство.
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
31.08.2020
Почему мужчины врут женщинам? Все влюбленные, начиная совместную жизнь, обещают всегда говорить только правду друг другу. Но о том, что любимые врут своим половинкам, знает весь мир.
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг