Среда. 24 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Персона

Вечер, наполненный искусством и талантом: день рождение художника Даниила Федорова

55191
18.03.2019
Photo

В прошедший четверг, в новом атмосферном ресторане DRINKS&DINNERS в центре Москвы, собрались друзья и почитатели таланта, чтобы поздравить и отметить юбилей художника Даниила Фёдорова.

Вечер получился торжественным – добрые пожелания и тосты, в адрес художника звучали в сопровождении с классической живой музыки, поэзии, балетных этюдов и музыкальных импровизаций. Ведущими вчера стали эпатажный Александр Белов и великолепная Мария Ост.

День рождения Даниила сопровождалось презентацией выставки его работ «Избранное» в жанре портрета. Этой выставкой художник подводит своеобразные итоги, соединяя в целостную экспозицию уже известные многим работы разных лет. Они ранее были представлены на многочисленных выставках в России и за рубежом и завоевали широкое зрительское признание. 

Даниил Фёдоров - почётный академик Российской академии художеств. Картины мастера хранятся в собраниях российских музеев, в том числе в Московском музее современного искусства ММОМА, частных коллекциях и корпоративных собраниях компаний «Найк» и «Боско ди Чильеджи». Творчество Даниила Фёдорова отмечено наградами Министерства культуры РФ, Российской академии художеств, Московского Союза художников, Российского космического агентства, Международного альянса «Миротворец».  Персональные выставки живописца с неизменным успехом проходят на самых престижных площадках Москвы. Работы Даниила Фёдорова всегда смотрятся свежо и актуально, заряжают позитивным отношением к жизни. Он одинаково хорошо работает как в жанре классической живописи, так и в стилях поп-арта и гиперреализма. 

Поздравили сына мать, заслуженный художник России Мария Федорова, и отец, заслуженный артист России Юрий Ильин. Поздравить Даниила прибыл выдающийся пианист, народный артист России Юрий Розум, давший блестящее выступление в честь героя вечера.

Среди гостей были замечены: Митя Фомин, Катя Лель, Константин Ивлев, Анна Чурина, Алиса Толкачева, Карен Джемси, Алексей Гарбер, Юлианна Винер и Дмитрий Булыкин с супругой.

Выставки и праздники харизматичного Даниила Фёдорова всегда эффектны и многолюдны.

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Концерт Леонида Агутина на “Летучем Голландце”
Концерт Леонида Агутина на “Летучем Голландце”
18.05.2021
В дни Петербургского международного экономического форума в северной столице традиционно не только содержательная и представительная деловая часть, но и насыщенная культурная и светская программа
Новые поступления
Новые поступления
30.04.2021
В Галерее Классической Фотографии открывается выставка «Новые поступления», которая проходит с 3 октября 2020 года по 2 мая 2021 года
«Космос был так близко!» - Софья Ская о профессиональном «вызове»
«Космос был так близко!» - Софья Ская о профессиональном «вызове»
17.05.2021
Актриса Софья Ская, дошедшая до финального отбора кандидатов на главную роль в фильме под рабочим названием «Вызов», совместном проекте Первого канала и «Роскосмоса», поделилась своими впечатлениями об участии в кастинге и поздравила свою коллегу Юлию Пересильд с победой.
Недавние посты
Сегодня читают
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
23.04.2024
Уже в эту субботу, 27 апреля, на крыше ресторана «Пифагор» начнёт работу летняя веранда! 
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
23.04.2024
С 26 апреля по 23 мая Happy End Bar & Kitchen и российский бренд украшений Sexy Fish Jewelry запускают совместную коллаборацию. 
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
23.04.2024
Ресторан Sapiens, известный не только концептуальными блюдами, но и оригинальными напитками, представляет очередную креативную коллаборацию. 
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
23.04.2024
Роскошный пятизвездочный отель Susona Bodrum, входящий в коллекцию гостиничных брендов Hilton LXR Hotels & Resorts, в новом сезоне распахнет свои двери 5 мая 2024 года. 
Шопинг