Среда. 24 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Шопинг

Как грамотно выбрать помолвочное кольцо к самому романтичному празднику года

3815
12.02.2021
Photo
Приближается 14 февраля – самый романтичный праздник в году не зависимо от того, как долго вы находитесь вместе. В течение нескольких сотен лет в этот день люди признаются друг другу в любви, а те, кто уже находится в отношениях, в очередной раз говорят о своих чувствах. День всех влюбленных – это прекрасный повод сказать любимой женщине 3 главных слова: «Будь моей женой». В этом материале эксперт MIUZ Diamonds Ирина Гусакова поделится советами, как выбрать кольцо для такого важного дня.

С ранних лет каждая девочка мечтает о том, что когда она вырастет, то обязательно встретит того самого человека, который опустится перед ней на одно колено и откроет коробочку с заветным кольцом. К счастью, помолвочное кольцо в нашей
стране уже давно перестало быть аксессуаром, который не является обязательным и существует лишь в западной культуре. Предложение руки и сердца – важный и незабываемый шаг для обоих партнеров, день, который хочется вспоминать всю
жизнь, а 14 февраля – отличный праздник, чтобы решиться перейти на новый уровень. Конечно, делая предложение, многое будет зависеть от места, атмосферы и сказанных вами слов, но правильно подобранное помолвочное кольцо станет одним из важнейших факторов.

В наше время не существует строгих правил насчет того, каким должно быть помолвочное кольцо. Главное – чтобы украшение соответствовало стилю и характеру вашей избранницы, было выбрано сердцем, а не подобрано по чьему-либо совету. Однако выбор помолвочного кольца – задача непростая: помимо того, чтобы угодить избраннице, необходимо сразу подумать о том, что будущее обручальное кольцо должно сочетаться с помолвочным, ведь часто девушки носят сразу оба кольца на одном пальце.

«Бриллиант или другой драгоценный камень, белое или желтое золото, один камень или дорожка из драгоценных камней – любое кольцо станет символом счастливого будущего брака, если оно подарено с самыми светлыми намерениями» - говорит директор по закупкам MIUZ Diamonds Ирина Гусакова. Самый популярный метал для помолвочных колец – конечно, золото. Оно может быть розового, белого или желтого цвета. Выбирая кольцо, необходимо изучить, какие украшения носит ваша любимая девушка: если все ее украшения выполнены из белого золота, то и помолвочное кольцо из этого материала несомненно ее порадует.

Классический вариант камня для помолвочного кольца – бриллиант: он не только является самым универсальным, но и обладает наивысшей прочностью, тем самым уменьшая риск «украсить» камень случайной царапиной. К слову, бриллиант не обязательно должен быть прозрачным: если ваша будущая невеста ценит оригинальность, присмотритесь к коллекции Royal Fancy Diamond от MIUZDiamonds: уникальные и редкие желтые, шоколадные и коньячные бриллианты подчеркнут, что их обладательница – девушка с безупречным вкусом.

R01-SL07-020-G2.png.jpeg

Кольца из коллекции Solo 1920

R01-SOL74-025-G2.png.jpeg
Еще один немаловажный фактор – огранка камня на вашем кольце. Правильно подобранная мастером огранка позволит максимальному количеству света проникнуть внутрь камня и играть в его гранях, раскрывая роскошный блеск переливов. Вы точно не ошибетесь, если выберете помолвочное кольцо с классической круглой огранкой бриллианта, однако советуем присмотреться и к таким вариантам, как « принцесса», « сердце» или овал.

Помолвочное кольцо – украшение, которая девушка будет хранить всю жизнь и, возможно, сделает семейной реликвией, передаваемой по наследству. Поэтому важно выбирать только проверенных производителей, качество изделий которых подтверждено долгой историей бренда. MIUZ Diamonds – это признанный бренд со столетней экспертизой в бриллиантах, который бережно хранит память о прошлом, уверенно глядя в будущее. В ассортименте бренда представлены классические коллекции с интерпретацией современных трендов, поэтому подбор идеального кольца не составит труда. А еще MIUZ Diamonds поможет сделать кольца персонализированными благодаря гравировке – так вы точно будете знать, что обладаете действительно уникальным изделием.

Есть ли еще какие-либо нюансы, которые важно учесть при выборе украшения? Так, например, говоря о закрепке камня, можно выделить несколько самых популярных креплений: крапановая закрепка – самая эффектная, максимально раскрывающая красоту благородного минерала. Еще одна из самых популярных закрепов (закрепок) – завальцовка, или «глухая» закрепка, которая позволяет плотно посадить камень в кольцо, рельсовая закрепка - установка нескольких камней в специальный вырез внутри самого изделия, и паве - вставка большого количества камней друг рядом с другом. Какой из вариантов наиболее подойдет вашей избраннице – решать вам.

Разумеется, искренность заветного «Да!» от вашей любимой женщины не зависит от каратности камня, металла и дизайна кольца, ведь главное – глубина ваших чувств и горящие сердца. Однако правильно подобранное кольцо станет вечным напоминанием об этом прекрасном дне и поддержит блеск ваших влюбленных глаз.

Справка о компании

Московский ювелирный завод (МЮЗ) основан в 1920 году и входит в группу компаний, которая осуществляет полный цикл операций – от переработки сырья до реализации готовой продукции, а также имеет собственную розничную сеть. За время существования высококвалифицированными специалистами МЮЗ накоплен огромный опыт в создании ювелирных украшений, который передаётся молодому поколению для сохранения традиций и уникального стиля с использованием современных технологий. Сеть МЮЗ насчитывает более 300 магазинов, которые представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Воронеже, Саратове, Екатеринбурге, Перми, Новосибирске, Тюмени, Казани, Уфе, Краснодаре, Ставрополе, Владимире, Нальчике, Ульяновске и других городах Российской Федерации.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
09.12.2021

Новогодние сюжеты от американского бренда Certified International появились в сети правильных вещей для кухни Williams Et Oliver.

10 трендов современной бытовой техники
10 трендов современной бытовой техники
18.11.2021
Сегодня технологии развиваются очень активно, затрагивая все сферы нашей жизни. 
Пусто не будет: российские компании заменят зарубежные бренды одежды
Пусто не будет: российские компании заменят зарубежные бренды одежды
11.04.2022
Большая часть зарубежных брендов одежды ушла с российского рынка, закрыв точки продаж и приостановив работу онлайн-магазинов.
Недавние посты
Сегодня читают
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
23.04.2024
Уже в эту субботу, 27 апреля, на крыше ресторана «Пифагор» начнёт работу летняя веранда! 
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
23.04.2024
С 26 апреля по 23 мая Happy End Bar & Kitchen и российский бренд украшений Sexy Fish Jewelry запускают совместную коллаборацию. 
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
23.04.2024
Ресторан Sapiens, известный не только концептуальными блюдами, но и оригинальными напитками, представляет очередную креативную коллаборацию. 
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
23.04.2024
Роскошный пятизвездочный отель Susona Bodrum, входящий в коллекцию гостиничных брендов Hilton LXR Hotels & Resorts, в новом сезоне распахнет свои двери 5 мая 2024 года. 
Шопинг