Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Шопинг

ТРЦ «ЩЁЛКОВСКИЙ» ПРИЗЫВАЕТ СВОИХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ДАТЬ НЕНУЖНЫМ ВЕЩАМ ВТОРОЙ ШАНС

7194
03.03.2021
Photo
Торгово-развлекательный центр «Щёлковский» продолжает реализацию социальных проектов. Недавно здесь был установлен специальный бокс, в который можно сдать бывшие в употреблении и уже ненужные вещи. Это стало еще одной инициативой ТРЦ «Щёлковский», направленной на популяризацию бережного отношения к экологии и осознанного потребления.

DSC_1234=.jpg

Дать старым вещам второй шанс – это не только возможность помочь незащищённым слоям населения, но укрепление этичного отношения к природным ресурсам, поскольку собранная одежда не отправится на полигоны и не будет оказывать негативное воздействие на атмосферу и почву. Специальный брендированный бокс установлен на длительный период на нулевом этаже ТРЦ «Щёлковский», рядом с гардеробом.

Проект реализуется совместно со сдатьвещи.рф и решает сразу две важные задачи – социальную и экологическую. Сдать можно в любом состоянии как одежду, обувь и аксессуары, так и книги, игрушки, технику и посуду. Вещи в хорошем состоянии будут переданы тем, кто в них особенно нуждается, а в плохом – пойдут на вторичную переработку, что снизит нагрузку на экологию. Стоит отметить, что ранее в «Щёлковском» была организована бесплатная выставка работ социального фотопроекта «Le Souffle. Дыхание», привлекающего внимание к экологическим проблемам современности.

Участие в нем приняли ведущие артисты балета, в числе которых народная артистка РФ, прима-балерина Мариинского театра Виктория Терешина, заслуженный артистка РФ прима-балерина Театра балета Бориса Эйфмана Мария Абашова, прима-балерина театра К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Ксения Шевцова и многие другие.

Примы и солисты запечатлены в костюмах из классических балетных постановок на фоне мусорных полигонов, несанкционированных свалок и сортировочных пунктов. «Контраст прекрасного и безобразного» призван напомнить об опасности легкомысленного отношения к проблемам переработки отходов ипродемонстрировать важность раздельного сбора мусора.

Экспозиция, приуроченная к международному Дню Земли и состоящая из 40 фоторабот, расположена на третьем этаже торгового центра и открыта для свободного доступа до 20 марта.

Справочно:
На территории торгово-развлекательного центра «Щелковский» продолжает действовать комплекс мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. На входах установлены специальные кабины, в которые встроены бесконтактные дезинфекторы с двусторонним распылением. Система разработана на основе испарения дезинфицирующего
раствора в виде пара, способного покрыть 100% поверхности площади и быстро устранить вирусы и бактерии. Кроме этого, на каждом этаже установлены мобильные санитайзеры, нанесена разметка, а санитарная обработка всех поверхностей, с которыми контактируют посетители, продолжает проводится в усиленном режиме. Бесплатно выдаются медицинские маски и перчатки.

МФК «Щёлковский» – современный пассажирский хаб мирового уровня общей площадью более 150 тыс. м². Построен Группой компаний «Киевская площадь» на месте Щёлковского автовокзала, вошедшего в портфель активов холдинга в 2017 году. Ритейл в МФК «Щёлковский» представляют ведущие мировые бренды, в комплексе размещены модные ресторанные концепции, многозальный кинотеатр, семейный парк активного отдыха. Среди основных преимуществ МФК «Щёлковский» – высокая транспортная доступность для общественного и личного транспорта; использование инновационных строительных и архитектурных технологий, а также современных тенденций в дизайне; привлечение крупных федеральных и международных операторов, что создает высокий трафик.
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
09.12.2021

Новогодние сюжеты от американского бренда Certified International появились в сети правильных вещей для кухни Williams Et Oliver.

10 трендов современной бытовой техники
10 трендов современной бытовой техники
18.11.2021
Сегодня технологии развиваются очень активно, затрагивая все сферы нашей жизни. 
Пусто не будет: российские компании заменят зарубежные бренды одежды
Пусто не будет: российские компании заменят зарубежные бренды одежды
11.04.2022
Большая часть зарубежных брендов одежды ушла с российского рынка, закрыв точки продаж и приостановив работу онлайн-магазинов.
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг