Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Техника

Компания Apple представила новый iPhone 12

2081
14.10.2020
Photo

В сентябре прошла традиционная презентация продукции от Apple, но без самого долгожданного продукта – айфона. Поклонники бренда с замиранием сердца ожидал момент, когда Тим Кук представим новый гаджет, но увы этого не случилось. Позже выяснилось, что из-за коронавируса завод не смог своевременно выпустить телефон. И вот, вчера, наконец-то мир увидел серию новых айфонов и ожидания явно стоили того! 

1 (1).png

«Сегодня начинается новая эра для iPhone», — уверенно заявил Тим Кук, генеральный директор Apple, и рассказывает о главной революции: внедрении сетей 5G, которые будут во всех моделях новых смартфонов. Пока не очень понятно, будет ли это доступно пользователям из России. В любом случае давайте подробнее познакомимся с главными героями вечера. 

iPhone 12 внешне напоминает своего предшественника iPhone 11 с двумя камерами: правда, теперь он чуть более квадратный, легкий и узкий. Дисплей и стекло новинки прочнее аж в четыре раза, а процессор еще быстрее. Камеры две — основная и широкоугольная. Выбирать можем из пяти оттенков — черного, белого, красного, мятного и синего.

1.jpg

Apple подготовили еще один сюрприз и представили iPhone 12 mini — «cамый маленький и легкий телефон с 5G». Все функции основного iPhone 12 сохранены, но помещены в маленькую комплектацию (экран 5,4 дюйма). Приобрести смартфоны можно от 699 долларов за iPhone 12 mini и от 799 долларов за iPhone 12.

3.jpg

Линейка Pro тоже ожидаемо пополнилась: iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max с тремя камерами представили в серебристом, графитовом, золотом и синем оттенках. Дисплеи Pro-версий стали больше по сравнению с iPhone 11 Pro — 6,1 дюйма и 6,7 дюйма. Отдельного внимания достойны новые функции камер: теперь широкоугольной камере не страшна ночь, а у обычной увеличение доходит до x2,5. Apple уверяют, что с помощью улучшенной камеры можно даже снимать кино — теперь мы сможем записывать видео в HDR. Цена iPhone 12 Pro — от 999 долларов (версия с 128 ГБ памяти), iPhone 12 Pro Max— от 1099 долларов.

Помимо этого Apple представили и новый продукт для дома: маленькую портативную колонку HomePod mini. Кажется, гаджет планирует стать полноценным членом семьи: голосовой помощник Siri в колонке стал таким умным, что различает голоса разных членов семьи и вообще знает о вас больше, чем вы можете представить. HomePod mini будет представлена в двух вариациях — в белом и темно-сером цветах. Приобрести колонку можно будет за 99 долларов. Правда, в России новинка представлена не будет.

large.jpg


Фото: apple.com

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Названы лучшие бюджетные смартфоны 2020
Названы лучшие бюджетные смартфоны 2020
17.02.2020
Расскажем, как купить способный на все гаджет, имея в кармане не более 15 тысяч рублей
5 необычных блюд, которые можно приготовить с помощью измельчителя
5 необычных блюд, которые можно приготовить с помощью измельчителя
18.04.2022
Измельчитель — это кухонный помощник, который заменяет нож и режет пищу ровнее и быстрее. 
Праздники марта, о которых вы услышите впервые
Праздники марта, о которых вы услышите впервые
18.03.2022
Все люди любят праздники и всегда с радостью ждут их. 
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг