Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Техника

Оптимизируем кухню: 5 предметов техники для современных хозяек

13154
04.10.2022
Photo

Бешеный темп города ощущается во всех сферах жизни: от планирования дня до приготовления пищи. Главные задачи, которые сейчас стоят перед готовкой блюд — это сделать вкусно, быстро и легко, затрачивая минимум времени на процессы. Помочь с этим могут кухонные девайсы, которые должны быть у каждой современной хозяйки. 

 

  1. Рисоварка 

В последнее время можно наблюдать тенденцию на увлечение азиатской кухней: японской, китайской и корейской. Это объясняется тем, что блюда максимально сбалансированы — овощи, мясо и рис, который является основой большинства рецептов. К тому же, они достаточно просты в приготовлении.

Рисоварка — это полезный и удобный девайс: достаточно лишь промыть крупу, налить воды и нажать на кнопку, получая на выходе вкусный гарнир. Прибор универсальный, в нем можно приготовить еще плов или гречку. 



2.                  Мультиблендер

Девайс отлично подойдет для того, чтобы делать полезные и быстрые перекусы: коктейль, соус для пасты или салата. Еще можно вводить в свой рацион полезные смузи с утра, которые делаются в мультиблендере за пару минут. Лайфхак: можно заморозить ингредиенты для напитка и тогда получится смузи боул. Artmix от Zepter как раз поддерживает режимы для приготовления холодных и горячих блюд. Мультиблендер измельчит продукты без потери питательных веществ и всего за пару минут. 



3.                  Мультиварка

Неотъемлемый элемент любой современной хозяйки, который уже давно прижился на кухне. Девайс помогает готовить ароматные и полезные блюда, сохраняя полезные элементы. С его помощью можно тушить, жарить, варить — достаточно лишь поместить все необходимые ингредиенты в емкость и выбрать подходящий режим. Нельзя не согласиться с тем, что такой прибор обеспечивает хозяйкам максимальную экономию времени и сил. 



4.                  Аэрофритюрница

Готовить полуфабрикаты или снэки без использования масла теперь уже не миф, а реальность. Аэрофритюрница стала достаточно трендовым девайсом в последнее время, потому что с ее помощью можно приготовить любимую картошку фри, наггетсы и крылышки и не беспокоиться о высоком содержании холестерина в еде. Для современной хозяйки — это как раз то, что нужно, так как за короткий промежуток времени можно получить полноценное блюдо: вкусно и полезно. 



5.                  Электрогриль 

Стейки, сэндвичи и рыба — это неполный список продуктов, которые можно приготовить с помощью электрогриля. Блюдо получается ароматным, с корочкой и дымком, при этом сохраняет в себе все полезные вещества. Этот прибор начинает пользоваться заслуженной любовью у хозяек из-за своей практичности и универсальности. Главное преимущество — во время готовки используется не масло, а лишний жир, который стекает в специальную емкость. Такой принцип готовки улучшает вкус и уменьшает конечную калорийность. 

 

В условиях постоянной загруженности в течение дня, современные приборы на кухне помогут обеспечить комфортную и быструю готовку. К тому же, еда получается вкусной и полезной без особых усилий, что лишний раз мотивирует готовить домашнюю еду. 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Названы лучшие бюджетные смартфоны 2020
Названы лучшие бюджетные смартфоны 2020
17.02.2020
Расскажем, как купить способный на все гаджет, имея в кармане не более 15 тысяч рублей
5 необычных блюд, которые можно приготовить с помощью измельчителя
5 необычных блюд, которые можно приготовить с помощью измельчителя
18.04.2022
Измельчитель — это кухонный помощник, который заменяет нож и режет пищу ровнее и быстрее. 
Праздники марта, о которых вы услышите впервые
Праздники марта, о которых вы услышите впервые
18.03.2022
Все люди любят праздники и всегда с радостью ждут их. 
Недавние посты
Сегодня читают
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
18.04.2024
Уникальный проект в мире циркового искусства – Второй Фестиваль Новой Клоунады объявляет о кульминации своей работы: 19 апреля участники Лаборатории и Мастерской представят зрителям результаты за прошедшие месяцы – клоунские репризы и спектакль.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
18.04.2024
   Бренд профессиональной уходовой косметики SKINCOUTURE выпустил новый крем с комбинацией химических фотофильтров широкого спектра действия для увлажнения и защиты от всех видов излучений.
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
18.04.2024
Акселератор анимационных проектов, организованный компанией «ЯРКО», завершился питчингом.
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
18.04.2024

Ресторан Atlantica Seafood и гастроблогер Анна Гамиль представили сет для Фестиваля «Ешь! Смотри! Люби!», посвященный фильму «Пляж».


Шопинг