Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Техника

Приходим в форму после новогодних праздников

11701
18.01.2022
Photo

Новогодние праздники - это всегда череда застолий, вечеринок или просто домашних посиделок за уютными фильмами с кофе или чаем. Но очень часто новогодний период оставляет свои следы на фигуре, состоянии кожи и самочувствии в целом. Вместе со специалистами Russell Hobbs расскажем с чего начать, чтобы привести себя в форму.

 

Движение-жизнь

 

После ленивых выходных очень сложно заставить себя взять абонемент и начать регулярно посещать спортивный зал, более того - в этом нет особой необходимости. Всё дело в том, что после продолжительного отдыха, резко давать активную нагрузку организму бывает вредно. Увеличивайте повседневную активность постепенно: поднимайтесь по лестнице, вместо лифта или эскалатора, давайте себе больше времени для ходьбы в активном темпе.
Постепенно вводите в свою жизнь утреннюю зарядку. Это могут быть простые потягивания, которые займут всего 5 минут после пробуждения, однако это поможет вам не только подготовить организм к началу дня, но и быстрее прийти в себя после сна.    

 

Красота начинается изнутри

 

Всеми знакомое выражение всегда остается актуальным, ведь действительно, привлекательный внешний вид во многом зависит от нашего здоровья.
В зимнее время мы все страдаем от нехватки витаминов - особенно в период праздников, когда еда не отличается полезным составом. Поэтому в такие стрессовые для организма периоды очень важно проконсультироваться с врачом на предмет недостающих витаминов.
На время восстановления после зимних праздников стоит ограничить потребление алкоголя, который в свою очередь приводит к отечности. А от курения обычных и электронных сигарет и вовсе стоит отказаться, так как они способствуют преждевременному старению, ухудшению качества кожи и образованию целлюлита. Сохраняйте водный баланс и пейте чаще, особенно в зимнее время.

 

Правильное питание - не приговор!

 

Налаженный рацион - залог хорошей формы. Обязательно употребляйте в пищу больше сезонных овощей и фруктов. Именно сезонных, так как зачастую несезонные продукты обладают дополнительными добавками, не приносящими никакой пользы. 

После разнообразных застолий, майонезных салатов и жареных блюд, кажется, что перейти на здоровое питание практически невозможно, ведь в понимании многих людей пп - это сухая вареная грудка, огурец и гречка. Однако, нет необходимости загонять себя в такие жесткие рамки и, более того, можно питаться очень разнообразно и вкусно. Например, блюда приготовленные в цифровой пароварке Russell Hobbs сохраняют все полезные компоненты и сочность, в отличие от жареных и вареных блюд, в том числе из-за отсутствия необходимости в использовании лишнего масла. Более того, блюда на пару готовятся в полтора раза быстрее, чем при других способах термической обработки и именно поэтому большая часть витаминов и полезных веществ сохраняется. 

 

Пример полезного и сбалансированного приема пищи

 

Нежные куриные котлеты на пару.

 

Ингредиенты:

·         Куриный фарш - 500-600 гр

·         Лук - 1 шт

·         Морковь - 1 шт

·         Паприка, чеснок, соль, перец - по вкусу

·         Яйцо - 1 шт

·         Манка - 1 ст. ложка

·         Мука - 2 ст. ложки

 

Процесс приготовления:

·         Морковь и лук очищаем, нарезаем и отправляем в чашу кухонного комбайна Russell Hobbs коллекции Retro - он поможет вам с легкостью измельчить все ингредиенты  до необходимой консистенции, обеспечивая наилучший результат. Более того, комбайн способен нарезать, смешивать и натерать, обеспечивая наилучший результат

·         Добавляем к овощам фарш, яйцо, манку и специи - измельчаем. Кухонный комбайн Russell Hobbs коллекции Retro также обладает несколькими скоростными режимами, что дает возможность регулировать желаемую консистенцию.

·         Формируем готовые котлеты и обваливаем их в муке, для сохранения формы.

·         Выкладываем сформированные котлеты на первый и второй уровни цифровой пароварки Russell Hobbs

·         Оставшийся уровень заполняем свежими или замороженными овощами на ваш вкус.

·         Ставим пароварку на 20-25 минут.

 

Котлеты получаются очень нежными и сочными, а овощи сохраняют все полезные свойства, давая максимум пользы и вкуса.

 

На сон грядущий

 

И наконец, одно из наиболее важных правил хорошего внешнего вида -  здоровый сон. Чтобы период сна был по настоящему глубокий и здоровый за два часа не стоит плотно есть, а также смотреть в экран телефона, компьютера или телевизора. Всё это мешает мозгу настроится на отдых, поэтому сон становится более беспокойным, а утром преследует чувство усталости.

Очень благотворно сказывается введение в привычку вечерние прогулки перед сном. Дышать свежим воздухом весьма полезно - это избавляет от стресса и улучшает обмен веществ.

 

Постепенно внедряйте эти несложные правила в свой быт и вы заметите, как стремительно произойдет ваше преображение. 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Названы лучшие бюджетные смартфоны 2020
Названы лучшие бюджетные смартфоны 2020
17.02.2020
Расскажем, как купить способный на все гаджет, имея в кармане не более 15 тысяч рублей
5 необычных блюд, которые можно приготовить с помощью измельчителя
5 необычных блюд, которые можно приготовить с помощью измельчителя
18.04.2022
Измельчитель — это кухонный помощник, который заменяет нож и режет пищу ровнее и быстрее. 
Праздники марта, о которых вы услышите впервые
Праздники марта, о которых вы услышите впервые
18.03.2022
Все люди любят праздники и всегда с радостью ждут их. 
Недавние посты
Сегодня читают
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
18.04.2024
Уникальный проект в мире циркового искусства – Второй Фестиваль Новой Клоунады объявляет о кульминации своей работы: 19 апреля участники Лаборатории и Мастерской представят зрителям результаты за прошедшие месяцы – клоунские репризы и спектакль.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
18.04.2024
   Бренд профессиональной уходовой косметики SKINCOUTURE выпустил новый крем с комбинацией химических фотофильтров широкого спектра действия для увлажнения и защиты от всех видов излучений.
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
18.04.2024
Акселератор анимационных проектов, организованный компанией «ЯРКО», завершился питчингом.
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
18.04.2024

Ресторан Atlantica Seafood и гастроблогер Анна Гамиль представили сет для Фестиваля «Ешь! Смотри! Люби!», посвященный фильму «Пляж».


Шопинг