Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Здоровье и Спорт

Эликсир молодости в домашних условиях

14913
18.03.2021
Photo

До определённого возраста женщина чувствует себя беззаботной и вечно молодой. Но после 25 лет она начинает понимать, что кожа имеет свойство терять эластичность, мимические морщины всё чаще появляются и задерживаются на лбу, а паутинка едва заметных морщинок уже прочно обосновалась под глазами. 

В этот момент приходится признать тот факт, что молодость не вечна и с этого момента необходимо поддерживать красоту во что бы то ни стало. 

Разные кремы помогают продлить внешнюю привлекательность и упругость кожи. К радости женской половинные человечества прилавки магазинов сегодня так и пестрят всевозможными дорогими брендовыми кремами, но их состав с каждым годом теряет свою натуральность и наполняется консервантами, а зачастую и не самыми полезными составляющими. И сразу возникает вопрос: а стоит ли тратить баснословные деньги на сомнительные средства, если можно самому приготовить домашний эликсир, богатый полезными элементами, а также оказывающий эффективное действие на проблемные зоны.


Индивидуальный эликсир молодости.


Все составляющие домашнего крема имеют абсолютно природное происхождение. Главное, подобрать рецепт, подходящий именно под ваш тип кожи. 

Ингредиенты можно купить в специализированных интернет-магазинах или аптеках. Способы приготовления могут отличаться по степени сложности и количеству компонентов. Начиная с выбора основы крема, вы самостоятельно контролируете весь процесс. Большинство рецептов домашних кремов требуют минимальных затрат и физического труда. От вас требуется серьёзный подход и максимальная внимательность. Пожалуй, единственным минусом домашних косметологических средств является минимальный срок хранения из-за отсутствия консервантов. Хранить подобные средства рекомендуется не больше месяца в прохладном месте, а лучше всего в холодильнике.


Необходимый косметический инвентарь.


Прежде чем приступить к изготовлению крема, необходимо позаботиться о том, чтобы все необходимые косметические принадлежности были у вас под рукой: ёмкости с крышками для крема, медицинский шприц или чайная ложка для измерения количества ингредиентов и небольшой миксер для взбивания смесей. Можно использовать венчик или обычную вилку. Все ингредиенты должны соответствовать точным пропорциям, ни больше и не меньше. Только в таком случае вы получите качественный и пригодный для использования продукт.


Процесс волшебного приготовления.

1.jpg

Для основы крема можно использовать натуральный пчелиный воск или твёрдые масла, мёд и глицерин. Приступать к работе следует строго поэтапно. Сначала на водяной бане растопить основу, затем добавить жидкие масла и глицерин. Во время следующего водного этапа добавляются травяные отвары, экстракты и лекарственные настои. В самом конце по желанию можно облагородить средство с помощью ароматизаторов. Лучше не добавлять одновременно несколько отдушек и, главное, не переборщить с количеством «приправ». Если делать всё по правилам и не отклоняться от рецепта, на выходе вы получите чудесный эликсир, который станет верным помощником в поддержании красоты и продлении вашей молодости.

Марианна Лукина
Марианна Лукина
Смотреть все посты автора
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела
Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела
09.11.2023
Пару лет назад психологи Калифорнийского университета выяснили, что для счастья человеку нужно от двух до пяти свободных часов в день. 
Первая в России Лига сильных людей начнется 2 марта
Первая в России Лига сильных людей начнется 2 марта
28.02.2023
Со 2 марта по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге и других городах пройдет первая в России Лига сильных людей — масштабный турнир по баскетболу 3х3 на колясках, организованный Российской Федерацией Баскетбола под эгидой проекта «тихий!баскетбол».
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг