Среда. 24 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Здоровье и Спорт

Какие анализы нужно сдать перед тем, как приступить к Тренировкам

2516
26.04.2021
Photo

О пользе спорта и физических нагрузок сказано немало – регулярные тренировки положительно влияют на здоровье и состояние организма, улучшая работу сердца, сосудов, суставов.

«Сидячий образ жизни не лучшим образом сказывается на здоровье – он провоцирует набор веса, увеличивает вероятность развития серьезных заболеваний, - напоминает Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. – Регулярные занятия спортом помогают в два раза снизить вероятность развития проблем с сердцем, инсульта, диабета 2 типа и некоторых видов рака, а также на 30% уменьшить риск преждевременной смерти». 

Кроме того показано, что физическая активность помогает улучшить качество сна, дает энергию, повышает самооценку и положительно влияет на настроение. Вероятность возникновения стресса, депрессии, болезни Альцгеймера и депрессии у тех, кто регулярно занимается спортом, снижается.

Эксперты в области здравоохранения отмечают, что для того, чтобы оставаться здоровым, достаточно уделять тренировкам 150 минут в неделю. Для того, чтобы стать более здоровым, вовсе необязательно бегать марафоны или пытаться взять самый большой вес в спортзале. Для неподготовленного человека такие нагрузки могут оказаться чрезмерными и скорее навредят, чем принесут пользу.

Наращивать нагрузку необходимо постепенно, особенно, если вы со школьных лет ничем не занимались. Стоит попытаться вписать тренировки в свою ежедневную жизнь – больше ходить пешком, начать ездить на велосипеде, вечерний просмотр телевизора заменить на прогулку в парке.

«К тренировкам в спортивном зале или на открытом воздухе нужно подходить со всей ответственностью, - говорит Ольга Малиновская. - Спортивные врачи рекомендуют пройти предварительное медицинское обследование, которое поможет выявить особенности здоровья, определит слабые и сильные стороны и будет полезным при подборе как вида спорта, так и уровня нагрузки. Мы в KDL разработали программу «Готов к спорту», объединившую несколько комплексных исследований, пройдя которые можно оценить готовность организма к физическим нагрузкам, а также, опираясь на последние научные достижения, выбрать свой спорт. Сами же тренировки лучше начинать под контролем специалиста, который будет следить за техникой и сведет к минимуму риск травм».

Напомним, что в сезоне 2020/2021 сеть лабораторий KDL стала партнером

Континентальной хоккейной лиги, обеспечивая тестирование игроков и остальных сотрудников клубов. Сдавая анализы в KDL каждый клиент получит высококачественные услуги на уровне профессиональных спортсменов.

Так, комплекс «Я здоров», предназначенный для мужчин среднего возраста, поможет дать объективную оценку состояния здоровья. В ходе анализа оценивается более 40 параметров, что помогает обнаружить проблемы в работе самых разных органов. Набор анализов «Спорт. Базовый» поможет оценить готовность организма к физическим нагрузкам – исследование поможет обнаружить слабые стороны и скрытые резервы организма, что в дальнейшем может использоваться как при выборе типа физической активности, так и при определении уровня нагрузки. Эти исследования важно сдавать строго натощак – после 10-часового голодания.

Узнать об особенностях организма, его сильных и слабых сторонах поможет генетическое исследование «Выбери спорт». Данные исследования помогут сделать выводы о выносливости, мышечной силе и других параметрах, на которые оказывает влияние генетический фактор. Полученные данные могут помочь определиться с видом спорта, в котором можно будет достичь больших успехов – это может быть бег на длинные дистанции, силовые тренировки, танцы, сочетающие растяжку и выносливость, и многое другое.

Сеть медицинских лабораторий KDL (группа компаний KDL) работает на рынке лабораторной диагностики с 2003 года. Сеть включает в себя 13 высокотехнологичных лабораторий, более 200 медицинских офисов в 47 городах России. Компания выполняет лабораторные исследования для 1900 медицинских учреждений по всей стране. В 2019 выручка группы компаний KDL достигла 6,2 млрд. рублей.

    

Официальный сайт лаборатории: kdl.ru 

KDL в Instagram: @kdl.ru   

 

Фото: top5-top10.ru

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела
Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела
09.11.2023
Пару лет назад психологи Калифорнийского университета выяснили, что для счастья человеку нужно от двух до пяти свободных часов в день. 
Эликсир молодости в домашних условиях
Эликсир молодости в домашних условиях
18.03.2021
До определённого возраста женщина чувствует себя беззаботной и вечно молодой.
Недавние посты
Сегодня читают
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
23.04.2024
Уже в эту субботу, 27 апреля, на крыше ресторана «Пифагор» начнёт работу летняя веранда! 
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
23.04.2024
С 26 апреля по 23 мая Happy End Bar & Kitchen и российский бренд украшений Sexy Fish Jewelry запускают совместную коллаборацию. 
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
23.04.2024
Ресторан Sapiens, известный не только концептуальными блюдами, но и оригинальными напитками, представляет очередную креативную коллаборацию. 
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
23.04.2024
Роскошный пятизвездочный отель Susona Bodrum, входящий в коллекцию гостиничных брендов Hilton LXR Hotels & Resorts, в новом сезоне распахнет свои двери 5 мая 2024 года. 
Шопинг