Воскресенье. 28 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Недвижимость

Что можно арендовать за $500 в Беларусь и России

3919
08.09.2015
Photo

За последний год, рынок недвижимости по аренде квартир находится под давлением многих обстоятельств, таких как: ослабления отношений с Западом; конфликт происходящий вокруг Украины; введение санкций против России которые продолжаются; резкое падение цен на нефть– все эти факты повлияли на недвижимость и началось падение цен, которое продолжается до сих пор и рынок требует все больше дешевых предложений.

Редакция журнала ММG решил провести анализ цен в сфере аренды жилой недвижимости, взяв за основу 500 долларов США по курсу национальных банков двух стран России (33 800 рос. рублей) и Беларуси (8 848 000 бел. рублей ) и проанализировать, какие варианты аренды жилого помещения возможны на эту сумму в шести городах, а именно: Россия- Москва, Санкт-Петербург, Ростов и Беларусь- Минск, Гродно, Гомель.
Приcтупим к анализу:

МОСКВА

  • Однокомнатная квартира (студия)
  • 38 кв. м
  • 7-й этаж 9-и этажного дома

Как можно заметить, вполне приличный вариант и находится эта квартира недалеко от кольцевой, станция метро Коломенская, в пешей доступности. Квартира после перепланировки, что позволяет увеличить полезное пространство. Во всей квартире сделан ремонт под евро. К примеру, в 2013 году, за эти деньги, можно было арендовать вариант намного скромнее, а сейчас при желании можно подобрать и 2-х комнатную квартиру.

Санкт-Петербург

  • Двухкомнатная квартира
  • 68 кв. м
  • 7-й этаж 17-и этажного дома

Этот объект недвижимости находится в Приморском районе, в пяти минутах ходьбы от станции метро Комендантский пр-т. В квартире мы можем отметить хороший ремонт, новая стильная мебель, вся бытовая техника и сантехника лучших мировых производителей, эксклюзивные элементы интерьера и интернет. Можно отметить, что условия арендованной квартиры за 500 у.е в Северной столице, значительно лучше.

Ростов на Дону

  • Двухкомнатная квартира
  • 75 кв. м
  • 10-й этаж 17-и этажного дома

Квартира находится в р-не Железнодорожный. Элитные апартаменты в новом кирпичном доме с видео наблюдением, консьержем и паркингом. Достойные условия жизни. При этом, за те же деньги, в Ростове на Дону можно найти и 3 –х комнатную квартиру, но с менее комфортными условиями.

А теперь рассмотрим варианты аренды жилого помещения в соседней стране-союзнике Беларуси.

Минск

  • Однокомнатная квартира
  • 45 кв. м
  • 12-й этаж 26-и этажного дома

Объект недвижимости находится в центре по ул. М.Богдановича. Дом новостройка 2011г. Квартира с отличным современным ремонтом, полностью, обустроенная дорогой мебелью и бытовой техникой, есть все необходимое для комфортной жизни. В основном в сегменте 500 у.е. в столице Республики Беларусь, предлагаются достойные однокомнатные квартиры с качественным ремонтом, и 2-х комнатные квартиры с более худшими условиями проживания.

Гомель

  • Двухкомнатная квартира
  • 57 кв. м
  • 7-й этаж 9–и этажного дома

Квартира находится по ул. 2010 г. С охраняемой территорией (видеонаблюдение). 
В квартире есть вся необходимая для проживания мебель, бытовая техника, система очистки воды, интернет, хорошее транспортное сообщение, развитая инфраструктура.  В наличии есть также «однушки» с хорошим ремонтом, встречаются и «трешки» в новостройках, но это, скорее, исключение из правил: в основном в сегменте 500 у.е. представлены двухкомнатные объекты.

Гродно

  • Трехкомнатная квартира 
  • 63 кв.м
  • 6-й этаж 9-и этажного дома

Квартира находится недалеко от цента, с евроремонтом и техникой. Весьма достойный вариант для проживания. Важно отметить, что средний диапазон цен в Гродно на арендуемое жилье составляет около 250 у.е. и как правило, это двухкомнатные квартиры с хорошим ремонтом.

MMG закончил свой обзор в сфере арендуемого жилья, двух стран-соседей, России и Беларуси. Все данные нашей статьи были получены из источников, специализирующихся на рынке недвижимости, и датированы сентябрем 2015 года. Это такие интернет-порталы, как: IRR.RU, AVITO.RU, REALT.BY, IRR.BY

MMG желает Вам всегда оставаться в курсе последних новостей!

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Каждый второй покупатель загородного жилья стремится сократить общение с застройщиком
Каждый второй покупатель загородного жилья стремится сократить общение с застройщиком
07.07.2023
К такому выводу пришла строительная компания «Дачный Сезон» в результате опроса владельцев загородного жилья и тех, кто планирует ими стать.
Ландшафтное освещение – тренды 2023 от TDM ELECTRIC
Ландшафтное освещение – тренды 2023 от TDM ELECTRIC
02.06.2023
Согласно оценке «Смарт Консалт», в России спрос на озеленение и ландшафтное благоустройство в 2021 году вырос на 3,5%. 
Чек-лист как арендовать квартиру и не разочароваться
Чек-лист как арендовать квартиру и не разочароваться
26.04.2023
Вопрос жилья в столице с ее бешеным ритмом и суетой всегда актуален: найти, продать, арендовать - все это отнимает большое количество времени, нервов и сил.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
27.04.2024
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
27.04.2024
25 апреля в барном объединении «Профсоюз» состоялась закрытая премьера иммерсивного спектакля «Буковски». 
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
27.04.2024
5 мая в итальянском панорамном ресторане BUONO, откуда открывается вид на весь город, пройдет пасхальный бранч для всей семьи.
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
27.04.2024
Москва, 27 апреля 2024 г. – Гости «Пятёрочки» в рамках юбилейной благотворительной акции «Конфетка доброты» купили 156 580 леденцов.
Шопинг