Пятница. 26 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Недвижимость

За город вместо заграницы: как обустроить дом по европейским стандартам

14174
28.09.2022
Photo

В связи с частичным закрытием границ россияне стали уделять больше внимания собственному комфорту и качеству жизни, ставя в приоритет времяпрепровождение за городом — спрос на покупку данного типа жилья за первые шесть месяцев 2022 года вырос почти на 50% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Каким хочет видеть загородный дом современный потребитель и почему слово “надежность” стало синонимом европейских стандартов рассказали эксперты строительной компании “Дачный Сезон”.

 

Общие стандарты и черты экстерьера европейского стиля


 



Ассоциация с европейским стилем загородной недвижимости возникает тогда, когда речь идет о высоких стандартах: контроле качества материалов, достойном дизайн-проекте дома, экономичности и прочности его конструкции. Европейские дома могут выдержать колебания магнитудой до 7 баллов по шкале Рихтера и ураганы до 50 м/c без капитальных разрушений. Именно к подобному качеству застройки, гарантирующему повышенный комфорт и надежность, стремятся большинство российских клиентов строительных компаний. Привлекает в загородных домах европейских стран и некая их схожесть между собой, выражающаяся в следующих деталях оформления фасада:

-              минимализм и лаконичность – одни из наиболее ярких особенностей европейского дизайна. Избегание вычурности барокко и апмира, простота облицовки фасада и силуэта здания придают дому выраженный европейский характер и напоминают о главных стандартах жилья европейца: надежности и практичности.

-              Рациональность и эргономичность. Грамотный архитектурный проект зданий, выполненный в европейском стиле, отвечает всем потребностям пользователей и позволяет эффективно индивидуализировать проект дома. Так, большой популярностью в Европе пользуются одноэтажные загородные дома с эркерами, балконами и террасами, завершающими лаконичный экстерьер пространства.

-              Панорамное остекление, стойки и балки, выполненные в контрастных цветовых решениях, создают уникальное и инновационное пространство для жизни и добавляют разнообразие в цветовую палитру фасада. К слову, для его отделки возможно использовать, как специально обработанную древесину, краску так и декоративную штукатурку.


 

Говоря о популярности того или иного направления дизайна, в настоящее время у покупателей из России, предпочитающих европейский стиль, большим спросом пользуются одноэтажные каркасные дома из-за их экологичности и экономичности при эксплуатации.

Желая построить дом мечты, потребитель старается найти решения и подрядчиков, которые могут воссоздать европейскую жизнь в России. И анализируя рынок, сегодня можно с уверенностью сказать, что эта возможность у россиян однозначно есть! За последние 10 лет российские строительные компании не только переняли опыт европейских коллег, но и адаптировали его для климатических условий нашей страны, используя при этом отечественные материалы.

 

“Типовые постройки простых форм благодаря многообразию предлагаемых вариантов становятся тем самым индивидуализированным пространством, о котором мечтает большинство заказчиков в России: ярким и актуальным, подстраивающимся под любые бюджеты”, — отмечает креативный директор СК “Дачный Сезон”, Тимур Дасаев.

 

Правила оформления дома в европейском стиле

 

Для того, чтобы воссоздать дом в европейском стиле потребителю важно следовать нескольким правилам, помогающим сориентироваться во множестве микротрендов дизайна загородного дома.

 

Во-первых, до того, как начать работу над проектом, следует определиться с концепцией или идеей, которая будет объединять все элементы декора. Основой интерьера могут быть типовые постройки конкретной страны, цветовая палитра или набор предметов, так или иначе связанных с культурой европейских государств.

 

Во-вторых, рассмотрите варианты дизайна с открытой планировкой. Данная особенность является характерной чертой немецких и английских построек. Зонировать интерьер в подобных пространствах помогают контрастные сочетания материалов и фактур, освещение и мебель. Однако, выбирая проект дома, избегайте совмещения приватных комнат (спальни и детской) с иными помещениями, оставляя место для уединения и покоя.

 

В-третьих, делайте ставку на функциональность и минимализм, исключив лишние детали и декор из интерьера. Подобное решение в сочетании с открытой планировкой выглядит особенно просторно и свободно, облегчая уборку дома. Вместе с тем, полностью лишать пространство фокуса не стоит. Акцентный диван, картина или потолок поможет не обезличить дом и придать ему индивидуальности, подчеркнув хороший вкус хозяина.

 

В-четвертых, используйте многоярусное искусственное освещение. В европейском дизайне особенно популярны настенные бра, торшеры и встроенные в стены и потолок светодиоды, позволяющие создать атмосферу уюта в помещении. Грамотная схема подсветки позволит качественно распределить световые потоки и обеспечить проживающим комфорт европейского образа жизни.

В-пятых, обратите внимание на потолок и пол. Добавить традиционность европейского дизайна в современный интерьер помогают декоративные балки на потолке. Приемлемым вариантом также будет натяжной или многоуровневый потолок с подсветкой. Пол для гостиной и спальни лучше всего выложить паркетом или паркетной доской, а в ванной и кухне – натуральным камнем или керамогранитом, подчеркнув стремление хозяев дома к экологичности и натуральности, еще одному из микротрендов европейского стиля.

 

Европейский стандарт строительства загородных домов привлекателен не только быстрой и качественной сборкой каркаса, комфортными условиями проживания и эстетичностью конечного результата, но и доступной стоимостью, как строительства, так и дизайна уже созданного пространства. Благодаря типовой застройке покупатель точно знает финальную сумму затрат и ощущает гордость за свое жилье, удивляясь каждый раз восхищенным взглядам на свой загородный дом друзей и родственников. Главное в этом вопросе — найти надежную строительную компанию для того, чтобы учесть каждый нюанс возведения типового дома и быть спокойными за конечный результат.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Ландшафтное освещение – тренды 2023 от TDM ELECTRIC
Ландшафтное освещение – тренды 2023 от TDM ELECTRIC
02.06.2023
Согласно оценке «Смарт Консалт», в России спрос на озеленение и ландшафтное благоустройство в 2021 году вырос на 3,5%. 
Каждый второй покупатель загородного жилья стремится сократить общение с застройщиком
Каждый второй покупатель загородного жилья стремится сократить общение с застройщиком
07.07.2023
К такому выводу пришла строительная компания «Дачный Сезон» в результате опроса владельцев загородного жилья и тех, кто планирует ими стать.
Чек-лист как арендовать квартиру и не разочароваться
Чек-лист как арендовать квартиру и не разочароваться
26.04.2023
Вопрос жилья в столице с ее бешеным ритмом и суетой всегда актуален: найти, продать, арендовать - все это отнимает большое количество времени, нервов и сил.
Недавние посты
Сегодня читают
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН И БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА: НОВЫЙ РЕСТОРАН «ЯКИТОРИЯ» ОТКРЫЛСЯ В СОЛНЦЕВО
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН И БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА: НОВЫЙ РЕСТОРАН «ЯКИТОРИЯ» ОТКРЫЛСЯ В СОЛНЦЕВО
26.04.2024
26 апреля 2024 г., Москва. Сегодня ресторан «Якитория» в торжественной обстановке распахнул свои двери в торгово-развлекательном центре «Небо» в Солнцево. 
Эксперт Moscow Business School рассказал, как выбрать работодателя, чтобы не разочароваться
Эксперт Moscow Business School рассказал, как выбрать работодателя, чтобы не разочароваться
26.04.2024
Согласно опросу, проведенному сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, выяснилось, что 78% россиян проверяют работодателя, прежде чем отправить ему резюме или пойти на собеседование.
Пользователи ВКонтакте и Одноклассников приготовят шашлык вместе с ведущими шеф-поварами
Пользователи ВКонтакте и Одноклассников приготовят шашлык вместе с ведущими шеф-поварами
26.04.2024
В специальном мини-приложении для всех любителей отдохнуть на природе появится возможность рассчитать оптимальное количество мяса и овощей на всю компанию и узнать рецепты от гуру гастрономии. 
Ахмед Охунов (Балт) и Наташа Меморская в Pizza 22 cm
Ахмед Охунов (Балт) и Наташа Меморская в Pizza 22 cm
26.04.2024
Майскую «шефскую» пиццу для гостей в пиццериях Pizza 22 приготовил Ахмед Охунов – шеф-повар зеленоградского ресторана «Балт», а пиццу Famosa представляет телеведущая и блогер Наташа Меморская.
Шопинг