Вторник. 30 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

Лето — не только про море: эксперты Bronevik.com рассказали, как можно отдыхать без пляжей

12342
27.07.2022
Photo

Вероятно, у многих летние курорты ассоциируются именно с морем и пляжем. Однако есть множество интересных видов развлечений помимо пляжного отдыха: выставки, концерты, рестораны и музеи. Эксперты Bronevik.com подготовили подборку пяти мест, где можно провести время с пользой и комфортом.

 

Москва

Разумеется, столица по праву занимает первое место. Разнообразие активностей в Москве сложно передать даже в десятке предложений, здесь есть все: начиная от клубных вечеринок и заканчивая посещениями самых разнообразных достопримечательностей. Большой выбор мероприятий также обуславливает пребывание города на 1 строчке среди всех регионов по числу бронирований. К текущему моменту на ее счет приходится 15,13% от общего числа.

 

Санкт-Петербург

На строчку ниже расположилась культурная столица Российской Федерации. В сравнении с Москвой, отдых здесь на первый взгляд кажется несколько более спокойным. Но это лишь заблуждение, ведь ночная жизнь Санкт-Петербурга умеет удивлять ничуть не меньше. Каждый сможет подобрать развлечение себе по душе, главное — уметь искать. Как говорят заядлые туристы: приехав сюда однажды, хочется возвращаться снова и снова. Такой подход отражается и на количестве бронирований — всего лишь на 2% меньше, чем у столицы (13,26%).

 

Новосибирск

Город, который действительно подходит для любителей спокойного отдыха. Безусловно, подыскать активные развлечения и здесь не составит труда, но Новосибирск все-таки не про то. Музеи, театры, соборы — вот то, что обязательно к посещению здесь. Отдельно стоит отметить именитый зоопарк имени Р.А. Шило, который по сей день является одним из крупнейших в России и располагает более 800 видами животных. По этой причине многие приезжают сюда семьями, подобное путешествие навсегда отложится в памяти. Таким образом, город занимает 3 место в нашем топе с 4,58% от общего числа бронирований.

 

Казань

Республика Татарстан сама по себе будет очень интересна тем, кто здесь еще ни разу не был. Количество достопримечательностей, в особенности на территории Казани, просто поражает. В частности, опытные туристы как один утверждают, что гостям-первопроходцам просто необходимо посетить главное достояние города — Казанский кремль. Помимо прочего, нельзя не упомянуть и местные парки, которые приветливо встречают посетителей необычным и интересным строением, в очередной раз удивляя своей красотой. Отставание от Новосибирска по количеству бронирований минимальное — всего лишь 0,25% и составляет 4,31% от общего числа.

 

Лето в самом разгаре, поэтому затягивать с отпуском не стоит. Например, в Казани сейчас самый сезон активностей и крутых мероприятий. Как правило, самый долгий процесс — поиск отеля. Но в этом может помочь национальная система бронирования Bronevik.com. На сайте сервиса представлено более 50 000 объектов размещения по всей России и странам ближнего зарубежья.

 

Иркутск

Город неспроста занимает пятое место в нашей подборке: Иркутск, как и Новосибирск прекрасно подойдет любителям спокойного отдыха, но несколько в другом формате. Город сам по себе интересен необычной архитектурой, и это касается не только зданий. Эпицентром искусства же является 130 квартал — зона, где расположены главные памятники истории города XVIII — XX веков. Прогулки здесь невозможно назвать заурядными, ведь каждый уголок квартала представляет собой отражение определенной эпохи.

 

Летний сезон практически достиг своего пика, середина июля — самое время для внеплановой поездки. По данным Bronevik.com средняя цена бронирования отеля в городах из подборки в июле составляет 4700 рублей за сутки.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
18.10.2023
18 октября 2023 года, Москва — «Пятёрочка» запустила доставку продуктов к определенному интервалу времени в дополнение к экспресс-доставке.
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14.02.2019
Организаторы #MBFWRussia объявили новый даты и видоизменения Российской недели моды.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
27.04.2024
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
27.04.2024
25 апреля в барном объединении «Профсоюз» состоялась закрытая премьера иммерсивного спектакля «Буковски». 
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
27.04.2024
5 мая в итальянском панорамном ресторане BUONO, откуда открывается вид на весь город, пройдет пасхальный бранч для всей семьи.
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
27.04.2024
Москва, 27 апреля 2024 г. – Гости «Пятёрочки» в рамках юбилейной благотворительной акции «Конфетка доброты» купили 156 580 леденцов.
Шопинг