Воскресенье. 28 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

В Москве стартовал Образовательный форум Президентской академии

11793
23.08.2023
Photo

21 августа состоялось открытие Образовательного форума Президентской академии в рамках Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» – флагманского проекта платформы «Россия – страна возможностей».

 

Академия выступает соорганизатором олимпиады на протяжении шести лет. В 2023 году в форуме принимают участие 85 студентов из 30 регионов страны, среди которых – победители и призеры олимпиады по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Продюсирование».

 

«Перед вузами, компаниями и государственными органами России сегодня стоит важная стратегическая задача — подготовить будущих управленцев, наставников и лидеров, способных нестандартно мыслить и искать креативные подходы к актуальным задачам. Вы все доказали, что способны быстро адаптироваться, принимать риски, быть более гибкими и предприимчивыми, а значит – создавать новые точки роста, стимулировать изменения и укреплять экономическое и технологическое лидерство нашей страны», – отметил ректор Президентской академии Алексей Комиссаров.

 

Студентов ждет насыщенная программа – мастер-классы, интерактивные лекции, профессиональные игры и стратегические сессии с экспертами, которые позволят участникам ближе познакомиться с выбранной специальностью по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Продюсирование».

 

В рамках форума по направлению «Государственное и муниципальное управление» участники обсудят принципы и методы эффективного управления, примут участие в стратегической сессии «Современные вызовы государственного управления», модератором которой выступит победитель конкурса «Лидеры России» в отдельном треке «Наука», директор программы подготовки высших управленческих кадров Doctor of Public Administration Президентской академии Тигран Занко. Также программа форума подразумевает вовлечение участников, интересующихся государственным управлением, в разработку и реализацию проекта Правительства Липецкой области. В основе проекта – игра #Хочуздесьжить, направленная на политико-экономическое просвещение граждан. Модератором игры на форуме выступит первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко.

 

Участники форума по направлению «Продюсирование» обсудят технологии создания и реализации проектов, вызовы и тенденции в сфере культуры и искусства, попробуют себя в качестве разработчиков креативных концепций и маркетинговых стратегий. «Студентов ждут прямые диалоги с профессионалами из совершенно разных областей – от шоу-бизнеса до социального продюсирования», – рассказал Павел Сурков, руководитель рабочей группы Центра социального прогнозирования и продюсирования ИГСУ.

 

Олимпиада «Я – профессионал» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Профильные и междисциплинарные форумы проводятся в рамках олимпиады ежегодно, на несколько дней объединяя талантливых и активных студентов из разных уголков страны. Участники получают возможность познакомиться с практической стороной будущей профессии, посетить лекции и мастер-классы экспертов отрасли и ведущих ученых.

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
18.10.2023
18 октября 2023 года, Москва — «Пятёрочка» запустила доставку продуктов к определенному интервалу времени в дополнение к экспресс-доставке.
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14.02.2019
Организаторы #MBFWRussia объявили новый даты и видоизменения Российской недели моды.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
27.04.2024
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
27.04.2024
25 апреля в барном объединении «Профсоюз» состоялась закрытая премьера иммерсивного спектакля «Буковски». 
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
27.04.2024
5 мая в итальянском панорамном ресторане BUONO, откуда открывается вид на весь город, пройдет пасхальный бранч для всей семьи.
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
27.04.2024
Москва, 27 апреля 2024 г. – Гости «Пятёрочки» в рамках юбилейной благотворительной акции «Конфетка доброты» купили 156 580 леденцов.
Шопинг