Воскресенье. 28 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

WHERETOEAT RUSSIA 2022

11375
02.02.2022
Photo

22 февраля в Grand Ballroom в Москве состоится церемония вручения ресторанной премии WHERETOEAT RUSSIA 2022. Всероссийская премия проводится c 2020 года, то есть предстоящая церемония станет уже третьей по счету. Ну а осень 2022-го станет для WHERETOEAT юбилейной: премия отметит свой 10-й сезон. В честь этого события во всех регионах проведения премии состоится целый ряд ярких мероприятий.

 

В феврале на торжественной церемонии вручения Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT RUSSIA 2022 будут названы 100 лучших ресторанов России. Десять из них — те, которые наберут наибольшее количество баллов по итогам голосования, — будут награждены. Лучший ресторан страны получит особый трофей — антикварную серебряную чашу для льда начала XX века. Приз является переходящим.

 

Также награды получат победители в следующих специальных номинациях:

«Шеф-повар года»

«Сомелье года»

«Ресторанный обозреватель года»

«Бар года»

«Выбор СМИ»

«Приз Ассоциации консьержей Les Clefs d’Or»

«Официант года по версии “нетмонет”»

«За вклад в развитие ресторанного бизнеса».

 

Напомним, что по итогам премии WHERETOEAT RUSSIA 2021 лучшим рестораном России был признан Birch (Санкт-Петербург). Второе место занял Harvest (Санкт-Петербург). Награду за третье место в прошлом году получил ресторан Twins Garden (Москва).

Лучшим шеф-поваром России 2021 года стал Владимир Мухин (White Rabbit, Москва), а звания лучшего сомелье страны была удостоена Светлана Добрынина (Selfie, Москва). Кроме того, в рамках WHERETOEAT RUSSIA 2021 впервые было проведено голосование в номинации «Лучший бар»: здесь победителем стал петербургский El Copitas. Лучшим рестораном по мнению журналистов (спецноминация «Выбор СМИ») был признан Birch (Санкт-Петербург), а представители Международной ассоциации консьержей Les Clefs d’Or вручили свой приз ресторану Red Fox (Сочи).

   

WHERETOEAT — единственная независимая ресторанная премия в России, охватывающая всю территорию страны, от Калининграда и Сочи до Владивостока и Южно-Сахалинска.

Впервые Премия состоялась в 2013 году: тогда по инициативе группы гастрономических журналистов был составлен рейтинг лучших ресторанов Санкт-Петербурга. География WHERETOEAT постоянно расширяется и сегодня включает в себя Петербург, Москву, Юг России, Татарстан, Уральский Федеральный округ, а с 2021 года и Сибирь.

В феврале 2020 года в Москве состоялась первая в истории церемония награждения лауреатов Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT RUSSIA. В настоящее время церемонии WHERETOEAT проводятся в шести регионах ежегодно осенью. Общероссийская, по итогам года, — в феврале.

Голосования в каждом из регионов выстроены по единому стандарту. Прежде всего проводится голосование за лучшие рестораны и «Шеф-повара года». В Татарстане есть также постоянная номинация: «Лучший ресторан татарской кухни». В каждом регионе в голосовании принимает участие коллегия экспертов, состоящая из ста местных специалистов — профессионалов ресторанного, гостиничного и винного бизнеса, журналистов и представителей блогосферы. В голосовании в рамках Всероссийской премии WHERETOEAT RUSSIA принимают участие 500 экспертов со всей России.

Кроме того, отдельные жюри определяют победителей в специальных номинациях (также путем голосования). Все голосования тайные, а списки экспертов держатся в секрете и ежегодно обновляются.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
18.10.2023
18 октября 2023 года, Москва — «Пятёрочка» запустила доставку продуктов к определенному интервалу времени в дополнение к экспресс-доставке.
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14.02.2019
Организаторы #MBFWRussia объявили новый даты и видоизменения Российской недели моды.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
27.04.2024
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
27.04.2024
25 апреля в барном объединении «Профсоюз» состоялась закрытая премьера иммерсивного спектакля «Буковски». 
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
27.04.2024
5 мая в итальянском панорамном ресторане BUONO, откуда открывается вид на весь город, пройдет пасхальный бранч для всей семьи.
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
27.04.2024
Москва, 27 апреля 2024 г. – Гости «Пятёрочки» в рамках юбилейной благотворительной акции «Конфетка доброты» купили 156 580 леденцов.
Шопинг