Суббота. 27 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

Как эффективно ухаживать за животными, когда хозяин не рядом

11795
28.03.2024
Photo
Совмещение заботы о своем любимце с работой и повседневными обязанностями может быть вызовом для каждого, у кого он есть. Но что делать, если этого питомца оставили именно на вас? Компания Karmy, которая уже 8 лет производит полнорационные корма премиум-класса для домашних животных, разработала список ключевых стратегий, которые помогут предоставить заботу о питомцах, чьи хозяева временно отсутствуют.

Шаг №1. Установление контакта с животным

Наблюдение за поведением и установление контакта с питомцем - это первоочередная задача. Предложите ему понюхать руку, подходите медленно и спокойно, давая животному время оценить вашу дружелюбность. Игры, ласка и лакомства - это отличный способ завоевать доверие и наладить взаимодействие.

Шаг №2. Обеспечение заботой

Правильное питание, внимание к физическому и психологическому здоровью  и уход за шерстью является неотъемлемой частью благополучия питомца. Следуйте рекомендациям на упаковке корма и уделяйте внимание пожеланиям хозяина при выборе питания для вашего подопечного. Важно помнить, что в определенных случаях изменение рациона не рекомендуется, особенно при наличии медицинских проблем или аллергий. Предоставьте животному достаточно свободного времени, особенно это актуально для котов,  и осуществляйте уход за шерстью и гигиеной.

Шаг №3. Выгул

Регулярные прогулки, активные игры - ключевой момент для здоровья и счастья питомца. Утренние прогулки с собакой (или кошкой, если та ранее была к этому приучена) помогут четвероногому другу зарядиться энергией на день, короткие вылазки в течение дня поддержат активность, а вечерняя прогулка поможет расслабиться перед сном. Активные физические игры в пределах дома также оказывают положительное влияние на общее самочувствие питомца.

Шаг №4. Обеспечьте  доступ к свежему воздуху и месту для отдыха

Убедитесь, что питомец имеет доступ к свежему воздуху и уютному месту для отдыха, где он будет чувствовать себя комфортно в ваше отсутствие. Поставьте миску с чистой водой и убедитесь, что есть возможность свободно пользоваться местом для туалета.

Шаг №5. Поддерживайте контакт с хозяином четвероногого
Важно оставаться на связи с хозяином животного, делясь информацией о его поведении и состоянии здоровья. Также уведомляйте о любых изменениях или проблемах, чтобы питомец получал своевременную помощь и поддержку. Поддерживая общение, вы узнаете много советов относительно поведения и реакций четвероногого,  применив которые удастся создать доверительные отношения и обеспечить заботу и внимание питомцу при отсутствии владельца.

Шаг №6. В завершении дня убедитесь, что питомец чувствует себя комфортно и безопасно перед тем как оставить его на ночь

Перед сном убедитесь, что животное чувствует себя комфортно и безопасно. Проверьте состояние здоровья и устройте последний выход на улицу или немного поиграйте, погладьте питомца перед тем, как пойти спать.

С этими советами вы можете быть уверены, что питомец получит заботу и внимание, даже когда вы временно отсутствуете. Создайте комфортное окружение для вашего четвероногого друга и наслаждайтесь спокойствием.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
В I кв. 2024 г. объемы автокредитования выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
В I кв. 2024 г. объемы автокредитования выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
26.04.2024
Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ) подвело итоги автокредитования граждан в I квартале 2024 г.
Гастрономический ужин искусства сыроделия в SheLESt!
Гастрономический ужин искусства сыроделия в SheLESt!
26.04.2024
Ресторан SheLESt приглашает гостей на гастрономический ужин искусства сыроделия, созданный совместно с известным сыроделом Алексеем Андреевым. 
Москва Майская - Первомай в гранд-кафе «Dr. Живаго»
Москва Майская - Первомай в гранд-кафе «Dr. Живаго»
26.04.2024
Первомай в гранд-кафе «Dr. Живаго» встречают с открыточным видом на Кремль, на летней веранде, с эффектным тематическим коктейлем «Звезда».
Пасха в ресторанах Аппетитного Маркетинга
Пасха в ресторанах Аппетитного Маркетинга
26.04.2024
Пасхальные новости от ресторанов «Аппетитного Маркетинга»
Шопинг