Пятница. 26 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

Музыкальный пленэр – новые смыслы в историческом уголке Москвы

12363
30.06.2022
Photo

28 июня в новом комплексе апартаментов «Долгоруковская 25» состоялся музыкальный пленэр. Мероприятие, организованное известной девелоперской компанией «БЭЛ Девелопмент», было посвящено открытию нового интересного пространства в центре города, в котором гармонично переплетаются история и современность. Гости получили возможность не только насладиться классической музыкой в исполнении музыкантов-виртуозов, но и погрузиться в мир русской живописи.

 

Район, который сегодня расположился в окрестностях Долгоруковской и Новослободской улиц, когда-то был окраиной города. Здесь вольготно располагались усадьбы и храмы, обустраивали свои мастерские художники, проводили время поэты и музыканты. Именно здесь работали Константин Коровин и Валентин Серов, любил бывать Фёдор Шаляпин, прожил отрезок своей жизни Владимир Маяковский. Открытие здесь новой современной локации продолжает эти традиции и предлагает очень интересный формат клубного дома.

 

Прекрасный летний вечер как нельзя лучше подходил для бесед об искусстве и погружения в историю. Гости отметили, что новое архитектурное решение позволяет сохранить все культурные коды и превратить апартаменты на Долгоруковской в элитарное место для знатоков искусства. В структуре локации предусмотрены два корпуса – «Художественный» и «Музыкальный». Помимо квартир, в доме будут работать художественные галереи и салоны, планируются различные вечера искусств. Неудивительно, что на сегодняшний день почти все апартаменты проданы, но пока для покупки доступны уникальные двухуровневые пентхаусы.

 

У каждого участника мероприятия была возможность полностью погрузиться в мир искусства – при поддержке проекта «Артмеценат» Юлии Рублевой была разработана уникальная программа. В корпусе «Художественный» искусствовед Константин Плотников читал лекцию «Русское искусство середины XIX века». В корпусе «Музыкальный» выступал струнный квартет «Элеганс» с программой из произведений Чайковского, Мусорского, Рахманинова. Работали фотозоны и винное казино, уникальное музыкальное сопровождение разработал специально для этого вечера диджей. Каждый гость мог принять участие в мастер-классе по созданию свой собственной картины – художник и арт-терапевт Марина Морозова помогла каждому раскрыть свой талант. Удивительные изысканные интерьеры были созданы студией премиальной флористики CVETALETA. Продолжал тему искусства и фуршет: каждое блюдо можно было в полной мере назвать шедевром.

 

Кульминацией вечера стало торжественное открытие комплекса апартаментов, с разрезанием красной ленточки и приветственными выступлениями представителей девелопера и управляющей компании дома.

 

Партнёрами мероприятия выступили: группа компаний «МЭДОКС»; проектное бюро «АПЕКС»; строительная и инжиниринговая компания «Кенмер»; дизайн-отель «СтандАрт»; семейная клиника восточной и европейской медицины «Лекарь»; шоколадное ателье Аллы Комиссаровой; страховая компания «Ингосстрах Exclusive»; компания по оказанию реставрационных услуг «Красные Ворота»; модный Дом MASTERSUIT; ЦУМ Home. Все гости получили приятные и полезные подарки от партнёров.

 

Закончился вечер исполнением известного романса «Здесь хорошо», что в полной мере выразило настроение и мнение всех участников. Компания «БЭЛ Девелопмент» выступила не только как надёжный деловой партнёр, но и как создатель новой философии элитного жилья.

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН И БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА: НОВЫЙ РЕСТОРАН «ЯКИТОРИЯ» ОТКРЫЛСЯ В СОЛНЦЕВО
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН И БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА: НОВЫЙ РЕСТОРАН «ЯКИТОРИЯ» ОТКРЫЛСЯ В СОЛНЦЕВО
26.04.2024
26 апреля 2024 г., Москва. Сегодня ресторан «Якитория» в торжественной обстановке распахнул свои двери в торгово-развлекательном центре «Небо» в Солнцево. 
Эксперт Moscow Business School рассказал, как выбрать работодателя, чтобы не разочароваться
Эксперт Moscow Business School рассказал, как выбрать работодателя, чтобы не разочароваться
26.04.2024
Согласно опросу, проведенному сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, выяснилось, что 78% россиян проверяют работодателя, прежде чем отправить ему резюме или пойти на собеседование.
Пользователи ВКонтакте и Одноклассников приготовят шашлык вместе с ведущими шеф-поварами
Пользователи ВКонтакте и Одноклассников приготовят шашлык вместе с ведущими шеф-поварами
26.04.2024
В специальном мини-приложении для всех любителей отдохнуть на природе появится возможность рассчитать оптимальное количество мяса и овощей на всю компанию и узнать рецепты от гуру гастрономии. 
Ахмед Охунов (Балт) и Наташа Меморская в Pizza 22 cm
Ахмед Охунов (Балт) и Наташа Меморская в Pizza 22 cm
26.04.2024
Майскую «шефскую» пиццу для гостей в пиццериях Pizza 22 приготовил Ахмед Охунов – шеф-повар зеленоградского ресторана «Балт», а пиццу Famosa представляет телеведущая и блогер Наташа Меморская.
Шопинг