Пятница. 26 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Красота и здоровье

Что такое нормофлорины и как они помогают в поддержании женского здоровья?

12695
23.09.2022
Photo

Наш организм — это дом для миллиарда бактерий, которые формируют микробиоту (или микробиом), то есть микрофлору. Чем больше исследований по этой теме появляется, тем очевидней становится то, что о бактериях необходимо заботиться, потому что здоровая и разнообразная микробиота помогает организму противостоять инфекциям и различного рода воспалениям.


Для гармоничного существования в организме бактериям необходима питательная среда. Нормофлорины — это жидкие биокомплексы в виде биологически активной добавки. Это уникальные препараты, не имеющие аналогов на российском рынке. В состав входят живые, а не высушенные, полезные микроорганизмы — лакто- и бифидобактерии, их метаболиты и пребиотики в жидкой питательной среде. В таком виде полезные бактерии начинают действовать сразу, попадая в ЖКТ. Им не нужно время на «оживление» или «активацию».


Разнообразие микробиома, гигиеническая гипотеза и иммунитет


О взаимосвязи дисбаланса микробиоты и болезней существует огромная доказательная база.Например, источником грибковых и бактериальных заболеваний мочеполовой системы может быть нарушение кишечной микробиоты, которая нередко возникает из-за привычки к сверх стерильности, особенно распространившейся в городских условиях. Эта идея называется гигиенической гипотезой, которую в 1989 году сформулировал ученый Дэвид Стрэчен.


Чрезмерная гигиена с использованием агрессивных очищающих средств для интимной области (и в целом ежедневное мытье тела) приводят к дисбалансу и обеднению микрофлоры. Сама по себе вода и так является отличным растворителем.


Разнообразие микробиоты — ключ к противостоянию вирусам. Известно, что человек рождается стерильным, а получает первый «набор» микроорганизмов от матери. Далее микробиота формируется первые три года жизни. Почему дети все тянут в рот? Для разнообразия микроорганизмов, то есть тренировки и развития иммунной системы — так заложено эволюцией.


Микробиом, метаболизм и вес


Помимо иммунной функции бактерии участвуют в расщеплении пищи в кишечнике. В процессе они выделяют различные вещества — витамины, дофамин, серотонин и другие, каждые из которых выполняют свою задачу, поэтому так важно, чтобы питание было сбалансированным. Исследователи доказали, что чем беднее питание, тем выше вероятность возникновения лишнего веса.


Интересно, что если у беременной женщины есть нарушения микрофлоры кишечника, то у будущего ребенка будет высокий риск развития ожирения. Поэтому так важно заботиться о микробиоте. Нормофлорины можно принимать женщинам, особенно беременным, и детям, в том числе недоношенным и рожденным после кесарева сечения, в качестве профилактики и для нормализации микрофлоры кишечника.


Нормофлорины и здоровье женской половой системы


Лактобактерии, то есть молочнокислые бактерии, играют огромную роль в поддержании здоровой микрофлоры влагалища. Эти микроорганизмы защищают слизистую от пагубного воздействия условно-патогенных микроорганизмов. Если лактобактерий недостаточно, то патогены начинают активно размножаться, кислотная среда влагалища изменяется, что приводит к появлению неприятных симптомов и воспалительному процессу.


Нарушение баланса микрофлоры влагалища может произойти по разным причинам — от приема антибиотиков и применения контрацептивов до эндокринных нарушений и наличия заболеваний женских половых органов.


Дисбаланс микрофлоры влагалища не имеет острой фазы, поэтому некоторые женщины годами терпят неприятные симптомы и не предпринимают мер по их устранению. Однако при грамотной и своевременной терапии это состояние можно быстро скорректировать. Забота об интимном здоровье — глобальный тренд, интерес к которому растет с каждым годом. Главные его правила — это чадящая гигиена и прием лактобактерий (например, синбиотических биокомплексов «Нормофлорин Л» и «Нормофлорин Б»), которые помогают восстановить микрофлору и подавить размножение грибков и болезнетворных бактерий.


Еще более эффективным будет комбинированный подход:

  • интравагинальное — «Нормофлорин Л» вводится во влагалище;

  • пероральное — прием внутрь «Нормофлорина Л» и «Нормофлорина Б».

Отличие нормофлоринов Л, Б, Д


Нормофлорины имеют три разновидности, обозначенные буквами Б, Д, Л. Отличаются они составом и действием.

  • Нормофлорин Б. Содержит бифидобактерии B.bifidum, B. longum. Восстанавливает микрофлору кишечника и холестериновый обмен, участвует в метаболизме и усвоении белков, жиров и углеводов. Поддерживает иммунитет.

  • Нормофлорин Д. Лактобактерии L.casei и бифидобактерии B. longum, B. bifidum. Подавляет активность патогенной микрофлоры, восстанавливает защитную биопленку на всех слизистых и моторику кишечника.

  • Нормофлорин Л. Содержит лактобактерии L.acidophilus. Восстанавливает перистальтику кишечника, снижает уровень холестерина, улучшает метаболизм.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
01.03.2019
Шоколадное обёртывание – одна из приятных процедур для кожи, которую можно проводить не только в условиях салона красоты, но и дома.
Маска для лица из меда
Маска для лица из меда
11.03.2019
Маски для лица из меда пользуются большой популярность среди представительниц женского пола.
Недавние посты
Сегодня читают
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН И БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА: НОВЫЙ РЕСТОРАН «ЯКИТОРИЯ» ОТКРЫЛСЯ В СОЛНЦЕВО
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН И БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА: НОВЫЙ РЕСТОРАН «ЯКИТОРИЯ» ОТКРЫЛСЯ В СОЛНЦЕВО
26.04.2024
26 апреля 2024 г., Москва. Сегодня ресторан «Якитория» в торжественной обстановке распахнул свои двери в торгово-развлекательном центре «Небо» в Солнцево. 
Эксперт Moscow Business School рассказал, как выбрать работодателя, чтобы не разочароваться
Эксперт Moscow Business School рассказал, как выбрать работодателя, чтобы не разочароваться
26.04.2024
Согласно опросу, проведенному сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, выяснилось, что 78% россиян проверяют работодателя, прежде чем отправить ему резюме или пойти на собеседование.
Пользователи ВКонтакте и Одноклассников приготовят шашлык вместе с ведущими шеф-поварами
Пользователи ВКонтакте и Одноклассников приготовят шашлык вместе с ведущими шеф-поварами
26.04.2024
В специальном мини-приложении для всех любителей отдохнуть на природе появится возможность рассчитать оптимальное количество мяса и овощей на всю компанию и узнать рецепты от гуру гастрономии. 
Ахмед Охунов (Балт) и Наташа Меморская в Pizza 22 cm
Ахмед Охунов (Балт) и Наташа Меморская в Pizza 22 cm
26.04.2024
Майскую «шефскую» пиццу для гостей в пиццериях Pizza 22 приготовил Ахмед Охунов – шеф-повар зеленоградского ресторана «Балт», а пиццу Famosa представляет телеведущая и блогер Наташа Меморская.
Шопинг