Суббота. 27 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Красота и здоровье

Как сохранить здоровье, живя в Мегаполисе? 5 полезных советов

2959
28.01.2020
Photo
Жизнь в большом городе ежедневно подвергает ваше здоровье серьезным рискам. Офисная работа, стрессы, фастфуд и литры кофе, пробки, шум и пыль — все это сказывается на качестве жизни. Тем не менее есть 5 простых способов придерживаться здорового образа жизни даже в условиях мегаполиса.. 
  
1. Занимайтесь спортом каждый день

Регулярные занятия спортом — необходимое условие для здорового образа жизни. Считается, что для поддержания мышц в тонусе достаточно даже получасовой тренировки, но не менее двух-трех раз в неделю. Поэтому выработайте привычку начинать свой день с утренней пробежки или гимнастики. Сначала будет непросто, но соблдюдая регулярность, полезный ритуал войдет в вашу привычную жизнь

2. Больше гуляйте на свежем воздухе

В 2018 году ученые из Университета Восточной Англии проанализировали данные почти 300 тыс. человек из 20 стран мира и выяснили: взрослые люди, которые ежедневно совершают пешие прогулки по парку и проводят на свежем воздухе не менее двух часов в день, живут дольше тех, кто ведет офисный образ жизни. На пользу идет не только физическая активность. На свежем воздухе человек получает важный элемент -  витамин D. Это один из важнейших элементов для здорового развития организма: он способствует усвоению кальция и фосфора, необходимых для здоровья костей, отвечает за состояние кожи, работу нервной системы и мышц. Особенность этого витамина заключается в том, что человеческий организм способен продуцировать его самостоятельно из солнечного света. Живя рядом с большой водой, проводить время на воздухе приятнее: утром — пробежка по набережной или парку, днем — обед с видом на парусники, вечером — неспешная прогулка вдоль реки.

3. Следите за качеством сна

Всем известная истина -  здоровый сон должен быть продолжительностью не менее 7-9 часов. Ученые из Колорадского университета в Боулдере (США) в начале 2019 года провели исследование, которое доказало: дефицит сна (6 часов и менее) приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Однако для полноценного отдыха нужно не только время, но и правильные условия: чистый и достаточно увлажненный воздух, температура около 18-20 градусов, отсутствие посторонних шумов и прочих раздражителей.

4. Смотрите на синий и зелёные цвета

Учеными доказано, что на самочувствие и настроение человека влияют цвета, которые преобладают в окружающей среде. Считается, что синий и голубой помогают бороться с бессонницей, а зеленый повышает работоспособность, стимулируя работу мозга. Так что почаще смотрите на небо, воду и растения.

5. Дарите улыбку

Улыбка - отличный способ профилактики ряда заболеваний, а значит, и роста продолжительности жизни. Улыбка и смех провоцируют синтез важнейших гормонов — кортизола и эндорфинов, которые помогают предотвращать сердечно-сосудистые, инфекционные заболевания и борются со стрессом. Так что старайтесь находить как можно больше поводов для улыбки. Присмотритесь к мелочам, жизнь удивительна и прекрасна.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
01.03.2019
Шоколадное обёртывание – одна из приятных процедур для кожи, которую можно проводить не только в условиях салона красоты, но и дома.
Маска для лица из меда
Маска для лица из меда
11.03.2019
Маски для лица из меда пользуются большой популярность среди представительниц женского пола.
Недавние посты
Сегодня читают
Новая парадигма здоровья – будущее уже наступило
Новая парадигма здоровья – будущее уже наступило
27.04.2024
На днях в Москве состоялась пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины. 
За кулисами реального чайна-тауна — открытие Laowai Bar
За кулисами реального чайна-тауна — открытие Laowai Bar
27.04.2024
12 апреля на Большом Трехсвятительском переулке, 2/1с8 открылся гастрономический чайна-таун Laowai Market от команды Максима Лукьянова (Izumi, «Чифанька», Nagoya, Space Pie) и секретный Laowai Bar от Константина Плесовских (Chainaya. Tea & Cocktails) и Артема Кузина (Folk).
Пасха в Garda
Пасха в Garda
27.04.2024
С 26 апреля в ресторане традиционной итальянской кухни Garda открывают предзаказ пасхального меню. 
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ E+ AWARDS 2024
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ E+ AWARDS 2024
27.04.2024
Москва, 26 апреля 2024 г. – Торговая сеть «Пятёрочка» стала лауреатом одной из важнейших ежегодных премий в области маркетинговой эффективности E+ Awards. 
Шопинг