Суббота. 27 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Красота и здоровье

Сеть лабораторий KDL получила рекордную выручку

1849
23.11.2020
Photo
В октябре 2020 года сети лабораторий KDL удалось получить рекордную выручку – она практически достигла 1,09 млрд рублей. В целом доходы компании в текущем году возросли: прибыль, полученная сетью лабораторий за январь-октябрь 2020 года, оказалась на четверть больше, чем за соответствующий период 2019 года.

Отметим, что согласно рейтингу, составленному экспертами РБК, в 2019 году сеть лабораторий KDL заняла второе место по общей выручке среди компаний, занимающихся лабораторной диагностикой. KDL удалось опередить «Гемотест», CMD и Хеликс, уступив лишь Инвитро.

«Несмотря на то, что в период пандемии коронавирусной инфекции, которая оказала влияние на всех игроков на рынке, мы в KDL не отказывались от рекламного размещения и не экономили на рекламе, - говорит Мария Корсунская. – Благодаря успешному использованию самых разных маркетинговых инструментов, мы получили достойный результат».

Компании удалось быстро сориентироваться в условиях пандемии – была масштабирована и усовершенствована услуга выезда на дом, которая стала доступна в 20 российских городах. Она оказалась особенно востребована в период режима вынужденной самоизоляции. Все необходимые анализы можно было сдать дома, вызвав процедурную бригаду.

Повышенный интерес пациентов с весны этого года вызвали и анализы на коронавирусную инфекцию – исследование, которое и по сей день остается востребованным. Отреагировав на повышающийся спрос, лаборатории KDL смогли выполнять до 4,5 тысяч тестов в сутки – это стало возможным, благодаря использованию современного оборудования, увеличению количества
сотрудников и используемых ими приборов. В июле было сделано 74 тысячи тестов, в августе 86 тысяч, в сентябре – 119 тысяч. В KDL предполагают, что это число будет увеличиваться.

«Несмотря на резкое повышение спроса на услуги KDL, связанно с желанием пациентов проверится на коронавирусную инфекцию, мы с самого начала выполняли анализы в срок. Результаты были готовы вовремя, и людям не приходилось ждать, - говорит Юрий Леонов. – Это связано с тем, что мы с самого начала адекватно оценили технологические мощности лабораторий».

Несмотря на столь высокую нагрузку, связанную с тестированием на COVID-19, все остальные тесты проводились в прежних объемах. Увеличение производственных мощностей позволило получать результаты анализов в срок, а предпринятые меры безопасности обеспечили комфортную сдачу анализов.

Сеть медицинских лабораторий KDL (группа компаний KDL) работает на рынке лабораторной диагностики с 2003 года. Сеть включает в себя 13 высокотехнологичных лабораторий, более 200 медицинских офисов в 47 городах России. Компания выполняет лабораторные исследования для 1900 медицинских учреждений по всей стране. В 2019 выручка группы компаний KDL достигла 6,2 млрд. рублей.
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
01.03.2019
Шоколадное обёртывание – одна из приятных процедур для кожи, которую можно проводить не только в условиях салона красоты, но и дома.
Маска для лица из меда
Маска для лица из меда
11.03.2019
Маски для лица из меда пользуются большой популярность среди представительниц женского пола.
Недавние посты
Сегодня читают
Новая парадигма здоровья – будущее уже наступило
Новая парадигма здоровья – будущее уже наступило
27.04.2024
На днях в Москве состоялась пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины. 
За кулисами реального чайна-тауна — открытие Laowai Bar
За кулисами реального чайна-тауна — открытие Laowai Bar
27.04.2024
12 апреля на Большом Трехсвятительском переулке, 2/1с8 открылся гастрономический чайна-таун Laowai Market от команды Максима Лукьянова (Izumi, «Чифанька», Nagoya, Space Pie) и секретный Laowai Bar от Константина Плесовских (Chainaya. Tea & Cocktails) и Артема Кузина (Folk).
Пасха в Garda
Пасха в Garda
27.04.2024
С 26 апреля в ресторане традиционной итальянской кухни Garda открывают предзаказ пасхального меню. 
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ E+ AWARDS 2024
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ E+ AWARDS 2024
27.04.2024
Москва, 26 апреля 2024 г. – Торговая сеть «Пятёрочка» стала лауреатом одной из важнейших ежегодных премий в области маркетинговой эффективности E+ Awards. 
Шопинг