Пятница. 26 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Красота и здоровье

Собираем ланчбокс на учебу: 3 вкусные и полезные идеи для поддержания сытости и иммунитета

12623
09.09.2022
Photo

Начало учебного года привносит новые заботы и привычки в повседневность: ранний подъем, планирование дня и забота о перекусе вне дома. Важно, чтобы блюда были питательными, здоровыми и удобными для быстрого употребления на ходу. Как сохранять баланс энергии и пользы от ланчей?



Что должно быть в составе ланчбокса:
- перекус 

- основное блюдо (с высоким содержанием белка)

- десерт

- свежие овощи или фрукты

 

Полезный совет: можно позаботиться не только о перекусе на день, но и о напитке. Маленькие, компактные термосы или многоразовые термокружки отлично подойдут для людей, которые на ногах с самого утра — всегда можно взять любимый кофе собой. К тому же, осенью особенно эффективны будут различные чаи с добавками: облепиха, лимон, имбирь, малина — все то, что поможет укрепить иммунитет. 

 

Соба с курицей и овощами

Ингредиенты: 

- лапша соба 

- куриная грудка (либо любое другое мясо по выбору) 

- болгарский перец 

- кабачок

- лук 

- морковь 

- фасоль стручковая

- соус терияки для заправки 

- кунжут ( по желанию) 

 

Лук необходимо нарезать на кубики, а все овощи и мясо — соломкой. На сковороде в порядке очереди обжариваем лук, овощи и мясо, а затем добавляем соус для заправки, чтобы все ингредиенты пропитались. Заранее отваренную лапшу добавляем в последний момент, прогревая на сковороде буквально 3-5 минут. Соба — это идеальный вариант гарнира, потому что не имея жиров в составе, она богата витаминами. Такое блюдо можно есть как в холодном, так и в горячем виде, поэтому это идеальный вариант для того, чтобы взять с собой. Тем, кто боится, что без холодильника еда может испортиться в течение дня, можно воспользоваться контейнерами с вакуумной системой VacSy от Zepter. Так блюдо сохранит свою свежесть и вкус намного дольше. 

 

Роллы из лаваша

Ингредиенты: 

- лаваш 

- соус по выбору

- салат 

- запеченная/жареная куриная грудка

- огурец/помидор

 

Главное преимущество этого блюда — его удобство в приготовлении. В лаваш можно завернуть не только предложенные ингредиенты, но и те, которые подходят по рациону: мясо можно заменить на тофу, добавить соус песто, орехи и овощи, допустимы самые необычные сочетания. Такой ролл удобно есть в любом месте, и он содержит в себе все самое полезное, что необходимо организму на день. 

 

Батончики из гранолы

Ингредиенты: 

- сухая овсянка

- ягоды

- сухофрукты

- мед 

 

В емкости нужно смешать сухую овсянку, выбранные ягоды, сухофрукты и мед, чтобы скрепить все составляющие между собой. На противень, застеленный бумагой для выпечки или силиконовым ковриком, выложить массу сформировать батончики удобной формы. Выпекать в духовке при температуре 180°С в течение 10-15 минут. На выходе получится полезный десерт без содержания сахара, который можно вкусно сочетать с йогуртами. 

 

Правильная и вкусная еда придает сил, заряжает и поднимает настроение на весь день. К тому же, важно заботиться о своем рационе, когда организм постоянно получает не только физическую, но и умственную нагрузку на учебе. 

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
01.03.2019
Шоколадное обёртывание – одна из приятных процедур для кожи, которую можно проводить не только в условиях салона красоты, но и дома.
Маска для лица из меда
Маска для лица из меда
11.03.2019
Маски для лица из меда пользуются большой популярность среди представительниц женского пола.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
25.04.2024
Пасха - один из главных и наиболее почитаемых праздников в христианстве, которую особенно чтят и любят отмечать в семейном кругу. 
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
25.04.2024
Пасхальные наборы в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA. 
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
25.04.2024
13 апреля в отеле «Континенталь» впервые состоялось награждение победителей международной независимой премии банной индустрии «ЧИСТОТОП 2024».
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
25.04.2024
Москва, 25 апреля 2024 г. – Торговая сеть «Пятёрочка» стала лауреатом одной из самых крупных и значимых премий в индустрии клиентского опыта – CX WORLD AWARDS.
Шопинг