Пятница. 26 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Красота и здоровье

Эксперты рассказали, может ли питьевая вода продлить молодость

11456
28.02.2022
Photo

Производитель горной природной минеральной воды “Архыз Vita” на протяжении многих лет развивает технологии добычи и розлива, позволяющие сохранять все ценные свойства, заложенные природой, решил обсудить с экспертами в области красоты и здоровья, способна ли истинная горная вода продлить молодость кожи и организма.

 

Анастасия Стромова, врач-косметолог, клиника терапевтической косметологии “Нано Бьюти”:

“Наше тело состоит более, чем на 60% из воды. Недостаточное ее поступление отражается на многих процессах, происходящих в организме, причем, в первую очередь, мы можем замечать это по состоянию кожи. Вода является главным игроком всех обменных процессов: она не только поддерживает нормальный уровень увлажненности кожи, но и участвует в синтезе таких важных для молодости компонентов, как коллагеновые и эластиновые волокна, гиалуроновая кислота, а также витамины, микроэлементы и гормоны. Вода необходима для нормального функционирования детоксикационной системы кожи и организма в целом. При недостаточном ее употреблении любой тип кожи может перейти в состояние обезвоживания, тускнеть и шелушиться. При этом снизится и ответная реакция на увлажняющие и стимулирующие процедуры у косметолога. Достаточное употребление чистой природной воды богатой минералами, микро- и макро-элементами, такой как горная, например, - самый простой способ позаботиться о своем здоровье и молодости”.

 

Нонна Реквава, врач дерматокосметолог, медицинский центр “МирА”:

“Немногие знают, что у новорожденных содержание воды в организме примерно 80% от массы тела, и к пожилому возрасту эта цифра обычно чуть более 50%. Вода - это ровно та среда, от которой зависит наше здоровье, текстура кожи, увлажненность и масса других параметров. Полезно не только помнить про норму потребления около 30 мл на 1 кг веса, но и начинать свое утро с приема теплой воды, поскольку это отличный очищающий фактор. При ее недостаточном потреблении появиться повышенная чувствительность кожи и даже склонность к воспалениям. Вода сохраняет гидролипидную мантию - барьерную функцию кожи, то есть важна для ее рогового слоя. Таким образом, именно от достаточного увлажнения, в первую очередь, через воду - наша кожа будет выглядеть здоровее и моложе”.

 

Наталья Егоренкова, врач-терапевт, диетолог, кандидат медицинских наук, заведующая лечебным отделением санатория “Ревиталь парк”:

“Омоложение - это нормализация работы всех систем организма, обеспечение бодрости, хорошего самочувствия и душевной гармонии. Вода как субстанция обеспечивает кислородом клетки, выводит токсины, нормализует работу сердечно сосудистой, пищеварительной и выделительной систем, удаляет омертвевшие клетки, притягивает молекулы гиалуроновой кислоты. Кроме того, с помощью воды из организма выводятся шлаки, продукты метаболизма, она уменьшает вязкость крови, а также является естественным компонентом смазки суставов. Именно в этом комплексе функций заключается секрет благотворного влияния потребления воды на состояние здоровья человека и его внешний вид, соответственно”.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
01.03.2019
Шоколадное обёртывание – одна из приятных процедур для кожи, которую можно проводить не только в условиях салона красоты, но и дома.
Маска для лица из меда
Маска для лица из меда
11.03.2019
Маски для лица из меда пользуются большой популярность среди представительниц женского пола.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
25.04.2024
Пасха - один из главных и наиболее почитаемых праздников в христианстве, которую особенно чтят и любят отмечать в семейном кругу. 
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
25.04.2024
Пасхальные наборы в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA. 
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
25.04.2024
13 апреля в отеле «Континенталь» впервые состоялось награждение победителей международной независимой премии банной индустрии «ЧИСТОТОП 2024».
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
25.04.2024
Москва, 25 апреля 2024 г. – Торговая сеть «Пятёрочка» стала лауреатом одной из самых крупных и значимых премий в индустрии клиентского опыта – CX WORLD AWARDS.
Шопинг