Понедельник. 29 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Отношения

Причины женской ревности и как их преодолеть

7617
11.03.2019
Photo

Женская ревность - это очень распространенное, известное и губительное чувство, у которого могут быть самые ужасные последствия. Именно ревность, особенно обоснованная, приводит к распаду семьи, к затяжной депрессии, тоске, сумасшедшему дому и даже к тюрьме. Чтобы не доводить себя до такого развития событий, нужно понять причины, по которым вообще она возникает. Если причины будут известны, можно пробовать что-то менять, чтобы перестать ломать себе жизнь.

Неуверенность.

Первостепенная, самая частая и распространенная причина женской ревности – это неуверенность в себе. В чем проявляется она? Неуверенность в своих умениях и способностях, в своей красоте и стройности, в умении себя подать и так дальше до бесконечности. Женщины, которые не любят и не уважают себя, всегда будут ревновать своих мужчин к другим, более красивым, умным и современным. К тем, кто лучше них.

Действительно, таким женщинам очень тяжело. В подъезде может проживать молодая красотка, которая ходит в вызывающих нарядах. Современная молодежь готова практически на все, даже на то, чтобы разрушить чужую семью ради своего счастья. Конечно, простые женщины находятся в постоянном стрессе и напряжении.
Выход в данной ситуации есть. Состоит он в следующем. Нужно предпринять меры для того, чтобы стать лучше и уверенней в себе. Не хватает стройности? Худейте! Нужно избавиться от угревой сыпи? Вперед, записываться к косметологу. Не хватает знаний и образования для уверенности в себе? Идите учиться. Только так, своим трудом и стараниями можно улучшить себя во сферах жизни. Следовательно, перестать ревновать.

Отсутствие доверительных отношений.

Далее можно остановиться на случаях, когда в паре нет доверия. Такие отношения всегда обречены на расставание. Если женщина не верит своему мужу, ничего хорошего ожидать не стоит. Есть только один выход из данной ситуации - учиться доверять и верить!

Интимная сторона жизни.

Если отношения находятся на стадии, когда былая страсть ушла на последний план, все внимание уходит на детей и на работу, то это также будет поводом для ревности. Женщины на подсознательном уровне допускают, что раз муж не проявляет к ней интерес, значит, он проявляет его к другой. Да, конечно, таких случаев очень много. Но гораздо чаще причиной отсутствия интима в паре является усталость и быт. Не торопитесь делать ошибочные выводы. Попробуйте проявить инициативу, вернуть в отношения страсть и романтику.

Разговор и слухи.

Женщины сильно реагируют на то, что им говорят знакомые, соседи, сотрудники или подруги. Если кто-то из знакомых людей намекнет на измену мужа, женщина вмиг напряжется и поверит в это. Особо впечатлительные в ту же минуту могут отправиться домой, чтобы собирать сумки. Кто-то сначала устраивает скандал. Да, действительно, бывает, что сказанное и увиденное людьми является правдой. Но бывает, что нет. Не нужно сразу поддаваться на провокацию. Выждите какое-то время, поговорите с мужем. Сделайте правильные выводы, чтобы не испортить себе жизнь.

Негативный опыт.

Очень непросто женщинам, которых уже однажды предали. Эти дамы всегда будут прокручивать такой же сценарий в сложившихся отношениях. Здесь нужно проникнуться и поверить в то, что порядочные мужчины все-таки существуют. Не нужно всех считать одинаковыми.

Отсутствие проблем и дел.

Женщины, которые освобождены от любых дел и занятий, также рано или поздно станут ревновать. Ведь им больше не остается ничего делать, кроме этого. Таким дамам нужно искать работу, придумывать хобби и увлечения.

В любом случае научиться жить без ревности можно. Это под силу любой женщине!

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Психология бывшей жены: ревность и месть
Психология бывшей жены: ревность и месть
10.06.2019
Психология бывшей жены многим кажется непонятной.
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
24.06.2020
Нелюбовь к себе – это, несомненно, отравляющее душу и не дающее жить гармонично и счастливо как с собой, так и с окружающими чувство.
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
31.08.2020
Почему мужчины врут женщинам? Все влюбленные, начиная совместную жизнь, обещают всегда говорить только правду друг другу. Но о том, что любимые врут своим половинкам, знает весь мир.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
27.04.2024
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
27.04.2024
25 апреля в барном объединении «Профсоюз» состоялась закрытая премьера иммерсивного спектакля «Буковски». 
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
27.04.2024
5 мая в итальянском панорамном ресторане BUONO, откуда открывается вид на весь город, пройдет пасхальный бранч для всей семьи.
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
27.04.2024
Москва, 27 апреля 2024 г. – Гости «Пятёрочки» в рамках юбилейной благотворительной акции «Конфетка доброты» купили 156 580 леденцов.
Шопинг